Aku yg salah

Sy memang mengaku klo saya nulis status WA "Pusing, Tinggal nunggu 3 bulan lg tp tabungan blum ada, Kebutuhan banyak uang ngga ada". Dan status sy itu di liat sama adik ipar sy, dan adik ipar sy ngomong sama bumer sy, Disangkanya sy nyindir mertua sy gara2 suami sy klo menjatahi ibunya slalu gede sedangkan ngasih ke sy sedikit, jd sy udh mau mendekati nujuhbulan pun blum ada samasekali tabungan, karna sy ngga bs nabung karna uang yg suami sy kasih lbh besar di kasih ke bumer dripada ke sy, Jadi bumer nyangkanya saya nyindir bumer, padahal ngga ada niat sedikitpun nyindir bumer, Sy cuma iseng2 aja bikin status itu. Tp bumer malah ngadu sama suami sy, di sangkanya saya nyindir bumer ? Rasanya itulohbun saat suami negur sy rasanya kaya Inginku teriak ingin ku menangis tapi air mata ku sudah tiada lagi walau lelah hatiku takkan aku mengeluh biarlah hanya tuhan yang tahu ??

159 Tanggapan
Tulis tanggapan

Oh pernah saya begitu, karna kesel empet dimarahin ayah saya pas mau 4bulanan ayah saya blg gitu "Ayah nih ya sama mama tuh pas 7bulanan kamu diperut boroboro minta tolong sodara paling anti yang namanya teriak minta tolong sama siapapun jadi kerjain berdua lah kamu ko malah rewel minta tolong sana sini bikin malu"๐Ÿ™‚ Gemes ga? Saya lagi hamil, asmanya kambuh, tetep ngupasin bawang putih 1kg bawang merah 1kg cabe campur 1kg, trus ngupas mangga 10kg wortel 10kg bengkoang 10kg(bikin rujak manohara saya bun) abis dikupas diparutin segala pake parutan keju bukan parutan buat rujak karna bikin manohara harus halus biar enak makannya, ngirisin dada ayam fillet 10kg sendirian tipis2, bukain babycorn sendirian sembari dirajangin, motongin bakso 20bungkus sendirian saya kerjain dari jam 7pagi sampe jam 1siang SENDIRIAN sembari nangis tersedu sedu ngebatin bapak sendiri gitu amat ngomongnya padahal buat dimasak malemnya walau masaknya barengan seengganya bun lagi asma ngerjain sendirian berasa kaya idup tapi mati (gerak tapi gabisa nafas, yang punya asma tau deh rasanya sesek kambuh kaya orang mau mati) tapi semua saya kerjain sendiri daripada bapak saya bacot mulu, saya sempet bikin status di wasap dan kakak ipar cewe liat trus langsung chat suami dan suami nelpon saya nanya maksudnya apa akhirnya tangisan saya meledak saya bilang "Aku ga tahan diomongin gitu blablablabla" dan suami jelasin ke kakaknya tapi keluarganya keburu salah tangkep dikira saya bikin status karna ga ada yg bantuin padahal mah karna saya dimarahin kalo ada yang mau bantuin masak istilahnya saya yang punya acara yaudah saya aja masak sendiri walau puluhan kilo saya masak menurut bapak saya gitu๐Ÿ™‚ stengah 2siang saya mandi dan dandan buruburu mau kondangan sodara saya, balik kondangan pake daster lagi mulai eksekusi sembari nungguin ibu saya pulang kerja, pas ibu saya pulang saya critain smua omongan bapak saya dan akhirnya mereka berantem, agak kurang ajar sih saya soalnya ada rasa seneng denger bapak dimarahin ibu๐Ÿ˜‚

Baca lagi
5y ago

๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

aku dilarang suami bikin status curhat di medsos.. makanya aku udah 3 taun ini ga maen fb ig.. tapi kadang aku bikin status wa tp bukan ttg curhatan kekesalan ato kekecewaaan.. bener kata suami, aku slama ini sering baca status orang, sering mikir ni orang kan ngeluh mulu hidupnya, sedangkan aku nonton cerita nabi, nabi apa ya lupa, disitu dia bilang "hanya Allah tempat ku berkeluh kesah". dari situ aku ngerti knp suami larang. makanya temen2 aku skr selalu wa nanya kabar aku karna aku jarang muncul di status. dan kebanyakan orang selalu nilai aku bahagia banyak duit kecukupan hidup enak, sampe banyak yang minjem duit karna apa karna ga pernah nyeritain kehidupan rumah tangga aku sama orang tua sekalipun. mereka taunya aku seneng2 aja pdhal makan cuma se adanya jarang jajan beli baju juga lebaran doang, malah keseringan ga beli baju buat anak aja yang penting.. aku ngerasa hidup aku lebih enak begini biar susah tapi kaya gada beban. pasrah aja sama Allah, selalu yakin juga, masa iya gini2 terus, roda kan berputar.. semangat ya bun, ini cerita aku mudah2an bisa bermanfaat..

Baca lagi

Lah bunda tinggal jlasin aj gada mksd nyindir, trs bilang lain x gbakal d bkin status gtu, Maaf.. trs mslh ngsih jatah, suami bnda jg slah hrs d ksih tau boleh ksih jatah k ibu seadny aja, kcuali klo ibu.ny sdh janda dan tua itu wjib ngsih jtah bulanan, tp klo mrtua msih mampu ya seadany, dan tetap yg d utamakan a/ istri dn anak.. tjua mnikah kan itu, brani mnikahi ya hrs mnafkahi, bkn.ny cmburu mslh jtah lbih bsar dri mrtua ya tp emng aturanny bgtu.. oh ya utk acara 7bulanan ga wajib kok bund, klo dana.ny ga ada yaudah ga usah jgn d bkin pusing.. klo nnti mrtua.ny negur knp ga 7bulanan.. ksih tau aja gada dana .. daripda ngmpulin buat 7blan.n mnding buat lahiran dn bli prlengkapan calon bayi.. klo mrtua bilang wjib 7bulanan ya silahkan dana di tanggung mrtua krna sya ga sanggup.. klo suami bnda mrah gra2 nglwan mrtua ya tinggal bilang yaudah asal jatah jjan dan makan aku trckupi dan biaya lhiran ada gtu aja gausah pusing.. biar suami bnda yg pusing aja..

Baca lagi

itu lah bun biasanya kalo status itu hal sensitif, kita bkn menyindir org tersebut malah ngerasa kesindir. sy aja baru disindir kaka ipar kemarin perkara mau nengokin anak sy jam 9 malam. sy bilang aja anak sy udah tidur kalo mau nengokin siang" aja tp lewat hp suami sy, emang posisi anak sy udaj tidur. sy susah payah buat tidurin anak sy karena anak sy rewel kalo malam lah dia ujuk" mau dateng kerumah jam 9 malam terus bangunin anak sy gitu, kalo udah bangun entar rewel lagi malah sy yg ribet nidurin lagi. gak ada adab nya sama sekali bertamu kerumah org jam 9 malam. pengen banget sy balesin "berani nya nyindir, hutang tu dibayar" saking kesel nya tapi sy memang org nya gak pernah balasin status org jadi ya diem aja. lain kali jgn diulang yaa bun, kalo bikin status gitu banyak org lain mudah kesinggung padahal bukan buat dia.

Baca lagi

iyaa tau koo Bunda salah, karna nulis hal yg sensitif di medos . Tapi suami Bunda juga salah . Masa ngasih jatah bulanan ke Ibunya lebih besar ke Bunda . Prioritas kasih sayang ke Ibunya memang nomor 1, tapi Prioritas nafkah ke kamu tetep nomor 1 . Kalo ke Ibu nya sendiri maah, hanya bentuk kasih sayang . itu juga gak perlu yg besar . Emang bapak mertua udah gak adaa bun ? Coba suami suruh baca Ilmu ttg Pernikahan dan Parenting lg bun . Biar gak dzalim ke Istri . Heran lagian, sering aku baca TAP mertua minta jatah lebih banyak sama anak laki2 dan mantu nya pada jd korban . Padahal masih suami nya, padahal ada yg PNS, ada yang kerja jugaa (meskipun bukan PNS) ...

Baca lagi

seharusnya ibu nggak perlu lah posting wa story gitu, apalagi soal rumah tangga. yg ditakutkan kan ada pihak yg merasa tersindir, trs juga klo ada yg nggak suka sm ibu/keluarga bisa dimanfaatin jadi bahan gosip. nggak baik bu, masalah rumah tangga di story in di medsos gitu kalopun ibu ada uneg2 ke suami ya bilang pelan2, kalo nggak bisa yauda ibu ambil wudhu, sholat dan curhat/minta sebanyak2nya kpd Allah (kalo ibu muslim), pokonya berdoalah kpd Tuhan. karna hanya sang maha esa yg mampu memberi apa yg kita butuhkan, dan hanyalah ia yg dapat mengunci rapat sgala curhatan kita dalam permasalah rumah tangga. jangan diulang lagi bu, bikin2 story2 kyk gitu di medsos...

Baca lagi
4y ago

Setuju bisay bukan ngurangin masalah malah tambah masalah

Mnurut sya gk salah kok. Mnurut saya malah suaminya yg salah, masa iya jatah ibu lebih besar drpd jatah istri. Seharusnya dia kondisikan dulu pengeluaran rumah tangga. Jika ada sisa baru ksih ke org tua. Mau bgaimnapun kn uang suami itu adalh hak istri. Suami brtgg jwab atas ibunya, bkn brarti suami wajib nafkahi ibunya. Yg wajib itu istrinya punya hak penuh atas gaji suami. Masalah ngasih ibu, itu keputusan bersama. LGian kok ibunya gtu amat ya. Ibu saya aja klw sya kirimin uang, dia malah nanya "kalian ngasih ibuk, nnti beli susu ank apa ckup.? Cobalah, malah blg kaya gtu. Ini kok mlah emaknya gk mikirin anaknya.

Baca lagi
5y ago

Samaan,, mama ku malah gx banyak nuntut apaยฒ pdhal mamaku janda, yg banyak mau nya ya si bumer yg masih punya suami sehat buat nafkahin, klo mau kasih org tua mah boleh aja, asalkan anak istri gx kekurangan sama sekali, klo kekurangan itu namany mendzolimi tanggung jawab

sama Bun seperti keluarga suami sy.. dlu pas masih pengantin baru, prnah aku buat status yg itupun statusnya copas punya temen.. isi statusku waktu itu begini " SUAMI (Semua Uang Adalah Milik Istri)" aku buat status itu siang hari, sore harinya suami langsung negur aku.. aku tanya tau dari sapa, ternyata suamiku tau dari ibunya, dan ibunya tau dari ipar yg liat sttusku.. smnjak itu sy slalu privacy dari kluarga suami..emang sih sblm kjadian itu,tiap sy buat sttus, mesti ipar lapor ke orang tuanya/mertua sy..tp kjadian ini yg bikin aku jadi bertengkar sama suami.. sampe skrg pun klo buat status slalu aku privacy

Baca lagi
VIP Member

Maaf bund..tp menurutq krg tepat masalah spt itu dibuka distatus wa..ibaratnya itu kan masalah "dapur" bunda&suami.akan lbh bijak kalo itu jd rahasia kalian berdua aja. Tdk smua hal bs dbuka diruang publik..mskpn yg bs lihat cm org yg pny wa nya bunda aja,tp tetep masalah uang itu sensitif.dan menurutq pribadi itu masalah "harga diri" suami.gmn"kt sbg istri wajib menjaga bund.kalo mmg merasa pembagian antara uang ke mertua&ke bunda gak adil,lbh baik dbicarakan kesuami.dicari solusinya.kalo bikin status gt bkn dpt solusi tp nambah masalah baru bund.cb dpertimbangkan lagi lain kali.

Baca lagi

ngmg aja si ama suami. kalo ga terima. nuntut ama suami. jangan diem aja. gitu2 juga suami mba sndri. yg di apl ini mah cuma bsa kasih solusi chat. ga bsa ngmg langsung... emang dimana2 kalo mau posting ya harus nerima resiko sperti itu apalagi temenan di sosmed ama keluarga.. kalo sudab gtu repot. bakal merembet2 kemana2.. itu pelajaran buat mba nya.. jangan asal post.. kalo mau post cari aja sosmed yg ga berteman sama keluarga.. mustahil ada keluarga yg ga baper sama postingan anaknya .. sya pun juga demikia . makanya sya lebih milih nahan ga posting di WA. sya alihkan ke sosmed yg lain .

Baca lagi