Toilet training anak 2 tahun

Sudah 2 Minggu ini anakku belajar toilet training. Masih pipis ditempat dimana dia berada. Udh bisa bilang sih kalau dia pipis, tapi bilangnya ketika air pipisnya sudah menggenang. Setiap 1 jam, 2 jam atau aku tandai, rentang waktu tiap kali dia pipis. Tetap sama aja, pas disuruh ke kamar mandi malah gak pipis. Malah main air sampai bajunya basah. Giliran udh keluar dari kamar mandi baru deh dia pipis. Pdhal aku dah nungguin lumayan lama. Stres banget, apalagi kalau air pipisnya membasahi mainannya yang berantakan dimana-mama. MasyaAllah... mana musim hujan, jemuran lama keringnya. Sebenernya pengen banget pakein dia popok, biar aku bisa rebahan sebentar gitu ya.. tapi ini udh 2 Minggu, nanti anakku malah bingung. Kira kira berapa lama ya toilet training ini bisa selesai.. rasanya emosi dan tenaga dikuras setiap hari ๐Ÿ˜ญ #mommybuntu #mommybuntu

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hallo mba, pejuang toilet training mesti banyak2 sabar ya โค๏ธ. Aku baru toilet training anakku umur 2,5th sama kayak mba menguras emosi pasti wkwk selama 2minggu emang susah banget buat ngelepasin diapersnya baru ngomong pipis kalo udh keluar, giliran k kamar mandi malah gag keluar. Aku sempet stres karena kok lama ya prosesnya, akhirnya aku bikin anakku senyaman mungkin, seterserah dia pinginnya gimana. Aku beliin dudukan yg buat toilet training yg karakter princess karena anakku suka, tiap hari selalu aku sounding klo pipis sm pup hrs d kamar mandi (aku bilang klo udah besar malu pipis di celana, mau sekolah masak masih pake pampers hehe *kebetulan anakku jg udh pingin sekolah*) alhamdulillah sebulan udh bisa lepas full diapers mba siang malem. Semoga membantu ya โค๏ธ

Baca lagi