Menikah jalan 5 tahun, dan sudah sangat muak

Sy seorg irt memiliki 2 anak, dgn umur 3,6 thn dan 2,1 thn. Sy skrg sdh di titik sama sekali tidak percaya dengan suami, krn kesalahan yg menurut sy fatal 1 thn lalu. Hari2 sy merasa semakin lama perasaan sy semakin hilang terhadap suami. Suami sdh berusaha memperbaiki keadaan, namun sy susah untk kembali mempercayainya. Skrg sy hanya merasa hidup sy hanyalah pemuas nafsu dan tempat menghasilkan anak. Sy serasa sdh mati rasa. Km ldr beda kabupaten, seminggu 1-2x suami pulang. Seperti yg sy sampaikan sy hanya memuaskan nafsu suami, namun sy sdh tidak memiliki rasa apapun. Terbesit untk membalas perbuatan suami sy 1 thn yll. Skrg sy merasa pernikahan sy hanyalah formalitas yg perlu di jalani untk anak2. Beberapa kali sy ingin menggugat cerai suami, tp blm sy lakukan krn memikirkan anak2 sy. Boleh yg memiliki masalah sy sama berbagi tips, atau pada bunda2 baik hati yg mau memberikan saran silahkan. Apa yg harus sy lakukan dan bgm saya bersikap? Krn sy sdh benar2 muak, sy sdh blok semua sosmed, wa, tlp dll pkknya semuanya sdh sy blok, hanya tersisa telegram yg blm sy blok. Saat sy di chat maupun di vc sy tdk pernah merespon. Namun jika suami plg sy melayani seperti tdk ada masalah apapun. Sy capek berpura2 bawa sy baik2 sj. Menurut bunda2 disini bgm sy harus menghadapi permasalahan saya? Terima kasih atas masukannya, tapi bila yg tidak berkenan mohon tdk perlu menghujat πŸ™

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

emang kalo kepercayaan sudah di khianati susah lagi percayanya.. kalo kamu memutuskan untuk memberi kesempatan sama suamimu, cobalah buat ikhlas walau susah.. minta sama Allah dalam doa diberikan hati yang ikhlas dan lapang atas ujian yang menimpa pernikahan bunda.. coba untuk bicara sama suami, utarakan apa yang kamu rasakan, jangan dipendam biar suami kamu juga tau apa yang kamu rasain.. sabar ya bun, mungkin cuman saran itu yang bisa aku berikan, ingat satu hal.. kamu berhak bahagia.. apapun keputusan kamu, semoga itu yang terbaik..πŸ™‚

Baca lagi
1y ago

bener bunda.. lebih baik jujur kesuami atas apa yang dirasakan, karena kalo ngasih kesempatan suami tp masih gak ikhlas rasanya percuma, sama aja nyakitin diri sendiri dan kasian juga sama suaminya yang berusaha memperbaiki kesalahan tp istri masih belum bisa memaafkan.. aku gak menyudutkan bunda ts nya karena namanya kepercayaan dirusak ya pasti menimbulkan trauma dan rasa kecewa tp kalo memutuskan buat memberi kesempatan coba berusaha buat ikhlas dan tentunya liat juga perjuangan suamimu kayak gimana.. kalo masih ingin rumah tangga tetap utuh.. ini bunda ts ldr kan ? coba kalo memungkinkan ikut suami aja, biar kalian semakin dekat lagi.. semoga semua lekas membaik..

aku sarankan untuk tidak ldm kayaknya penyebab itu semua terjadi karena bund ldm apa bgtu bund? klo masih mau mempertahankan jikalau memang bukan ldm kusarankan terbuka satu sama lain dan suami mau menerima konsekuensinya semisal ya mslah hp sosmed uang dll terbuka jd kita tau uang kmna terus bnyak bekabar komunikasi dia plg kerja jm brp ada dman gitu lah bund aku dlu pernah gitu tp gak fatal jd aku maafin dan lebih eratin aja komunikasinya gitu

Baca lagi

balik lagi ke tujuan bunda menikah itu apa sih.. kalau cuma untuk cintaΒ² ya susah dipertahankan kalau tujuannya untuk ibadah yaa jalankan aja dengan hati tulus, buat suasana rumah nyaman supaya tercipta keluarga sakinah mawaddah warahmah. namanya manusia pasti pernah berbuat salah, yang penting mau mengakui dan bertaubat. Allah aja Maha Pemaaf, mau memaafkan kesalahan makhluk-Nya.. yang penting kita udah bersikap benar, sisanya pasrahkan saja

Baca lagi

gabisa kasih saran banyak2 sih bun karna gatau permasalahan nya seperti apa. coba komunikasikan dgn suami apa yg bunda rasakan skrg. biar suami paham. trs untuk memulihkan hati bunda, untuk mengobati luka mendingan ke psikolog ya bun. semoga apapun yg sedang bunda hadapi, bunda diberikan kesehatan, kesabaran dan kekuatan..apapun keputusan bunda semoga itu yg terbaik.

Baca lagi

saya ga tau masalah yg prnh trjadi di antara rmh tangga bunda tp klo sy di posisi bunda tetap jalanin peran sbgai istri yg baik. jika suami mau berubah ksh ksmptan kedua. klo perlu pergi sama2 utk konseling pernikahan bun. bawa dlm doa ya bun. dlm agama sy cerai dilarang tp apapun yg trjadi hny bunda yg tau mana yg terbaik πŸ˜‡πŸ™ tetap kuat ya bun 😊

Baca lagi

kejadian di adek saya begitu Bun, adek saya pdhal istri yang cantik dan setia sama suami, tapi suami malah kepincut janda jelek di tempat kerjanya yang jauh. meskipun begitu suaminya cuman main main sama janda itu pdhal janda itu hamil, tapi suaminya gak mau tanggung jawab dan malah nyuruh gugurin. adek saya udah masa bodoh banget sama suaminya

Baca lagi
TapFluencer

bunda, aku ga tau apa yg tjd sm rmh tangga km. saranku bunda & suami ke psikolog pernikahan aja ya biar dpt saran/arahan dari yg ahlinya scr netral. turut prihatin ya bun. semangat buat bunda, smg ada solusi terbaik ya🫢🏻

1y ago

Terima kasih bunda masukannya πŸ™

Bun, saya ikut prihatin, saya tidak bisa memberikan saran ataupun nasehat, karena saya tidak di posisi bunda saat ini. saya hanya bilang semoga Tuhan memberkati selalu bunda dan anak anak bunda πŸ˜‡πŸ™

cb terbuka ke suami apa yg bunda rasakan. bisa di coba perbaiki perasaan honeymoon lagi. bangun kepercayaan lagi. setidaknya usaha dlu. tp KL mmg bnr2 gak bisa lepaskan Krn bunda berhak bahagia.

Kuncinya ngomong. Kaya sepele, tapi imbasnya besar. Omongin aja semua keraguan ketidakpercayaan hilang rasa kamu sama suami. Mau sambil nangis kek gimana kek, yang penting ngomong.

1y ago

Benar bunda ngomong mmg bund, masalahnya skrg apapun yg suami sy omongkan sy tdk percaya lagi, dan hanya menganggap omong kosong.. itulah sebabnya sy malas mengajak ngomong krn menurut sy percuma bund, apapun yg di jelaskan dan di bicarakan sy kyk sdh menolak gt bund, tanpa di rencanakan maupun di usahakan seperti otomatis gt bund.. susah juga gmn sy menjelaskan bund.. bahkan skrg sy sdh tidak bisa nangis dan tdk ada rasa πŸ™ anw terima kasih masukannya bunda