suami cuek

Suami saya senin sampai jumat kerja,berangkat pagi pulang malam sekitar jam 10an abis itu makan klo belum makan ,kadang langsung istirahat tidur,dan sabtu minggu libur,apa salah kalau saya pengen di manja2in ,entah seharian di ajak ngobrol,becanda sama anak ?jujur sy kesel bun kalo libur suami saya malah sibuk sendiri entah sama hp/sm aquarium. Saya kan juga manusia ,saya butuh mood booster untuk merawat anak ,sederhana ko,cuma pengen sabtu minggu suami tuh nemenin saya jaga anak,ngobrol,becanda gitu:(

31 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Suamiku juga suka sibuk sama aquarium nya, tapi aku suka ikut nimbrung, tanya tanya tentang ini jenis ikan apa, kasih makannya berapa kali sehari, atau apa aja yang penting aku ada dalam kegiatannya.. Kalo suami lagi maen hp di ruang tamu aku lg liat tv di ruang tv suka aku samperin lagi liat apa sih, jadi nonton berdua.. Karena udah sering bareng terus, jadi skrg udah biasa bareng nonton tv jadi berdua, masalah aquarium jadi berdua.. Emang awalnya harus kita yang action sih bun, cari cari peluang buat deket sama suami kalo suami nya cuek.. Suami ku emang gak cuek, tapi kadang suka lupa waktu kalo maen hp dan ngurus aquarium gak di temenin..

Baca lagi

kalo aku ya selalu coba melibatkan diri ke aktivitas/hobi suami.. dia lg hobi vape aku tanya2 soal vape, dia skrg lg hobi cupang ya aku jg tanya2 soal cupang n malah ikut bantuin kasih makan cupangnya... suami nonton anime aku ikutan, suami ktawa2 baca komik aku tanya knapa? liat dong! quality time ku dan suami ya gtu2 aja, bunda jgn takut mulai duluan, jgn malu, itu kan suami bunda sendiri, klo bundanya blum apa2 udah mikir yg nggak2 duluan ya ga ada prubahan dlm hubungan kalian nanti... jgn suami udh cuek bundanya dibawa perasaan n diem aja, laki2 kan bukan peramal bun, klo kita ga action mereka juga ga bakal tau maunya kita apa

Baca lagi

langsung aja bilang ke suaminya. Dulu juga suami sempet spt itu karna sering dinas luar kota jadi capek. saya becandain, "dulu pas masih tunangan tiap hari kamu wa kangen, skrg udah nikah gak pernah kangen lagi kah karna serumah?" dijawab ya tetep kangen dong. "kok kalau kangen pulang kerja aku dianggurin, libur kerja aku juga dianggurin?" itu dia lgsg ketawa dan ngajak ngobrol becanda2. abis itu yaa jadi gak cuek lagi. kalau misal balik cuek yaa saya becandain gitu lagi. itu kalau cara saya dan suami. Coba aja komunikasi dg cara kalian bun.

Baca lagi

intinya komunikasi dengan baik sm suami bun, kebanyakan kurang harmonis y suatu hubungan itu karna kurang miss communication. jgn pake nada tinggi/marah bun lelaki ga suka, takutnya dia ga nyaman sm bunda dan dia nyari kenyamanan di luar sana, lebih bahaya kan bun klw udh jd seperti itu, mk.y dr skrg rubah dlu dr diri bunda di obrolin baik2 setelah di komunikasikan pasti ada solusi baik dr ibu maupun dr suami. semoga bisa membantu ya bun

Baca lagi

hampir semua suami kyk gitu bund... aku pun jg ngerasain... lebih mentingin kerjaan or teman... pulang yg d pegang hp... bukan anak atau istri... udh tau ngumpul keluarga cuman 2/3 hari ... sampai pernah bilang klo istri itu no. 4 or 5... iwow gk penting bgt yak aku ... sakit hati bgt dung aku bun... tp lama kelamaan capek jg sakit hati keinget trus... yaa buat happy and kadang gk peduli... kecapek an mungkin aku y

Baca lagi

Ini sebenernya ngga boleh dilakuin tapi awal awal saya tuh suka ngomong pake nada tinggi "hp terooosss.. teroos... libur anak istri dilupain" tapi akhir akhir ini klo ada yg ngeganjel dihati saya langsung chat suami lewat wa walaupun kita dalam satu ruangan, terus diakhir chat bilang "jangan ketawa, malu tau klo ngomong langsung" ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ Intinya komunikasi bun

Baca lagi

silahkan obrolkan unek unek bunda langsung sama suami bunda. karena kalau suami bunda gatau dan gapeka sendiri, ga akan mungkin suami bunda bisa sesuai harapan bunda. misalkan bunda udah ngomong tp suami tetep cuek. silahkan bunda yang mulai duluan bersikap menyenangkan kepada suami,biar suami juga senang bersenda gurau dengan bunda

Baca lagi

kalau aku selalu ikut nimbrung stiap dia lagi berkutat sama hobi nya,dan selalu sok crewet tanyaยฒ sama mencoba antusias jadi pendengar yang baik stiap dia crita tentang hobi nya,atau kalau dia sibuk sama hp nya ya suka tak gangguin aja tapi gangguยฒ manja gitu biar dia gak sewot ๐Ÿ˜…

Istri itu pgnnya di manja, diperhatikan , di ngertiin tp inget suamimu juga bukan paranormal yg bisa ngerti semua keinginan istri. Jadi kalo pgn apa2 ada unek2 apapun diomongin ke suami ya bun, kunci rumah tangga nomor 1 komunikasi sih menurutku

bunda awali dengaaan bikinin kue fav suguhin sama minuman anget, terus cari tau tentang hobinya, tanyain tentang aquariumnyaa atau tentang paksu buat buka obrolan. walau dijawabnya irit ulangi lagi besoknya terus besoknya sampai paksu terbiasa ngomong sama bunda

4y ago

setuju ๐Ÿ‘๐Ÿผ๐Ÿ‘๐Ÿผ