16 Tanggapan

Bunda berhak meminta cerai, jika suami berbuat dzolim .. apalagi meninggalkan kewajiban beribadah dari menafkasi istri lahir batin . Bunda berhak bahagia Bun, kalo bukan dengan suami bunda yang baik dan Sholeh bagaimana dia bisa membimbing bunda ke syurga? Sementara untuk menyayangi didunia pun dia segan? Pikirkan baik baik Bun.. bukan perihal dunia saja tapi perihal akhirat yang abadi.. semoga Allah senantiasa memberikan orang yang lebih baik akhlak dan ketaatan nya kepada Allah ..

Coba di omongin baik2 bund dari hati ke hati, itu kan anak bunda dan ayahnya, coba kalian omongin kalian dlu nikah punya janji apa sama tuhan, gak boleh saling egois bun, kan emg tugas kita sbg perempuan mengurus suami dan ank, makannya knp wanita sering di bilang hebat, ya krn itu lahi sakit juga harus urus anak dan suami😊😊 bunda yg sabar ya 🤗🤗🤗🤗 insyaallah suami bunda akan berubah

Iya bun 😭😭 kalo dia plg tpt wktu trus ngasi nafkah lahir batin insyaallah kita sbgai istri psti hormati dia Lah ini dia gk plg 3 hri uang di dompet sepeser pun gadak bun smpek aku mnjem kereta tetangga buat blg ke org tua ku biar aku di jmpt aja plg ke rmh ibu ku 😭😭

Udah dzolim bu suaminya... tidak memberikan nafkah yg semestinya.. juga tidak memberikan kebahagiaan batin.. gak bisa sayang sama anak sendiri... sudah bun... kalau memang tidak bisa disadarkan.. tidak bisa menjadi kepala keluarga yg baik.. bunda bisa kog menggugat cerai di pengadilan.. tinggal kumpulin bukti dan saksi...

Jgn keburu atau gegabah untuk pisah bun. Kalo udah yg gk bisa nanganin berdua. bisa rundingkan ke mertua bun. Biar mertua yg kasih tau anaknya. Atau rundingkan antar orang tua bunda dgn orang tua si suami.

Ya Allah tega bgt bun suaminya, ditegasin aja bun, maunya dia apa.. Diomongin baik2 kalo ada masalah. Tp Kalo kaya gitu terus buat apa dipertahanin bun, laki macam gitu.. Bikin ngebatin aja!

Stiap hri bun , udh aku ajak ngmg Gk tau knpa dia sllu aja buat rmh tangga kami ada masalah

Suami udah di tegur masih begitu coba minta bantuan ke mertua bun, jangan pisah dulu ya bun . Sembari berdoa siapa tau terketuk hatinya suami

Bisa bunda yg nuntut. Ada peraturannya di buku nikah. Klo bunda gak ridho dia gak nafkahin, bisa pisah bun walau dia gak mau.

Mending pisah aja bun kalo ga berubah . Dari pada makan ati . Sama aja kan kalo ttep begitu kaya ga punya suami

Sya juga dlu gitu bun . awal ny juga bingung apa saya sanggup. Tpi nekat aja bun

Minta petunjuk sm Allah bun trus rundingan minta pendapat jg sm keluarga . Semoga masalahnya dpt jln keluar ya bun

Iya bun , amin semoga aja

Ngomong baik2 mau dibawa kemana rumahtangganya bund, kalo udah ga sanggup pulangin ke orangtua ku. Gitu bund

Iya bun , tp stiap di ajak ngobrol sllu dia pigi ninggalin gtu aja