Tanda Seminggu Akan Melahirkan

Sudah mendekati HPL tapi masih belum merasakan tanda apapun? Tunggu dulu, bisa jadi Bunda tidak menyadari 9 tanda seminggu akan melahirkan. Tidak hanya kontraksi, tubuh juga memberikan tanda-tanda lainnya, lho. Sharing di kolom komentar kalau Bunda sudah merasakan salah satu tanda di bawah ini ๐Ÿ‘‡ https://id.theasianparent.com/tanda-seminggu-akan-melahirkan/web-view/?pinned=post

32 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya HPL 10 juli, kemarin sore udh mulai kontraksi (gtw asli atau palsu) karena saat saya buat jalan sakitnya gak hilang tp malah melilit sampai punggung bawah dan sakitnya buat saya sampai keluar air mata tanpa sadar (terutama di perut bagian bawah sakit pol), terus sejam kemudian ke bidan buat ngecek udh pembukaan atau blm ternyata belum pembukaan 1 dan jarak waktu kontraksi gak beraturan sama sekali. sampai sekarang saya masih nunggu sampai kontraksinya beraturan 10 menit atau 7 menit sekali baru otw RS. cuman ya gt ini udh mau 2 hari saya kontraksi rasanya nano nano. semoga kita semua yg mendekati HPL atau sudah HPLnya di segerakan ya bun. aamiin. kebanyakan klu anak pertama agak ngaret bun 2-3 harian gt.

Baca lagi
3y ago

selamat ya bunda, semoga sehat selalu

HPL 7Juli,. Sering pipis siang malam, kalau buat jalan miss v kaya rada linu2 gimana gitu kaya ada yg mau keluar,. Terus kemarin keluar lendir putih 3hari berturut2,. Sering konpal, perut kenceng terus Semoga kita yg menunggu kesayangan kita segera launching ya Bun,. Sehat bunda dan dedeknya, lahir tanpa kekurangan apa pun dimudahkan sgalannya,. Aamiinโค๐Ÿ™๐Ÿ˜˜

Baca lagi
3y ago

aamiin ya Allah ๐Ÿค

sya sdh lewat HPL. shrsnya 26 juni kmrin. dktr msh sbar nunggu smgguan ini klo ga operasi. mana skrg kena SPD. jalan susah mau berdiri susah aplg tidur jg susah. jd ga mood buat olahraga...rasanya mau nyerah...tp msh pngen normal. aplg sya udh prnh rasain SC. ini anak kedua. pngen VBAC ๐Ÿ˜ฅ๐Ÿ˜ฅ

3y ago

lahiran dimana bun? klw udh 41w gitu minta rujuk bisa ya tapi blm ada keluhan apa apa

saya suka sekali pinggang sebelah kiri sakit panas gtu rasanya sampe sampe di gerakin juga nyeri untuk daerah perut bagian bawah perut nya suka ngilu Ampe ke Miss v segala ngilu apa itu tandanya atau gmna yah saya kurang paham usia kehamilan 37

hpl 12 juli. sering pipis, kalo buat gerak miss v kaya linu gtu trus kalo buat jalan kaki rasanya pegel banget. perut jg sering kenceng. apa itu tandanya udah deket mau lahiran atau enggak ya?

winha@iyaa akubdtolak klinik 2 di rs dsrh sc trs aq dkasii tau temen ada bidan yg nrimaa tensi tggi,karna ada sugesti bidan ke bayi kita kata temenku..bayinya diajaak ngobrol trs ug bun

saya 35W5D, smakin hr smakin sering konpal. kdg gk kuat jln gr2 miss v sakit tiap hr, tulang sakit, perut bwh sakit. tp blm ada lendir/drh. ๐Ÿ˜ฃ apa itu udh mndekati lahir ya bun

hpl 3 jully blm ngerasain mules cuman lagi kentut2 terus sma mual semogaa segera lahiran dan yg masih nunggu hpl semoga di lancar kan segalanya aamiin

3y ago

iya bunda apa aja yg udh dirasa bun

VIP Member

sma bun udah kelewat hpl usg tingal nunggu hpl dari bidan tgl 3 juli bun..udah ngrasain sering kenceng perut sering pipis kadang nyeri di miss v bun..

3y ago

sama bun saya juga gtu apa lagi klo maem bun wah rasanya mantap bun,..bunda udh cek usg bun?

kemarin tanggal 22juni HPL nya akuu tapi gak ada kontraksi apaapa dan smpai tanggal 2juli ini pun aku belum juga melahirkan apakah tidak berbahaya pada janin?

3y ago

saya sudah berkalikali usg dan bahkan dokternya bilang kandungan saya sudah cukup buat melahirkan