Curhat

Suka sedih sama orang orang yg selalu tanya " nikahmu kapan si? kok hamilnya udh gede aja" jadi gini Alhamdulillah aku emang di kasih cepet sama Allah, nikah 20 juni 1 juli udh haid, agustus udh gk haid tapi aku ngehnya ketika kehamilan udh memasuki usia 11 minggu, dan bidan ngitungnya emang dari perhitungan haid itu kan, nah dari situ brrti aku cuma kosong sekitar 10 harian setelah menikah. dan pada saat pertama kali aku bilang ke mertua seneng dong beliaunya cerita deh ke tetangga kalau dia mau punya cucu karna cucu pertama, trus ada tetangga yang dengan santainya ngitung bulan aku menikah sama usia kehamilan aku dan bilang " kok cepet eram yo, gek gek meteng disek awakmu" astagfirullah aku cuman bisa bilang gtu pas orangnya tanya ? gatau knpa tapi itu sensitif bgt ?

28 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya juga gitu bun, 15 september haid, 18 september nikah, eh bulan oktober udah gak haid lagi dan positif hamil, sekarang udah 7w, semangat ya bun, emang lingkungan sekitar pd sensitif sm yg beginian, ckck

Aku bund baru 2 minggu nikah sudah hamil sebulan katanya di hitung dari hpht nya... Jadi yg ga tau yaa begitulah padahal pas hari H nikah aku masih merah bund 🀭🀭netizen itu maha benar bund kadang πŸ˜…πŸ˜…

5y ago

wkwkwk iya, gak sadar kalau bisa nyakitin orang

Saya juga pernah ngalamin bunda πŸ˜‚πŸ˜‚ tapi cuma sya tanggapi pakek senyuman aja. .. . Nikah tgl 16okt,di bulan november udah isi. . .saya mah slow aja. ..tetangga itu netijen yang nyata πŸ˜‚

5y ago

iya bun, mertua jga bilang gtu

saya yg kosong 2bulan juga dikira hamil duluan πŸ˜‚ gapapa senyumin ajaaa.. pdhl sengaja kosong 2bln karna dr awal nikah udh banyak yg ngomongin, dikira udh hamil sblm menikah πŸ˜…

5y ago

greget bgt sma tetangga yg suka gtu

Saya juga bund... Malah itungan ksong cuma 2 hari... Banyak yang bilang cepet bgt udh hamil... Q jawab aja alhamdulillah di ksh cepet gak usah program2 ... 😊

5y ago

masyaAllah bun, 😊

Sama bun. Aku nikah 11 juli. Haid hari pertama tgl 2 agustus. Setelah itu ga ada haid lg. Kalo dhitung2 aku kosong kurleb 14 hri alias 2 minggu aja

Sabar bun, emang mulut orang pedas kaya cabe rawait,saya juga di bilang nya hamil duluan, padahal pas nikah lgi masa subur, kadang orang2 sotoy

Sama bund nikah 7 maret, 15maret udah hamil.. Banyak cibiran tapi masa bodoh Kalau ada yang nanya hamil di luar nikah ya.. Diemin aja

Baca lagi

Sama bun saya nikah 10 maret, hpht 27 maret.. april udh gk haid lg.. di syukuri aja bun.. tutup telinga dr omngn2 tetangga.

Aku dulu jg gituuu... Nikah 1 mei 1 Juni testpack udah positif.. Alhamdulillah.. disyukuri.. Gak usah dengerin omongan orang

Baca lagi