gak nyaman.....

Suka ga nyaman deh.... Kalau masih tinggal sama org tua/mertua. Kadang tuh yaaa.. Kamar privasi kita aja main masuk nyelonong gtu. Biar kata pintu di tutup. Boro boro manggil trus ketok pintu. Ini main buka aja!! Yg parahnya lagi suka ngatur ngatur posisi isi kamar. "kasurnya harusnya sebelah sana, lemari disini nih, meja rias taronya di sini" Dikira ini kamar anak gadis????? Masuk main masuk aja!? Dikira ini kamar mereka yg main atur posisi seenaknya?! Gondok bener!!! Yg muda harus hormati yg tua, kenapa yg tua gabisa menghargai yg muda. Ada ga sih bunda bunda disini yg punya orang tua/mertua yg seperti itu??? Gimana sikap bunda ngadepinnya??

38 Tanggapan
Tulis tanggapan

Makannya pindah bun , sama suami aja , nyicil rumah / ngontrak dulu , nnti ngerasain rasanya enak, pahit,susah seneng, campur" deh bareng suami .. kalo masih bersatu yah bgitu ada aja yg kita gasukain .. udh pisah aja kadang masih ada yg buat kita sndiri kesel , di jalani di nikmati dgn sabar ikhlas , namanya perjalanan hidup , rumah tangga juga punya jalan dan ujiannya masing" .. kita yg numpang harusnya yg nyadar diri , niat orgtua maupun mertua pasti baik cuma mereka melakukannya dgn cara mereka sndiri.. nnti kita juga merasakan menjadi orgtua maupun mertua dr menantu kita , jgn smpe kita dibenci sama anak maupun menantu kita dihari tua yah bun , pasti itu rasanya sakit sekali ..

Baca lagi

Aku pernah bun, jd kan aku ni tinggal di sebelah dan Ada pintu dari belakangnya nyambung, aku itu minggu pagi biasa kalo weekend aku sama suami santai ya baru bisa berhubungan lah, eh pas subuh ada suara tirai nyamuk kebuka aku buru buru pake selimut aja, berharap gak keliatan hehe, wlwpun kamar aku ditutup pintunya tp agak kebuka sedikit, krna kupikir gada yg bakalan masuk krna hari minggu kita waktunya santai buat bangun agak siang, dri situ aku kesel bgt jd kaya gada privasi kepengen tau aja kenapa org belom bangun

Baca lagi

kalau untuk ortu sendiri masih aman bun, tapi kalau pas lgi nginep dirumah mertua ya gitu, slanang slonong semaunya, jadi gak pernah betah dikamar klo ditempat mertua, kebetulan kamar dirumah mertua gak ada kuncinya, pdahal ya sama juga dirumah ortu juga gak ada kunci. cuma setelah dulu pernah ku bilangin ortu kalau pas udh nikah kamarku sudah jadi privasi . mereka bisa ngerti. sampai anakku umur 14 bulan masuk kamarkupun kaya gak pernah, kalau cucunya belum keluar kamar ya gak berani nyamperin ke kamar

Baca lagi

orang tua aku kaya gtu. kamar ak serba diatur dll. maunya ini itu. cuma aku selalu bilang baik2 sama ibu aku. ini kamarku bu sama suami. biar kita berdua yg atur. ngerti juga kok . kalo ada suami ibuku ngetok2. kalo suami kerja auto masuk. wkwk.. kalo lagi mau bobo apa habis mandi. malah aku kunci.. yah mending pasang kunci aja mbak. atau paling bagus omongin baik2.. orang tua ke kamar paling ngapain sih. kalo ga ngobrol ya pengen liat anaknya. sama ngontrol kamar. ngapain risih coba.

Baca lagi

Kenapa yg tua gak menghargai yg muda?? Yaa karena mereka orang tua lah bun.. Btw gak semua orang tua (jaman dulu) diajarin etitude yg baik saat masih kecilnya bun.. Memang agak risih sih.. Saya ngerasain juga kok.. Tapi mau gimana lagi?? Kita kan numpang, jadi yaaa iyain aja dulu deh.. Kan gak selamanya kita bakal numpang terus sama ortu/mertua.. Yg penting mereka tangan nya gak jahil, udah alhamdulillah banget.

Baca lagi

saya juga masih tinggal sama orangtua bun, sama halnya khasusnya dgn saya, cuma kalau saya yang berani keluar masuk kamar itu kakak saya yg perempuan, klo ortu gapernah berani tanpa sepengetahuan saya. kaka saya kalau mau kemana mana pasti masuk kamar buat make-up, setiap ada acara apa2 selalu begitu bun, saya aja gak pernah dandan dan ngirit2 tp make up saya habisnya sm kaka saya..

Baca lagi

klo aku masih tinggal ama orang tua ku karna aku gk mao di bawa ke mertua jdi aku tinggal ama orang tua ku, klo di kamar ada suami ku si kluarga aku gak enak maen maasuk" ke kamar, tpi klo suami ku gak ada kamr aku buat tempat gibah aku sama ade aku sama mama aku πŸ˜ƒ orng tua aku jg gk ngatur si, cuma klo kamar bedebu baru mma ku ngomel"

Baca lagi

Smenjak aku nikah ortu q n adk gk pernah slonong" masuk kmar, n di rumah mertua alhamdulillah mertua juga gitu, tapi ipar" n kponakan"n suami pda gk sopan, main slonang slonong ja, ok klo kponkan masih bisa di mngerti nah klo kk ipar yg slonang slonong kan ksel, mna cwo lgi, gk ngehargain bner, kdang ku suka jengkel

Baca lagi

alhamdulillah aq msih serumah sma mama tpi mama ga berani msuk kmr dan ga berani ngatur* juga yg pnting aq nyaman aja,,tpi klo aq lburan bbrpa hari sma suami kmar ga prnah di kunci karna aq suruh ade tdur di kmr biar ga sepi,,tpi pas pulang* tau nya kmr udh bersih mama yg bersihin tpi aq ga prnah keberatan

Baca lagi

Alhamdulillah enggak ngerasain kayak gitu Bun. Ortu aku sama mertua kalo saya dan suami atau saya sendiri dikamar pasti manggil dl sebelum masuk... Gitu saya jawab baru berani masuk. Alhamdulillah adikΒ² ipar juga gitu. Bahkan ponakan saya sendiri juga gitu. Gak asal main masuk aja..