Bagi Bunda yang sudah melahirkan, ceritain dong gimana rasanya detik-detik menjelang persalinan?
Voice your Opinion
Rasanya tuh ya.. (lanjutkan di kolom komentar)
Udah lupa..

12382 merespon

1257 Tanggapan
Tulis tanggapan

Alhamdilillah dikasih kelancaran. Yg awalnya di diagnosa bakal SC krn tinggi cm 140 ternyata adeknya ngajak cepet2.. ke RS jam 11 jam 2 udah lahir... Mulesnya udh lupa, yg keinget malah paa bagian jahitmenjahitnya itu bikin ngilu

3y ago

sama kaya aku Bun diagnosanya harus sesar karena udh 41 week blm lahiran dan emang bayi nya juga besar Bun ehh pas lagi ngurus dokumen buat SC malahan aku kontraksi nya cepet bgt pas di cek udh pembukaan 7 langsung di bawa ke runag kebidanan dan gak lama aku lahiran secara normal BB bayi aku lahir 4,4 kg,, itu Masya Allah aku ampe di jait double luar biayasah nikmat nya

rasanya tuh deg degan banget karena udah pecah ketuban tapi ga ada kontraksi bahkan setelah induksi. akhirnya dibawa ke RS buat SC karena detak jantung debay melemah. alhamdulillah anak saya bisa lahir dengan selamat โ˜บโ˜บ

VIP Member

Detik2 pas melahirkan aku terkena dbd ๐Ÿ˜ญ pngn bnget ngerasain lahiran normal ,mau berjuang di saat kondisi lagi sakit ,tapi allah berkata lain aku harus lahiran caesar..,alhamdullilah bayi ku selamat dan aku pun selamat..

luar biasa nikmat sekali. apalagi saat detikยฒ persalinan mata di buat ngantuk sampe di marahin sama bidan. baru selesai keluarin si adek eh proses di jahit lebih nano nano lg karena nggak ada suntik bius sama sekali๐Ÿ˜ช

Takut nggak bisa ngedan dg baik, eh alhamdulillah setelah ketuban pecah dgn beberapa kali ngedan,si baby lahir kira2 5 menit setelah itu.. Tapi trauma di jahitt, lebih sakitan di jahit perasaan drpd ngelahirin.. ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜ƒ

Rasanya nano nano, waktu kontraksi masih bisa nahan. As disuruh ngeden bingung ngeden yg bener itu kyak gimana. Udah ngeden berkali kali sampe lemes. Alhamdulillah setelah 1 jam lahirlah buah hati yang ditunggu tunggu.

Rasa'y ga bisa di ceritain rasa sakit'y dah kaya di ujung tanduk luar biasa,tapi pas si kecil keluar dan di kasih lihat sama bidan'y lansung semngat dan lupain rasa sakit yg di rasa yg di inget cuma si kecil ๐Ÿ˜๐Ÿ˜š

Rasa yang gak pernah dilupakan, karena dua anakku berbeda proses persalinannya. Yang pertama ,aku melahirkan secara normal dan yang nomor dua aku Caesar. Tapi kedua penuh tantangan dan perjuangan extra maximal

Disuruh nangis tp sampe ga bisa nangis saking enaknya nahan kontraksi. Wk cuma bisa istighfar selama nunggu bukaan lengkap Alhamdulillah msh banyak tenaga sampe selesai lahiran, imd dan kelar lgsg mainan hape. Haha

VIP Member

apa lagi baru lahiran anak peratama .. rasannya pasti takut,deg2an,penasaran anaknnya kayak gmna, inget kesalahan2 yg prnah lakuin ke mama jaman msih blm menikah jdi nangis mnjelang persalinan bkin tensi naik ๐Ÿ˜‚