Langganan sakit

Sungguh sangat tidak kondusif sekali ternyata bun tinggal sm mertua & ipar. Meskipun ipar yg 1 sudah rumah sendiri tapi tiap pagi anaknya 2 dititipin dirumah mertua (dimana sy tinggal) trs sore pulang kerja diambil ortunya. Jadi ada 5 anak dlm 1 rumah mertua setiap hari (termasuk anak sy 1). Klo 1 sakit pasti sakit semua. Satu sembuh tar ketularan yg sakit lg. Kaya gt aja terus bun sakitnya muter ๐Ÿ˜ญ blm lagi mertua ijinin ponakan yg lain minum dr botol minum anak sy (10m). Sy gpp sharing makanan/minuman tp jgn pakai alat makan/minum yg sama gt lho ๐Ÿ˜ข sebenarnya ortu si anak dr awal tegas gk boleh minum dr botol minum si A (anak sy) tapi sekalinya diijinin sm mertua ya namanya anak2 pasti kebiasaan sampe sekarang kan.. jadi klo bapil cepet bgt nularnya ๐Ÿ˜ข

Langganan sakit
29 Tanggapan
Tulis tanggapan

aq kemarin pas mudik lebaran 1 minggu sj anak jd sakit pilek, pdhl selama ini ga pernah namanya sakit pilek. meskipun sakitnya bukan krn ketularan, tp krn anak dipaksa ego orang dewasa suruh ikut keliling 3 desa, bahkan smpe jadwal makan kacau lebih parah ga makan, boro2 makan minum susu aja anak jdi ga mau (full asi dbf) soalnya kan pindah2 rumah, kondisi ga kondusif, ga fokus jdi ga bisa mik susu. baru bisa minum susu dan tidur pas di mobil. akhirnya malamnya anak panas, pilek, muntah , rewel. paginya bilang ke mertua anak sakit, mau pijet ato priksa. suruh pijet tp katanya stlh pijet suruh ikut muter desa lagi, ya ampun tega bener demi ego mertua yg malu cucunya ga muter, cucu sakit masih dipaksa muter. aq tegasin, ini anak sakit istriahat ga suruh muter aja. mau priksa krn aq kasihan, dibilang ipar katanya kasihan anak obat2an trs, kata mertua krn cuaca, kata bpk mertua mau naik akalnya. pdhl dia sakit ya sakit, emang nih keluarga ga da yg menghargai anak, huftt

Baca lagi
2y ago

iya kak, akhirnya pulang dari tmpt mertua, anak mingkem makan, minum susu sedikit. sedih, bbnya turun

VIP Member

Aku dulu pasrah aja tapi lama lama capek soalnya kalo anak sakit yg begadang bukan mereka tapi kita . Akhirnya sekarang disiplin meskipun orang2 pada gasuka sampe ngatain aku lebay. Bahkan anakku yg serumah pun aku pisah kamar nya kalo ada yg sakit apalagi orang lain. Tapi aku liatin semua didepan mertua biar paham kalo aku disiplin bener bener . Aku juga kalo pilek pas jaga anak pasti maskeran . Pokoknya aku terapin semua semuanya biar pada liat . Sampe kadang anakku bapil , mertua udah takut duluan dan bilang aku gakasih apa apa loh . Kalo ga dia ngomong โ€œlah dapat pilek darimana , orang serumah gada yg pilek kok โ€œ saking dia ga nyamannya kalo anakku sakit pasti aku ngomel ๐Ÿ˜‚ Intinya singkirin rasa ga enak . Belajar disiplinin sedikit demi sedikit. Lakuin dindepan mertua biar liat. Kalo perlu bawa mertua ke dokter pas anak sakit karena dokter pasti selalu bilang gini โ€œini dirumah ada yang flu batuk ga โ€œ

Baca lagi
2y ago

sama ini kaya aku ๐Ÿ˜†

VIP Member

nahhhhhhh ini samaaa masalahnya ama saya bun.. saya ga stay brg ama mertua sih.. tp mertua saya sering bgt ajak anak saya kerumah adek ipar saya dia stay ama adek ipar saya.. sama dah pkknya kejadiannya kyk bunda.. ak ampe kesel bgt setiap pulang dari sana pasti bapil.. ada aj sakitnya ampe ak pernah ga blhn anakku dibawa kesana tp ya gimana namanya anak2.. nangis2 trus jd ya udah lah.. ak jg uda berkali2 blg jgn minum botol yg sama.. masalahnya botol mereka kdg jorok bgt ampe item2.. ak geli liatnya... tapi sepertinya percuma juga dikasi tau.. jadi siasati dengan kasi vitamin bun.. anak ak 1.5tahun.. ak ks imboost kids.. ama madu.. ama ada vitamin dr dokter.. jd skrg ga gampang sakit bun..

Baca lagi
2y ago

anakku 10m udah bs dikasih vit apa ya

hampir mirip bund SMA saya.. tp saya ga tinggal bareng mertua ipar yg rumahnya deketan SMA mertua tp mertua yg ngurus anak ipar.. anak ipar saya sih udah umur 8thn mertua nih suka ngasih makan anak saya pake sendok yg sama Ama anak ipar saya.. saya suka kesel bund padahal anak saya juga posisi saya suapin sendiri tp suka gitu.. apa lagi waktu itu anak saya baru aja sembuh demam 2 hari.. eh ke rumah mertua di sana anaknya ipar lagi mulai bapil malah mau di suapin pake sendok yg sama. marah saya bund ke suami.. emang susah bund kalo kaya gitu..

Baca lagi
2y ago

betul bund kadang maksud dan tujuan mertua juga baik tp caranya aja yg salah dan bikin kita kesel kan..

VIP Member

saran sy pertama harus emang nyimpan barang khusus anak sndr di tmpt aman. jd klu anak teteh udah pake lgsg cuci baru simpan yg aman lg. aku jg prnh numpang di rmh ipar. emg susah, apalg klu mereka dekatan mainnya. ataupun saling baku tukar nafas krn mainnya terlalu dkt dgn anak kt, pasti nular bun. Makanya jln keluar satu2nya aku ngekos deh dgn suami dan anakku. meski gak besar stdknya kt gak tertekan batin. anak kt jg bs kt handle semaksimal mgkn

Baca lagi
2y ago

iya kak, biar dulu kosan aja. aku skrg kosan 3*3 aja kok. yg penting gak makan hati terus. bisa2 bb kt turun. kt stress anak yg kena omelan kt. kan kasian

Susah ya Bun kalau serumah rame-rame begitu, paham banget ko rasanya. Apalagi kalau anak sakit hawanya sedih, anak gak nafsu makan, BB turun, kita juga capek banget. gak bisa kasih solusi soalnya mau kita sebersih apapun tapi lingkungan gak mendukung tetep aja ketularan, apalagi batuk pilek yang penularannya cepet banget.. Peluk jauh, semangat ya bun โ™ฅ๏ธ Semoga di mudahkan untuk segera pisah rumah dari mertua

Baca lagi
2y ago

aamiin ya Allah. terimakasih dukungannya ya bun

makanya walaupun saya tinggal sama mertua saya gk ngizinin mertua buat deket2 sama anak saya,yupz bisa dibilang saya tega sama mertua,tp saya lebih gk tega lagi klo anak saya ketularan batuk dri mertua,krna tiap digendong mertua selalu saja anaku ktularan,gk mungkin ktularan dri orang lain soalnya tiap hari anaku smaa saya trus dan gk ada yg gendong atau dket2 slain orang rumah

Baca lagi
2y ago

iya jg bun. klo aku ni ponakan2ku jg makannya udah sembarangan, es krim suka bgt makanya sering bapil. nah anakku yg makannya msh terbatas gk tau apa2 kena imbasnya

ini sma bgt sama saya,sya sh rmh.y sblah.n sma mertua,tp tiap hari sllu apa2 krmh sya,dan anak2 adik ipar tiap hri dsni trs ntr sore atau mlm bru plang k.rmh.y,risih bgt,udh mh ngbrantak.n trs rmah sya,bikin onar trs,gini dilema.y dket sama mertua,ada ajah tingkah.y yg bkin kita jdi emosi..anak saya sll trganggu krna bru usia 1bln..dan kkak2.y jga sllu d.usil.n sma anak2 ipar saya...

Baca lagi

ternyata banyak sekali keluh kesah tinggal sama mertua ya ,,klo bukan demi suami udah kburr ,anaku bagi baru berapa hari pernah ketularan belekan sama anak kk ipar ,,org2 bilang aku ketularan eeh mertua ga trima bilang aku ketularan cucu kesayangannya ,,es besoknya mertua belekan juga ,,baru tau ,,nyatanya emng cucu kesayangannya mertua yg prtma belekan nginep di rumah mertua ,,

Baca lagi

sama Bun Kya saya tinggal breng mertua pdhl adik ipar dah punya rmah sendiri Pi low pd brkt kerja semua anaknya 2 di taruh di rumah mertua yg saya tinggal...kdg bikin males KRNA low ada mereka ber2 pasti yg di pikirkan cman mereka ber2 anak saya mah jauh dr mertua saya...moga aja nanti lahiran anak kedua saya gak kena babylues ya bun coz masih tinggal bareng mertua๐Ÿ™๐Ÿ™

Baca lagi
2y ago

semangat ya bun