Bunda? mohon saranya untuk bayi saya yg kuning ini udah 7 hari πŸ™

Sudah 7 hari kuningnya blum hilang?

Bunda? mohon saranya untuk bayi saya yg kuning ini udah 7 hari πŸ™
160 Tanggapan
Tulis tanggapan

ini kuning bukan bagian mata aja bun, mukanya juga, pasti kalo nangis bakalan lebih kelihatan bagian yang kuningnya, kalo mau lihat bagian kuning pada anak coba diusap-usap aja telinganya pasti nanti si anak akan nangis, nanti akan lebih terlihat jelas bagian mana saja yang kuning saat anak nangis... kalo bisa segera diperiksakan yah, karena kuning merupakan tanda bahaya pada anak

Baca lagi

Dijemur bun setengah jam sama susui tiap 2 jam,kalo dede g bangun bunda bangunin.. jgn sampe dehidrasi.. anak saya waktu umur seminggu juga gitu bun sampe mau dicek lab bilirubinnya,tp saya ikhtiar coba jemur dan susui sesering mungkin.. Alhamdulillah seminggu udh g kuning lagi.. tp kembali lg ke bunda ya kalo mau dicoba boleh,kalo mau cek jg boleh.. get well soon debay ☺️

Baca lagi

Di asi dan jemur terus bun.. Anak saya kuning setelah seminggu di rumah lalu wktu kontrol langsung surh cek bilirubin dan hasilnya sebenernya tdak trlalu tinggi tp sama DSA nya lgsung suruh disinar krna tkut kalau nnti naik dan terlalu tinggi bun... Itu kaya nya foto nya mata dan muka nya kuning sekali bun. Ada baik nya di priksakan aja ya bun Tetap semangat πŸ₯°πŸ₯°

Baca lagi

anak saya jga kuning pas umur 9 hari,lg kontrol eh disuruh mondok 2 hari untuk d sinar ,d cek bilirubinnya 22 kata dkter paling tinggi dari semua pasiennya si dokter..karna kurang asi bund,soalnya baru lahir bobo trs si dedek gamau nen,d bangunin susah,skrg alhamdulillah udh sembuh mata jg udh putih lg..malah skrg mintanya nen trs pdhal udh gumoh2 tp mnta nen trs

Baca lagi

anak saya juga kuning bun dulu masih bayi, karna jarang dijemur cuaca mendung terus akhirnya hampir seluruh badan tuh kuningnya. terus karna rumahku daerah panas juga masih jarang hujan jaddi aku bawa anak kejember. disana ku jemuuurrr sambil gempor asii alhamdulillah 2 harii kuning berkurang. dan ga sampe seminggu kuningnya hilang. jadi kayaknya butuh sinar

Baca lagi
VIP Member

Bayi kuning satu-satunya cara supaya hilang kuningnya adalah di Foto Terapi Bu di RS. Tidak bisa hanya mengandalkan ASI dan Jemur matahari pagi. Apalagi cuaca skrg lg kurang menentu. Jangan didiamkan saja Bu, bahaya. Coba periksakan ke DSA Bu, kalau ada BPJS bisa minta rujukan dr Faskes Tk. I utk bayi kuning agar di cek bilirubin dan Foto Terapi di RS.

Baca lagi

anak saya juga pernah kuning bun smpai ke mata nya juga trus umur 7 hr dbwa ke bidan trus dsuruh ke dsa utk mastiin syukur lah sma dkter boleh drawat jalan sma dresep kan vitamin drop buat bayi nya umur 2 mgu udh sembuh selama rawat jalan, bidan selalu datang ke rumah saya utk cek bayi saya tangisan nya bgmna, kenceng atau tidak kata bidan saya aman

Baca lagi

bundanya minum larutan air gula bund, 1 gelas besar 3x sehari. sering di susuin bund, min 1jam sekali klo tidurnya anteng di bangunin bund, jgn sungkan2 (kasian si dedek lagi bobok) pdhl sering di susuin kuncinya biar ga kuning bunda klo pagi di jemur 15mnt ato sampe badannya kerasa anget kemaren baby saya juga gitu bund, alhamdulillah sembuh

Baca lagi
3y ago

itu saya disarankan bidan bund, (yg minum bunda nya ya☺)

anak saya pernah kuning jg pas umur 7 hari mom billurubin nya tinggi 17, sekian kata dokter kuning yg normal itu smpek puser tp anak saya sudh smpek paha pas paha d teken bakal keliatan kuning jm 1 dini hari langsung dsuruh ngamar sama dokter nya anak saya d rawat selama 3 hari 2 malam sedih bngt pisah sama anak rumah rasanya sepi

Baca lagi

sama seperti anaku aku kmrin..pas lahir gk kuning krna abis lahiran gk asi aku gk lancar jd bayi jg gk begitu minum asi.plg dr bidan tidur terus di beri asi lama..jd kuning mpe k mata jg..aku jg udh khwatir..tp alhmdllh skrg udh agk mendingn karna sering bangun sering minum asi jg trs tiap pagi d jemur

Baca lagi