Toilet training anak 2 tahun

Sudah 2 Minggu ini anakku belajar toilet training. Masih pipis ditempat dimana dia berada. Udh bisa bilang sih kalau dia pipis, tapi bilangnya ketika air pipisnya sudah menggenang. Setiap 1 jam, 2 jam atau aku tandai, rentang waktu tiap kali dia pipis. Tetap sama aja, pas disuruh ke kamar mandi malah gak pipis. Malah main air sampai bajunya basah. Giliran udh keluar dari kamar mandi baru deh dia pipis. Pdhal aku dah nungguin lumayan lama. Stres banget, apalagi kalau air pipisnya membasahi mainannya yang berantakan dimana-mama. MasyaAllah... mana musim hujan, jemuran lama keringnya. Sebenernya pengen banget pakein dia popok, biar aku bisa rebahan sebentar gitu ya.. tapi ini udh 2 Minggu, nanti anakku malah bingung. Kira kira berapa lama ya toilet training ini bisa selesai.. rasanya emosi dan tenaga dikuras setiap hari ๐Ÿ˜ญ #mommybuntu #mommybuntu

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

semangat bun,saya yakin bentar lg jg sukses toilet trainingnya๐Ÿ˜Š anak saya jg bentar lg mau toilet training nih..๐Ÿ˜

jd deg2an ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ sabar ya Bun. semoga dimudahkan toilet training nya , temenku sampe setahunan baru berhasil ๐Ÿ˜ญ

sabar bun, diingetin terus, ddk kl terasa mau pipis bilang mama yaa, teruus bilang gt tiap 30 menit bun

TapFluencer

sabar bund, semangat terus ya! masih kecil, masih butuh arahan untuk dikasih tau dan diingetin terus.

beliin aja tuh closed yg khusus toilet training nti biasain kl pipis dstu ya nak gtu.taro dkmr mandi

sabar bun, diingetin terus, ddk kl terasa mau pipis bilang mama yaa, teruus bilang gt tiap 30 menit

VIP Member

pelan" bu. sabar... mungkin anaknya blm mau pipis di kamar mandi ??? tau tatur bu?

semangat bun ๐Ÿ’ช๐Ÿผ saya jg pengen belajar nih

sama bnget bun.. udh 2 thn lebih bun.