Suamiku tuh perokok berat. Pengen ngasih tau dia supaya berhenti merokok karena kasian sama si baby gitu. Gimana ya caranya? Ga sekali dua kali dibilangin tapi kepala batu banget :(

218 Tanggapan
Tulis tanggapan

suami saya juga perokok bun, tapi gak mudah juga berhentiin orang ngrokok alangkah baiknya dibicarain bareng2, atau mungkin bisa di kasih tau ke suami klo ngrokok di area yang sekiranya gak sampe kena kita ntar kasian deby sama ibunya.😊

gini aja bun.. kan banyak kasus sebenarnya tentang bahaya rokok buat bayi itu.. bunda cari wkt santai berdua.. ngobrol bareng dan ceritain kasus yg bayi kena rokok bisa berakibat fatal.. biar suami bisa terbuka matanya.. klo memang bahaya sekali

klo udah perokok berat susah bun buat berhenti klo gak ada niat, dipaksa berhenti nanti jadi konflik dlm RT, mending dikasih tau baik2 klo ngerokok jgn ddpan bby gak baik buat kesehatannya. dan di doain aja suaminya biar sadar dan berhenti.

sama kayak bpk mertuaku, setiap dibilangin susah... pas anaknya kena flek akibat asap rokok, dimarahin sama suamiku suruh liat akibatnya. akhirnya dia nurut ngerokoknya diluar. mudah2an suami mbaknya cepet sadar sebelum ada korban..πŸ™

alhmdllah suamiku jarang bgt ngeroko pling klo lg mumet kerjaan suka ngroko d tmpt krja nya pling 1 batang. klo d rmh gak prnah sma skali ... kasihh tau aja bund bahaya meroko sering tag berita berita di insta*ram suruh suami baca ...

Keluhan kita sama Bun. Tp suamiku gapernah mau merokok dirumah Bun. Selalu diluar. Tp tetap aj dia merokok. Aku biasanya ngomong sama dia kubilang aj "noh liat di google ud bnyak yang meninggal krna rokok". Palingan suami diam aj Bun.

VIP Member

kalo soal rokok sebetulnya lebih ke kesadaran bun.. kalo suaminya sadar bahaya merokok pst gak perlu dipaksa juga akan berhenti sendiri Bun. hanya tetep, sabar dan do'a ya di utamakan.. yg penting tugas mengingatkannya sudah selesai

merokok tdk di dalam rmh, dan kalau habis merokok Wajib ganti baju. krn, saya pernah baca, balita meninggal krn pneumonia (klo ga salah) krn si bapak sering gendong2 dan racun2 masih menempel di baju terhirup anaknya

ya kalau pas rokok suruh di luar rumah bun tau ndak kita yang menghindar dari suami pas dia lagi rokok.soalnya suamiku juga gitu bun..di kantor pun sama kalau ada yang rokok saya yang menghindar..kalau saya seperti itu buunn...

Suamuku juga sma bun,, dia bilang, sebelum kenal kmu aja aq udh ngrokok masa skarng malah dlarang2. Tpi dia msih nyuruh saya jgan dekat2 ce klo dia lagi ngrokok. Biar dede bayi yg msih dlam kndungan gag kena asap'x.