pentingkah mengkonsumsi suplemen kalsium untuk ibu menyusui?

Sy tiap hari sakit pinggang bund. Nyeri bgt rasanya. Apa krna kekurangan kalsium ya? Krna sy gak minum suplemen kalsium selama ini. Penting gak sih bun suplemen kalsium tu?

49 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klo udh nyeri gitu penting bun. Aku jga d saranin sma bidan suru banyak konsumsi kalsium, bisa dari vitamin , susu atau makanan

Penting.. itu buat ngurangin sakit2 tulang karna kalsium tulang ibu di serap si dedek akibatnya ibu sering sakit2 tulang

penting!!! selama masa kehamilan dan menyusui, bahkan selama tidak hamil/menyusui pun perlu, dengan dosis yang sesuai

Penting bnget si sebenarnya. Krn busui kalsiumnya terserap oleh bayi melalui asi, jd ya ibunya kekurangan kalsium.

penting bun aku aja d resepin kalsium buat 3 bulan langsung πŸ˜‚ dan boleh d repeat kalo mau minum lg

Itu kekurangan kalsium, saya hamil anak pertama jrg minum vit kalsium alhasil sakit gigi 1mingguan

Vitamin yg dikonsumsi apa Bun.? Ada kandungan kalsiumnya ga? Coba Konsul ke dokter ttg hal ini

Saya juga gt bun, tapi sayangnya anak saya alergi jd gabisa minum susu menyusui. Ada saran ngga?

4y ago

ganti susu soya kedelai dan atau susu almond

Sy aja tiap periksa pasti d ksh obat kalsium.. brrti penting bun, demi kesehatan kita jg

Penting banget bun . Ak minum dri trimester 2 bun,coba beli Cal95 di apotik banyak,