5 Tanggapan

wahhh semangat yah moms. tetep stay healthy and stay happy.. aku juga sama kok lagi berjuang lewatin TM1 ini,rasanya dahsyat bgt tapi balik lagi harus bersyukur dan tetap bersyukur,ngeluh boleh tapi jgn sampai badan gak ngelakuin apapa untuk ngelawan semuanya 😌. aku malah selama TM1 ini jalan 11w BBku yg darinya 52kg jadi 46kg,udah dua kali dirawat di rs krn bener kekurangan cairan tubuh/dehidrasi krn mualnya super duper parah bgt😌😌 semangat yah moms" semua semoga TM1 ini cepat berlalu dan di TM2 nntinya semoga respon tubuh sm calon debay sehat bugar biar bisa makan porsi byk lgi

memang rasanya sulit banget lewatin TM 1 , aku juga begitu bund sering nangis sendirian, tapi jgn sampe kita gak makan karna mual dan muntah, saran aku : bunda makannya jgn terlalu banyak, 2-3 sendok aja, tapi makannya sering yak, misal sehari 4-5x .. kalo gabisa masuk nasi, makan biskuit atau buah2an, yang penting perutnya keisi.. semangat bunda 🥰

sama bund, aku juga lagi di fase itu, susah makan jadi makan yg sekiranya nafsu aja kaya roti, rebus telur, nasi pun harus ada lauk yg di pengen, kalo engga gamau makan nasi, nikmatin aja yaa bund, in syaa Allah kita kuat, kita bisa demi adek 🤗

iya kadang suka ngerasa kesel sendiri ngerasa jadi kayak jahat sama si janin, tapi kalau di paksa makanpun ga bisa😔

TapFluencer

biasa Bun udah lewat 3 bulan nanti enak makan...

sy msh TM 1rasanya mual pusing,susah makan,lemes,muntah2..makanan juga pilih* Bun gmn mau nya jabang bayik 🥲..cmn kl dah lewat TM 1 malahan nafsu makan membaik.waktu anak prtama juga bgtu.. 🤭

Pertanyaan Terkait