Perut tidak terlihat kalo lagi hamil

Sudah masuk 17w, Adakah disini yang perutnya nggak terlihat kalo lagi hamil, sering merasa cemas nihh..Apa karena badanku yang kecil yah?BB ku 47 TB 159 Terlalu kurus kah?๐Ÿ˜Œ Ini juga kehamilan pertama

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pertanyaan yang udah puluhan kali muncul di sini. Banyak banget perempuan yang cemas sama ukuran perut, padahal yang paling utama adalah kesehatan janin & ibu. Tubuh tiap perempuan tuh beda-beda. Ada yg cepet keliatan gede, ada yg udah dekat banget lahiran, baru deh keliatan. Saya masuk bulan ke-8 baru bener-bener kayak orang hamil karena saya aslinya udah gemuk, dan mata orang-orang udah biasa liat perut saya gede ๐Ÿคญ Jadi Bun, rutin cek bulanan ke bidan/dokter untuk mastikan kesehatan kita & janin. Kalau sehat, ukuran perut itu di nomor paling belakang. Sekadar tambahan, kerabatku punya perut kecil sampai lahiran. Gara" kecil & gak pernah USG, dia dikejutkan sama anak kembar ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜‚ Utamakan kesehatan ya, Bun. Jangan diambil pikir.

Baca lagi
1y ago

Ho'oooh, enggak perlu diambil pusing. Lebih baik fokus ke yang bikin semangat, kayak persiapan kalau anak udah lahir. Tempatnya, pakaiannya, lingkungannya. Proses kehamilan juga banyak yg perlu dilakukan, kayak pemeriksaan bulanan, USG, olahraga ringan, dll

TapFluencer

aku dlu wktu 17w jg masih gk keliatan, kata.x krna faktor aku tinggi besar, BB 60 TB 160 tapi biasa.x klo org yg badan.x kecil itu keliatan loh perut.x, soal.x bumil2 d sni yg badan.x kecil mskipun kehamilan pertama jg pasti keliatan perut.x, cuma g usah khawatir bun, selama dokter.x bilang gpp pasti aman2 aja yg penting tiap bulan.x BB.x naik

Baca lagi

tenang ajaa bun, saya ajaa udah baik berat badan 17kg masih dibilang kecil hamilnya. Padahal HPL 24 april, emang kadang jadi pikiran tapi selama hasil pemeriksaan semuanya bagus gapapa kok bun. Semangat yaa bunda bundaa, positif thinking ajaa yaa. Kasih afirmasi positif untuk diri sendiri dan dedek bayi bun๐Ÿฅฐ

Baca lagi

ga usah worry bund, kalo kata bidan dan dokter kehamilannya sehat2 aja jgn khawatir, aku juga gitu pas hamil pertama baru keliatan hamil pas 26w, aku malah dari awal ketahuan hamil sampe uk 23w bb stuck di 45kg tp alhamdulillah akhirnya naik juga sampai tm3

masa" indah emng saat TM 2 , nyeri masih kurang , msih aktv, ga mual , perut ga trlalu besar , ๐Ÿ˜ตโ€๐Ÿ’ซ klo udh TM 3 perut mendadak membesar, lebih kencang , nyeri dn sakit dimana" , berdiri aja pegel , ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜Œ

aku bangettt bund, apalagiii sama tetangga julid sering bilang, eh kok belum keliatan kya bukan orang hamil ya, rasanyaaaaa nylekit ya maklum ya bund orang hamil tu sensitif, tapi aku berusaha buat nenangin diri

gpp bun, saya aja sampe mau lahiran perutnya masih kaya hamil 6 bulan.. yg penting ibunya sehat, perkembangan sama usia kandungannya sesuai, bbj sesuai,

1y ago

oh iya Bun... terimakasih ๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™

Yakin mau lngsung gede bun, sy TM 3 nyari posisi tidur enak susah benerโ€ฆ. Begadang trus jdnyaโ€ฆ jd brharap nya ibu dan janin sehat dan normal aja ya, soal ukuran nti gede sendiri kok.

gppa bund, sya dl juga gitu. disrh makan terus stiap priksa smp kepikiran down. tp menginjak 5bln ke atas bb naik drastis mlah dsruh kontrol mkan. skrg bb 65 dr 49, yg ptg dedenya shat

selow kakaa kamu tak sendiri dulu waktu hamil akupun begitu. baru keliatan gede perut pas 6bln. dr awal hamil sampe 9bln cuma naek 13kg. yg penting janin dan ibu sehat bahagiaโค๏ธ