Strecmack tidak ada

Sudah minggu ke 20, tapi tidak ada rasa gatal, atau tanda strecmack. itu gimana bun?

109 Tanggapan
Tulis tanggapan

jangan2 bunda ngiranya tanda2nya kehamilan harus muncul stretch marks? ya enggak dongs bun. jadi, saya setuju sama bunda2 yg lain. usia 8 bulan keatas mulai muncul. tapi gausah diambil pusing sih. saya obesitas, turun BB cepat pas sblm hamil. jadi ya wajar banyak stretch marks. maunya mencegah timbul kek gitu pas hamil, sampe pake bio oil, mustella dll ya gak mempan. muncul2 aja tuh, tapi dikit. gak kaya pas saya turun BB drastis. emang bikin ga pede depan suami sih. tapi bisa disamarin pake produk2 kaya oil treatment sih.

Baca lagi

ya bagus bund ๐Ÿ˜ tapi ttp jaga jaga utk olesin pake cream atau perminyakan gitu. karena kemungkinan terjadi peregangan itu masih ada, terutama TM3 krn si dede makin guedee. saya dr 15week udah oles oles VCO setelah mandi, karena tau diri kulitku gampang kering ๐Ÿ˜Œ biar melatih elastisitas nya, semoga aja ngaruh yaa.. wkwkwk sebetulnya stretchmark itu adalah sebuah keniscayaan org hamil. tapi teuteup ajaaa yekaannnn namanya jg usaha supaya bisa ttp tampil cntik depan suamik๐Ÿคญ

Baca lagi

bagus dong bu kalau ga ada, stretchmark itu ada kalau terjadi kalau badan kita membesar secara drastis dan cepat, jadi kulit ga ada persiapan buat meregang, lagipula 20 minggu mah wajar kalau belum muncul, aku muncul dikit pas masuk 38 minggu, pas janin dah turun ke bawah, tapi karena aku rajin oles krim jadi cuma dikit banget. nah mumpung 20 minggu prepare dg oles2 minyak zaitun atau krim stretchmark.

Baca lagi
3y ago

awal hamil pake bio oil, terus ganti mama choice, kalau lagi habis ya kadang minyak zaitun

saya 20 minggu juga masih bersih bun tanpa strecmark, ๐Ÿ˜† udah seneng Kirain gak akan muncul strecmark ternyata Masuk 30 wk baru muncul dan sekarang 37 wk Udah Banyak banget strecmark merah merah sampe insecure saya ๐Ÿ˜‚ tp Suami Selalu Nyemangatin Dan Bilang Gak papa, Karna Strecmark itu adalah tanda Bahwa Aku pernah berjuang demi anak yang lagi di kandung๐Ÿ˜†

Baca lagi

aman lah gk prlu cemas atau kuatir gmn ntar ngilangin bekas nya mbk ๐Ÿ˜„๐Ÿ˜„atau bisa jdi blm aja. atau mmng gk bkal ada garis2 mnyebalkan itu mbk e,. klo aku sndri garis2 yg tak pnya putih,tp ada jg yg merah/mnghitam atau biru keunguan yg di pnya bumil2 lain. dan itu problem loh mbk,dan mbk nya pgen gtu kah punya garis2 mngganggu itu? ๐Ÿคญ๐Ÿคญ

Baca lagi

Dan sesungguhnya strectmark datang tanpa disadari wkwk ๐Ÿคฃ tau2 pas dah lahiran ko ini dimana asalnya. Soalnya pas aku hamil kaya fokus ke peruut mulu , eh ternyata munculnya di paha lah di betis lah, di PD pun juga ada, gapapa lah ya, cinderamata buat perjuangan hamil dan melahirkan ๐Ÿ’ช๐Ÿปโค๏ธ

VIP Member

baru segitu bun. awalnya saya juga seneng keliatan mulus. ehh pas hamil tua kok tiap mandi perih ternyata perut bawah saya kena strechmark parah (kan ga bisa liat waktu itu), dan sehabis lahiran barulah muncul strechmark di betis,paha,belakang ketek,payudara,perut kanan kiri sampe selakangan.

aku mulai keluar strechmark di uk 28minggu bun awalnya cuma dikit banget merah merah ehh skrg udh 35minggu suka malu kalo suami liat perut banyak garis garis merah bnyak banget๐Ÿฅบ Alhamdulillah nya suami ga permasalahin ktnya gapapa itu salahsatu pengorbanan ibu buat dede dalem perut

saya udah UK 35 minggu. alhamdulilah belum Ada tanda" tapi akhir" ini udah ngerasain gatal yg sulit Di tahan ๐Ÿ˜ฉ harap" cemas mudah"an Gak muncul ๐Ÿ˜€. malah pantat suami yg muncul banyak banget๐Ÿ˜…. kadang saya heran. saya yg Hamil kenapa dia yg punya stretcmark? ๐Ÿคฃ

di TM2 saya jg ga ada strechmark tapi saat masuk TM3 tibaยฒ strechmark dibawah perut padahal gak digaruk dan ga gatal. tetep rutin pake oil/cream strechmark untuk mencegah hal itu terjadi. sedih kalo punya strechmark dan berwarna coklat kehitaman karena ga akan hilang