sedih..

Suka kesel, sedih.. Banyak yg bilang anakku kaya perempuan, apa salah kalo anak laki2 putih yaa.. Sakit hati sebenernya kalo di bilangin bgtu, kalo bukan anak yg digtuin sih gak apa2 tp ini anak, doainnya gak baik2..

sedih..
422 Tanggapan
Tulis tanggapan

bunda ngga sendiri...hampir semua bunda anaknya pasti d komentarin sama orang lain. jangan baper, nanti stres sendiri. saya udah puas bgt anak2 saya d komentarin : 1. kok anaknya gemuk, padahal ayah bundanya kurus...saya jawab : iya ini anak kami alhamdulillah doakan saja sehat terus. 2. kok anaknya kurusan, padahal dulu gemuk bgt....saya jawab : iya, alhamdulillah masalah gizi masih cukup, karna kegiatannya sudah banyak jadi makanannya langsung jadi energi..doakan saja semoga tetap sehat. 3. kok anaknya g pake anting, kayak laki2...saya jawab : saya g tega anak d tindik, lagi pula anting kan ngga diwajibkan, tapi kerudung yg diwajibkan, doakan saja supaya besar nanti anak saya istiqomah memakai kerudung. dan banyak lagi komentar yg kadang2 bikin sakit hati .. klo komentarnya bikin saya sakit hati, saya selalu utarakan kepada komentator tsb bahwa komemtarnya sudah menyakiti hati saya, lain kali jangan lakukan itu lagi.

Baca lagi

anak saya ga putih padahal perempuan sedang tetangga anaknya beda 2bln putih bersih ganteng gembul kalem, anak saya mungil ga montok bb nya santuyy sedang yang lahir beda 3hr kalah jauh gede badannya. tetangga sering muji2 & gendong2 tuh anak cowok karna menginin istilahnya padahal ada saya disitu lagi gendong anak saya. anak saya makannya irit sedang si cewek yang lahirnya beda hari makannya lahap hap hap dipuji karna makannya banyak padahal ada saya disitu lagi gendong bayi saya. alhamdulillah, positifnya anak saya ceria murah senyum cepat respon & gesit juga lincah dibanding kedua lainnya. di usianya skrg sudah bisa banyak alhamdulillah cm beban di mkaan & bb nya. ada sisi positif & negatif disetiap omongan orang bun, meski kita ga nunjukkin kelebihan anak kita, cukuplah kita bangga punya anak seperti anak kita. guasah dengerin bun, mungkin dia iri. semangat ya... πŸ€—πŸ€—πŸ’•

Baca lagi
3y ago

setujuu bund

Biasanya anak laki2 yg di bilang seperti perempuan itu berarti si bayi Ganteng bgt bund melebihi maksimal.. Fisikly bayi laki2 aja seperti perempuan, bagaimana nanti kalo adiknya perempuan pasti cantik bgt dong.. ambil positifnya aja bund Alhamdulillah punya bayi berkulit putih bersih, banyak bund di luaran sana yg kepingin anaknya punya kulit putih bersyukur yuk bund, aku juga anakku di bilang kayak perempuan tauu awalnya emang risih to kita kesampingkan hal tersebut dan ambil baiknya.. apalagi perkataannya mereka tidak terlalu baik di dengar bunda tegur saja supaya bunda ngga gondok di hatiπŸ€—

Baca lagi

tinggal bilang aja dulu ayahnya pengn bangt punya anak cewe tapi kluarnya cowo jadi gini dech mukanya kaya cewe.. gk usah di masukin hati.. anak saya juga di bilang begitu kaya cewe padahl udah jelas2 saya kasih pakaian cowo..tapi saya biasa aja..karna dulu emang suami saya pengn bngt punya anak cewe tapi yang kluar malah cowo.. begitu juga tmen saya suaminya pingin bngt punya anak cowo tapi yang kluar cewe alhasil anaknya kaya cowo mukanya.di bawa santai aja bun gk usah di masukin hati yang penting anaknya sehat walafiat.

Baca lagi

mending say cuman dibilang kayak perempuan... anak pertama ku dulu udah disebut kayak anak perempuan trs dibilang kirain bukan anaknya karna putih & emak bapaknya item πŸ˜… yg bikin nyesek yg bilangnya orang ga kenal lg penjaga toko πŸ˜… ywdh aku jawab santai "emaknya sebenarnya putih pa cuman kebanyakan naik gunung jd item" 😁 tp bertambah usia anakku sekarang jd item malah iteman anakku pdahl jarang keluar rumah panas2an πŸ˜‘ gen bapanya kuat say πŸ˜‚ yg nyinyir2 gini tuh jgn terlalu difikirin, dibawa santuy aja...

Baca lagi

diemiin aja bun, bahkan dulu ankku pas baru lahir dihina di andaikan hewan karna pas lahir dl hitam dan bnyak bulu" halus di badannya. aku diemin aja, smuanya perbuatan kmbli pada diri kita. mnghina ciptaan allah sama halnya mnghina yg menciptakan. alhamdulillah sampai skrg saya doain aja yg sllu mnghina, saya buktikan dngan smua kemmpuan dan kecerdasan ank saya. anak saya juga cwok bun. smga mnjdi anak yg sholeh ya.. hinaan itu jangan dilawan, ckup buktikan aja dngan kesuksesan kita mndidik anak" kita

Baca lagi
3y ago

Skit bun dengarnya aplg anakku nnt ya di omongin macam2 kyaknya gbs diam aku bun huhu

Anakku sering dipanggil cwo mngkin krna faktor rambutnya yg masih tipis diusia 9buln lebihnya,cumn aku gak pernh sakit hati sih krna face Dy mmng kek anak pertamaku cwo dan 90% mmng mirip hanya hidung saja yg beda krna pesek.setiap aku gendong ajk main dan ktmu org baru pasti dipanggil sini anak ganteng bude gendong,aku senyum aja sih stlh dd diajak baru aku bilng,dd itu cewek itu pake anting cmn mmng rambutnya blm numbuh aja hihihi dan akhirnya malah pada ketawa semua sambil gemesΒ²in dd

Baca lagi
VIP Member

hal kecil gitu gak usah dipikirin nambahin kerjaan otak aja.. anak saya sering kok dikira perempuan apalagi kalo krabat jauh atau orang yg gak kenal bahkan tante2nya bilang cowok cantik tapi saya biasa aja , sampai2 temen kantor suami ngasih kadonya buat anak cewe semua karena mereka gak konfirmasi dulu sama suami tapi ya namanya manusia kepala boleh hitam tapi isinyakan gak ada yg tau, mungkin bagi saya itu biasa aja tapi buat mba yg sensitif itu hal yg buat sakit hati

Baca lagi

Biasalah orang suka basa basi malah ga mikirin.. Asal sebut aja cwe cwo... Namanya bayi ya rambut dll kan masih pada sama.. Anakku cewe blm di tindik karena kemarin lahiran wkt pandemi jadi dktr nya pada ga bs nindik.. Sdh di pakein baju pink kadang pake rok masih aja di tanya cwe atau cwo.. πŸ˜‚πŸ˜‚ Jd kalo pergi suka kupakein pita, kalo masih basa basi nanya tak liatin aja ga usah ku jawab sekalian bodo amat 🀣🀣

Baca lagi
3y ago

Yang tabah ya bun nanti jadu tabungan di akhirat.. Semoga segera di beri ganti nya ya bun.. Yang sehat dan lucu.. Amin..

Coba gali bunda detil sakit hatinya lebih karena apa saja? sadari juga apakah itu memengaruhi bunda dalam mencintai anak? mengapa gangguan trsbut mengusik bunda? tdk perlu merasa bersalah jika memanh tidak salah mmiliki anak laki2 putih. anak saya perempuan berkulit sawo matang dan berambut super pendek. bnyk yg bilang kayak laki2. tp saya ttap bs melihat betapa anak saya cantik dan pintar. itu yg trpnting

Baca lagi
3y ago

sama ky anak saya bund dibilang ky cowok padahal udah ditindik telinganya πŸ˜‚πŸ˜‚