sedih

suamiku berubah jd pemarah bgt masalah sepele pun dia marah.. pdhl dulu enggk.. kenapa y bun .. pdhl usia pernikahan masih seumur jagung.. aku lagi hamil jg.. kdg sedih aj klo inget sering di cuekin di marahin ..

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sabar bunda,laki laki pasti beda sifatnya pacaran,baru nikah dan sudah beberapa bulan nikah.. saya dulu pas pacaran suami Mulu yg minta maaf, pas udah nikah kebalik saya Mulu yg minta maaf malah selalu.. saya prinsip klo dua dua panas maka akan tambah parah,jadi saya yg milih ngalah ke suami.. klo bunda lagi sedih atau sebel sama sifat suaminya ingat aja kebaikkan suaminya dan berpikir positif pasti cepat berlalu berantemnya.. dulu saya juga gitu malah hamil karna saya cuma kosong 3 Minggu langsung isi.. ternyata sifat suami beda sifatnya,tapi masuk 6 tahun menikah suami mulai berubah lebih baik, lebih bisa Nerima saran saya sedikit sedikit..klo dulu saya ngomong kasih pendapat beda pikiran dari dia pasti marah, atau ada masalah pekerjaan pasti dirumah ngambek..

Baca lagi
5y ago

maacih bunsay .. ๐Ÿ˜

VIP Member

Bunda, coba ajak suaminya ngomong dari hati ke hati pas mau tidur, atau pillow talk. Ajak suaminya curhat, mungkin dia lagi ada masalah kerjaan atau apa sehingga kebawa2 dirumah. Nah disinilah sosok bunda berperan untuk meyakinkan suami kalo ada bunda disampingnya. Siapa tau dengan begitu suaminya jadi merasa nyaman dan ga marah2 lagi.

Baca lagi
5y ago

iya yah bun .. maacih saran ny y say

Sabar ya bun. Mungkin lagi ada mslah diluar jdi suka ngelampiasin ke istri. Meskipun mslah yg diluar gk boleh di bwa ke rumah, mudah"an bunda bisa memberi pengertian ke suaminya. Kalo yg satu jdi api, salah satunya harus jdi air. Biar saling mengerti. Kalo berkepanjangan, omongin baik". Mudah"an suaminya bisa ngerti.

Baca lagi

Ajak ngobrol baik2 bund. Cari suasana yg santai, kayak pas mau tidur, coba buka pembicaraan. Biasanya kalau saya sama suami jadinya begini: "Pa, papa kok akhir-akhir ini gampang marah?" Paksu: "Oh ya? Perasaan Enggak." Baru deh saya jelasin panjang lebar

Baca lagi
5y ago

hihi maacih y bun saran ny ๐Ÿ˜ƒ

Mungkin di lelah atau ada yg dipendem bun. . dibicarkan baik2 saja. Ataj mungkin suami gk berniat gitu tp bunda salah paham. Lagi hamil kan sensitif. . Buat rilex aja kasian adek bayinya

emang pacaran sama nikah tu sifatnya beda mungkin dia lg capek bun,mikir kerjaan pusing,,dirumah pengennya istirahat cobaan rumahtangga,,yg sabar

Baca lagi

Mungkin ada masalah bun,makane sering marah2,tapi bunda gak tahu masalahnya,dlam hbgan rumah tangga hrus ngrobrol baik2 bun๐Ÿ’ช

Dulu waktu pacaran ga pemarah.?? Ya kan beda skrg sdh nikah kelihatan sifat asli.. Sabar aja.. Mungkun lg byk masalah di luar..

Baca lagi

Komunikasi in bun kenapa seperti itu, tanya lagsg ke suami Jgn nebak" nanti jatuh nya suudzon

betul bun, didoakan aja bunda , kalau dilayanin juga kita yang sakit ati