suami perokok

Bun .. gimana ya cara ngmg in papanya si bayi klo jgn ngrokok klo lg sm kita. Meskipun ngrokoknya diteras tp asapnya kn ttp masuk rumah, nyerap ke baju, bsa aja kecium sm kita. Kebetulan si papa kerjanya luar kota, selama dia kerja disana sy ngebebasin mau ngrokok sehari 15 pak jg bodoamat. Tp ketika weekend dirumah sm kita sy minta dia untuk tidak merokok, tp ttp aja papanya debay ngrokok .. gmn y bun solusinya ?? posisi sy lg hamil TM1..

29 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

suami ku ngerokoknya kenceng bgt... pas aku hamil sampe 8 bulan.. aku ga pernah liat dia ngerokok LG... trs tadi siang aku usap2 rambutnya.. dan aku bilang .. "yah.. skrng semenjak aku hamil udah ga pernah ngerokok LG ya?.." trs suami jawab.. ya ngerokok Lah kalau LG kerja ๐Ÿ˜„๐Ÿ˜„๐Ÿ˜„ seketika kita berdua ketawa , ๐Ÿ˜„ allhamdulillah.. semnejak aku hamil suami trnyata ngerokok nya klo LG ga dirumah ... buat bunda2 yg masih sering isep rokok dr suaminya. bilang aja ke suami. asap rokok bisa bikin stillbirth. atau bayi lahir mati .. jgn main2 sama efeknya.. klo ibunya aja sesak nafas. apa kabar janinnya?

Baca lagi

Suamiku juga perokok aktif bun,, jadi pas tau aku hamil aku sering tuh liatin dia ttg artikel bahaya asap rokok utk janin dan bayi.. dan ayahku juga sering bilangin buat ngrokok jauh" soalnya ayahku gak suka asap rokok (ayahku mantan perokok)...alhamdulillah dia mau ngerti.. bahkan aku juga bilang nanti kalo pamer mau nggendong cucunya gak boleh bau asap rokok,, harus bersih pokoknya.. dia nurut aja,, tapi gak tau juga nanti pas anaknya lahir gimana.. yg penting kita udah mewanti" di awal.. mending bunda bicarain lagi sama suami.. semangat bun ๐Ÿค—๐Ÿค—๐Ÿค—

Baca lagi

udh kecanduan mah emg susah sih bun. suami saya jga meni ampun kena rokok teh. tapi saya sering bilangin, kalo mau ngerokok harus jauh2 misal di teras, pintunya tutupin, atau di atas genteng biar lebih luas. trs bajunya suruh dilepas biar asepnya ga nempel dan amit2 kehirup sama anak kalo lg digendong. jngn lupa abis ngerokok sblm nyamperin anak bersih2 dlu sebersih mungkin, sampe bnr2 bau rokoknya hilang dari ujung rambut sama ujung kaki. gituin aja mom..

Baca lagi

kalau saya lngsung aja ngmng, jgn ngerokok sket sama ruangan yg ada didalam rumah. jdi otomatis suami klu ngrokok sllu diluar Ndak tau dmn yg jelas bukan diteras..๐Ÿ˜… nnti klu mau gendong anak, saya sewotin dulu dan harus ganti baju.. saya tuh bund, dr hamil bawaanny sebel sama suami dan keterusan smpe skr, sebeeeel bgt sama suami..malahan klu suami pegang anak atau lagi berusaha becandain anak, saya sebeeeel bgt.. knpa yaaa bund..๐Ÿ˜ข

Baca lagi

kalo aku , papahnya bocah ngeroko di dalem rumah ,lgsg ambil rokoknya sebatang ambil koreknya idupin sekalian depan dy kalo dy ngamuk aku tambah ngamuk,stlh itu pelajaran buat dy biar ga ngeroko lagi dalem rumah kalo udah ribut grgr ngeroko dalem rumah lgsg jawab gw juga sama candunya sama rokok grgr lo gw berenti kalo lo ga bisa hargain kesehatan anak sama istri buat apa gw hargain lo sbg suami๐Ÿ˜‚ maaf malah curcol๐Ÿ˜

Baca lagi

kasih penjelasan...edukasi si papanya bayi...bahaya perokok pasif seperti apa...soalnya saya pernh baca artikel gara" di rmh ada yg suka ngrokok walaupun didepan rmh...itu asapnya bisa masuk dan brakibat fatal...bisa menyerang ke fernapasannya si bayi dan berakibat fatal..saya lpa tp nm pnyakitnya itu apa....tp lbh jlsnya gangguan pernafasan..karena bayi baru lahir itu pernafasannya blm sempurna..kadang jg masih ter engah"....

Baca lagi
5y ago

Aamiinn.. smoga ya buun โค๏ธโค๏ธ

TapFluencer

kalau suamiku gk pernah pakek baju kalau merokok dirumah. trs setelah m merokok dia ke kmar mandi dan mbasuh seluruh badannya dengan air. dan sikat gigi. dilarang merokok juga percuma. tk tjjukin artikel bahaya merokok pun dia bilang itu orng yang gak pro sama rokok ๐Ÿ™„.yaudh... tak bebasin asl gk berlebihan tp kdang tetep tak grutuin si๐Ÿ˜

Baca lagi
VIP Member

Bilangin Bun kalau sayang istri anaknya supaya stop dulu rokok. dulu pas hamil suami saya juga gitu, sampai melahirkan baru dia stop ngerokok deket2. karena ga bolehin cium anaknya kalau ngerokok. terus suatu hari dia kena bronkitis dan takut mati karena anaknya masih kecil terus berhenti2 sendiri.

susah bun Klo bukan inisiatif paksu nya sendiri. suami saya awal" aja iya bnr ngrokok jauh" dri saya.. udh selang 1 bulan lah dia brni ngrokok di kamar pas saya lagi TDR..mana kipas di nyalain -_- klo disuruh ngrokok dluar jwb nya udh mlm ini aku iseng sendirian dluar _-!

Kalo udah candu ga bakalan bisa Bun setengah hari aja ga ngerokok.. ngomong nya liat sikon Bun,kalo mood nya lagi baik,ngomong aja pelan2 karena nurut ku negur lelaki peroko untuk tidak ngerokok itu hal yang sensitif,biasanya mereka bakalan marah kalo bicaranya ga pelan2