Larangan usg

Suami belum pulang kerja tiba tiba chat begitu, entah di pengaruhi apa sama oknum puskesmas, setahu saya usg gak berbahaya buat janin, atau pengetahuan saya yang kurang, mohon pencerahannya bunda bunda

Larangan usg
90 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

bun, it suaminya bohong, atau emang ga tau, usg itu menangkap gelombang, bukan sinar, banyak di edukasi bun suaminya, lah saya lho, semester 1 usg tiap mgg, semester 2&3 usg tiap bln, semester 3 akhir, usg tiap mgg, lahir anak saya sehat banget, pinter malah, dokter anaknya yang bilang. malah bagus usg dari awal hamil, untuk mengetahui perkembangan janin, memantau kesehatan ibu dan janin. jadi kalo ada apa", bisa segera di tangani. coba di waktu senggang, banyak" buka google, cari tau disitu, yg ga tau apa, mengedukasi diri sesering mungkin. oya, anak saya sudah 4bulan, jalan 5 bulan, full asi, lewat sc, ga pernah sakit. sekian

Baca lagi

sama bund awalnya juga suami saya juga gitu gak di bolehin USG, karna waktu anak pertama saya pas tau di tespek hamil terus langsung USG eh Tuhan punya rencana lain terjadilah keguguran pada saat usia kandungan 9week.dan sekarang lg hamil anak kedua saya kekeuh pengen USG alhamdulillah nya suami saya ngalah meskipun harus ada drama sedikit lah ya, tapi setelah dia di jelasin sama dokter yang USG saya alhamdulillah dia ngerti sekarang dan ngebolehin buat USG selanjutnya tapi dia cuma nurut kata dokter dong gak boleh lebih dari 3kali usg๐Ÿ˜‚

Baca lagi

sinar usg? ๐Ÿ˜… sy jg pas awal hamil abis sekali usg, suami dpt pemikirannya gt bun, bilang ga ush sering2 usg ya bahaya buat janin ntar aja pas 9bln usg lg, sy dengerin sih dia ngomong gt pas abis telpn sm kknya di kampung, kknya yg nyaranin. Ternyata eh ternyata mlh ibu sy pun yg tingglnya di kota jg gt ngomongnya mngkin krna ga gt update soal kehamilan & bkn ruang lingkup krjaannya ๐Ÿคญ Tp bgtu kmrn suami dpt kjadian smpet nabrak ank ayam smpe mati (prcaya bgt sm mitos2an doi) suami lgsung ngajakin usg krna kuatir~~๐Ÿ˜…

Baca lagi

usg itu penting, aplgi pas 3 bln utk melihat apakah janin sehat, brkembang sempurna, at ada kelainan at tdk.. minimal 3 kali usg saat hamil.. dulu anak pertama sy ngalami, org2 bilang klo usg itu g penting, klo dah mau lahiran aj.. bahkan yg blg ada yg bidan jg.. krn blm pengalaman, nurutlah sy apa kata mereka.. usg usia 8bln.. hasilnya Alloh lbih sayang sm anak ku.. sejak itu, hamil ke 2, 3, dan 4, sy slu rajin usg ke dokter spesialis kandungan..

Baca lagi

aku pernah dimarahin bidan RSUD didepan pasien karna keseringan USG (rujukan faskes padahal) pas masuk ruang USG dijelasin sama dr spog nawarin USG 4D aja di tempat dia, trus aku bilang didepan bidan itu "emang boleh dok hari ini USG besok USG lg?" aku ngomong sengaja kenceng didepan muka itu bidan. ya dijelasin lah sama si dokter kalo USG kan bukan kaya X-ray.. auto kicep bidannya

Baca lagi

kasi tau suaminya bun. usg itu kependekan dari ultrasonografi. itu memanfaatkan gelombang suara. gelombang ultrasonik. bukan sinar.. jadi usg sangat aman buat janin, ga bakal kenapa kenapa. justru untuk deteksi dini. saya dulu tiap bulan usg. dan masuk 8bln saya usg 2minggu sekali, dan aman, alhamdulillah anak saya lahir sehat tanpa kurang apapun. petugasnya ngarang tuh

Baca lagi

saya setiap control USG Bun, dr hamil 1 bulan sampai 7 bulan skrng, justru di wajib kan sama Bu bidan nya. ga bahaya Bun kan bukan rongsen, itu orang puskesmas nya suruh diem" ajah di rmh, ga ush kerja di dinas kesehatan kalo ga ngerti. bikin suami istri beda persepsi dan berantem ajah. lagi pula bagus lah USG biar tau perkembangan janin tiap bulan nya.

Baca lagi
VIP Member

Dia kerja di puskesmas sebagai apa ? CS apa di pantry, apa yg jualan di puskesmas ? Soalnya kalo nakes kayaknya ga mungkin deh menyarankan buat ga sering-sering USG. Justru bagus kalo sering USG, kita jadi tau perkembangan janin, plasenta, dkk. Dan USG itu bukan sinar tapi gelombang, jadi ga bahaya karena beda dengan sinar-X.

Baca lagi

klo periksa didokter aja tiap bln pasti di usg..apalagi klo ada masalah flek dll, pasti disuruh cek 2minggu lg..nah itu pasti usg lg ya mending ketahuan dr awal kondisi janin kaya gmn drpd nyesel klo janin gak berkembang atau ada kelainan lain suaminya suruh dampingin setiap periksa ke dokter biar teredukasi bun

Baca lagi

Boleh kok, kan usg sebulan sekali, gak setiap hari.. itu juga gelombang suara kok bund.. Kalo ga di usg nanti ga tau perkembangan janinnya bund, (amit amitnya... ) kita ga tau ketuban kurang atau tidak, berat badan janin, detak jantung janin, dan pas mau lahiran kan dilihat sungsang apa gak baby nya..

Baca lagi