Suamiku tuh perokok berat. Pengen ngasih tau dia supaya berhenti merokok karena kasian sama si baby gitu. Gimana ya caranya? Ga sekali dua kali dibilangin tapi kepala batu banget :(

218 Tanggapan
Tulis tanggapan

hello bund saya punya tips utk suami berhenti merokok.. cukup makan buah pinang muda aja .. d emoy kayak makan permen.. tpi jangan dkasih tau ke suami khasiat pinang muda agar berhenti mrkok ntr si doi ga mau hehe..

6y ago

gak juga bund... di daerah ku pinang muda mamng buat pencuci mulut hbs makan... yang ngerokok bakal tetap jg ngerokok smbari mut pinang muda ny..

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-16882)

mending kalo pas suami merokok di usahain di luar rumah ato dt4 khusus perokok.. jadi si baby g kena imbasnya bun... tp y di bilangin susah gunakan dg cara baik2...kn demi baby ... yg tua hrs ngalah kan bun?πŸ˜„

Hai, Bun! Coba kasih artikel orang-orang yang (ma'af) baby-nya meninggal karena terpapar asap rokok. Bukan karena jadi passive smoker aja tapi udah karena third hand smoker. Mungkin bisa membantu. Salam. 😊

Baca lagi

Aku jg punya teman yg suaminya perokok berat,, tp semenjak org rame vape dia beralih vape, jd nya udh berhenti merokoknya.. katanya sih vape lebih aman bund dr pda merokok,, katanya sih kurang tau jg bund,,

sama bun.. suami aku juga bgtuh. apah lagi waktu lagi hamil sering banget berantem gara2 rokok.. sekarang setelah lahiran ttep aja.. iya mudah2an para PAKSU sadar akan hal ituh demi kebaikan si buah hati..

Emang susah bun kalo udah perokok aktif berentinya... Kecuali kalo niat dari dirinya sendiri baru insya Allah bisa..bunda doain aja suaminya biar tergerak hatinya biar berenti ngerokok bun.. Insya Allah

tegasin aja bun jangan ngerokok didalem rumah sama pas didepan bunda, karna saya banyak denger pengalaman dari orang lain karna suaminya ngerokok didepan dia anaknya jadi kena penyakit paru paru

VIP Member

sama bun, dikasih tau susahnya minta ampun. iya sih dia ganti baju habis ngerokok tapi engga sikat gigi ga cuci tangan langsung gendong cium si baby kan takut kalo si baby terpapar sama zatnya.