9 Tanggapan

maaf bunda kemarin saya dapat informasi dari bidan kebetulan saya kemarin periksa karna lagi sakit demam dan batuk,saya bilang kalo saya juga sembelit susah bab dan bidan bilang kalo ibu nya susah bab itu karna asupan nutrisi nya di ambil trus sama bayinya tapi kalo ibunya diare artinya itu asupannya berlebihan . kalo sembelit bayinya cukup ibunya cukup dan kalo diare bayi cukup ibu juga cukup

aku juga sama bun, sampe minggu ke 9 juga. udah banyak minum air putih dan makan buah sayur setiap hari pun kek gak ngefek. akhirnya aku makanin agar agar/nutrijel seenggaknya sehari semangkuk sedang. alhamdulillah cara itu ampuh diaku, setiap hari BAB lancar paling lama 2 hari sekali pasti BAB

Klo aku dr 7w udah sembelit trs aku akalin pke pepaya sama yogurt, trs klo ga kebelet banget ga pup krn mengurangi jongkok

TapFluencer

Emang gtu bund aku dari awal hamil juga gtu rasanya perutnya kembung buat makan kaya udh kenyang dipupin susah kalo aku konsumsi air putihnya tak lebihin sama buah buahan tiap hari wajib sekarang Alhamdulillah mulai gampang

Sama sama bund

ya bund.sma aku jga bgtu trs wktu tdi ma sy kaget trus pup ny itu ada darah ny smbil ngetes gtu.msh gx ya bund.sedikit hawatir sharing donk bund udh pengalamn

wajar kok bun, bumil sistem pencernaannya emang melambat karna hormon. tapi ttep konsumsi buah + air putih banyak yaah

mksih bunda saran ny

banyakin makan buah dan sayur Bun,,minum yg banyak,, biasanya minum susu hamil jg bisa lancar bab,,

iy bunda makasih info ny

saya bun smpek skrg hamil 9 minggu dan sudah udh makan sgala buah minum banyak susah BAB juga

TapFluencer

aku biar nggak sembelit minum air putih min 2l,terus minum Yakult atau yoghurt bund

mkasih info ny

minum yakult aja bun atau yoghurt rutin tiap hari