Apa cuma istri aja yg harus urus anak

Stres klo anak rewel, susah diboboin nangis, diajak main nangis gendong kesana sini mau beberes ditangisin .nahan lapar dll buat bisa nenangin/nemani anak. Tapi suami seolah" krn kerja capek tp urus anak segala ga bisa. anak ga betah klo sama bapaknya, krn dicuekin ga diajak main cuma sekedar jagain doank jd anak nangis klo lama" sm bpknya. Sy jd segan buat minta tolong suami jaga urus anak krn jawabnya selalu, "ayah kerja, tiap hri sm mamah kenalnya sm mamah". Klo dh nangis kasih ke sy bukan berusaha buat nenangin jg Sy dh ucap klo anak tuh diajak main jgn dicuekin kamu nton tv lah main hp lh malah anakku dikasih nton yutub kesel bgt . Sy segan buat minta tolong lg. Sy kecewa pengen marah bgt rasanya jd mbatin Pdhl dulu pengen bgt punya anak suami sy tuh 5thn nunggu dpt anak. Wlwpn sayang sebenernya sm anak istri tp klo udh urusan jagain anak ky gmna gitu. Apa ada jg yg gtu bun #jangandibully #firsbaby

Apa cuma istri aja yg harus urus anak
324 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

mungkin paksunya memang udah bawaan cuek kali bun๐Ÿ˜ gapapa bunda yang sabar ya aku juga ngerasain itu kok waktu masih newborn mah makan aja ampe 5x eh giliran udah umur 6bulan makan aja harus sambil lari aku dari anak ku umur satu minggu semua nya aku kerjain sendiri bun kalo suami ya kerja kan emang udah itu kewajibannya kalo sempet ya setiap pagi aku suruh jagain kalo nggak pulang kerja aku suruh jagain eh tiap ikut paksu pasti di bikin nangis terus di kasih ke aku tapi herannya yang di cariin tiap hari paksu kan jadi sebel bun masak aku yang jagain 24jam yang di kangenin paksu๐Ÿ˜‚ meskipun gitu tapi saya tetep bersyukur bun suami saya rajin kerja ,gak pernah ngeluh capek kadang pulang larut malem jadi saya lebih sering gak tega kalo mau suruh" tiap liat paksu tidur rasanya kaya ngerasain capeknya juga kalo mau marah jadi gak bisa

Baca lagi
4y ago

iya bun mungkin bunda linda lagi ngerasain capek ngurus anak aku juga pernah gitu bun coba bunda kalo adek tidur juga ikut tidur sebentar istirahat sebentar tapi balik lagi kediri kita sendiri coba deh saling terbuka saling cerita aku gitu bun dari dulu apapun yang aku lakuin seharian pasti aku ceritain ke suami sebaliknya suami juga gitu pulang kerja pasti heboh cerita ini itu terus bercanda gitu coba bunda mulai tanya "gimana kerjanya hari ini yah ? ayah capek nggak ? atau nggak aku tadi lagi ini lo yah ,adek tadi udah bisa ini itu buat suasana senyaman mungkin jadi meskipun lagi banyak beban banyak pikiran nggak sampe jengkel di hati itu kalo aku pribadi ya bun soalnya aku emang tipe cerewet jadi meskipun aku marah sama suami ya tetep aku perhatiin tetep aku cerewetin๐Ÿ˜

Kalau masih bayi gini wajar bun, si ayah ga ahli mengurus bayi ini itu, saya memaklumi suami saya gak ahli di bidang saya aat ini mengurus bayi, tapi suami harusnya jg berusaha membantu istri sebab kewajiban... Seorang ayah harus mulai melek mendidik anak sejak anak sudah mulai mengerti bahasa, kalau pun tak sempat karena kerja, bisa dengan berbincang hangat dengan bunda, diskusi, bagaimana seharusnya mendidik anak... Alhamdulillah, suami saya sangat melek parenting versi nabi, melek sejarah, sebelum punya aanak dia sudh kasih pengarahan ke saya baagaimana cara mendidik anak, apalagi saat ini kami LDM dia kerja diluar kota, setiap pulang menjaga anak adalah waktu istirahat... Bilang ke suami, anak adalah rezeki, siapa sih yang ga seneng liat harta, liburan, kemewahan? Anak nilainya lebih dari itu... Masyaa Allah tabarakallah

Baca lagi
VIP Member

jujur emg di indonesia, kaum laki tuh dari kcil kebanyakan dimanja. dan kita dari kcil tuh juga mindsetnya kuno, kalo cewe tuh urus rumah dan anak sedangkan laki kerja. jadi kalo liat laki bantu istri tuh kesannya ga laki gitu klo di indo mah ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… padahal kan ya namanya anak sama2, bikinnya jg bareng, ya hrsnya urus sama2 kok. diluar negri sih smua gitu ya. sama rata. sama2 jagain. sama2 tau diri. apalagi kalo diluar negri tanpa pembantu, smua urus sendiri. jadi masing2 ya saling bantu. cuma indo aja unik n masih kuno pikirannya ๐Ÿ˜‚ sabar ya bun. diingetin aja terus, ini anak kita. bukan cuma anak aku. lagipula harus balance jg si anak dapet kasih sayang dari keduanya, supaya terpenuhi dan sudah besar ga cari2 diluar karena merasa kurang disayang dari salah 1 pihak.

Baca lagi

Rata2 emg kaya bgtu bun. Aku juga gt misal lagi masak nih, anak nangis krn emg apa apa sm aku terus jd aku masak aja di tangisin. Aku ga pengen dia ikutan ke dapur krn ada piso, ada air panas dll. Nah bapa nya ogah bgt megangin bun. Smpe pernah anak tbtb ikut ke dapur awalnya saya liat dia lagi mainan sendok blm ada semenit udh gedebugg jatoh bun krn licin dia numpahin air. Cepetan dia gerak nya drpd saya. Smpe saya jantungan bgt liatnya anak saya jatoh kaya gt. Berdebar ni hati. Smpe saya ngomel ke suami " pegangin nih anaknya, udh tau bini lg repot ini hape hape juga ya heran bgt bsk gua banting tu hape, liat kondisi dong! Ni gua masak juga buat congor an lu ama anak lu " tp emg bener si bun saya kl udh cape ngurus anak sm masak rasanya mau tdr aja . Jd udh ga kepikiran makan

Baca lagi
4y ago

ya allah bun sy jg pernah ngalamin..iya rasanya sy mau banting hp nya ekh hp nya msh cicilan .sumpah gondok dlm hati

sama bund. anak 4 tapi suami gag pernah nyebokin/ ganti pampers/ mandiin/ nyuapin. paling ajak main yg gede diajak main ps. yg hamil Saya yg lahiran Saya yg nyusuin Saya yg ngerawat juga Saya ๐Ÿ˜ sehari dia pegang gag pernah lebih dari 30 menit. kadang sering seharian gag gendong. anak nangis ya dia teriak. sampe Saya mules, bayik digendong ke toilet (maaf: pup sambil gendong debay) Saya working mom. berjuang dbf dan pumping. CAPEK nya luar biasa. kadang kesel bund. tpi Belajar ikhlas biar ringan. setiap komplen dia cuma bilang "sabar mom, makanya dlm islam di sebut ibumu sebanyak 3 x Itu menandakan betapa mulia nya perjuangan seorang ibu" terus Saya malas ribut. ikhlas in biar gag emosi. yg ada ntar sakit, Malah anak gag keurus. ๐Ÿ˜๐Ÿ™

Baca lagi
3y ago

maa syaa allah sabarnya bunda.. semoga dibalas pahala yg berlipat ya bun๐Ÿ˜Š

kalo mau repot2 di dapur itu emang anak kudu kenyang dlu biar damai.. kayanya banyak buibu disini yang kesel sama suaminya kalo di minta tolong jaga anak sambil main hape atau anak di kasih youtobe. rata2 satu server deh yaa. ๐Ÿ˜… ga ngerti juga ngatasin yang kaya gini. kadang agak kesel juga kalo dia main hape habis pulang. padahal punya waktu sama anak cuma malam aja karna kami kerja dua duanya. akhirnya ku ajaklah ngomong. tolong kalo anak masih bangun ajak main ajak ngomong biar dia ga asing sama ayah nya. nanti kalo dah tidur baru lah main hape. paling bayi bobo jam 9/10 malam. agak ngerti dikit sih pas di ajak ngomong ๐Ÿ˜‚ intinya komunikasi ya buibu kasih pengertian nanti anaknya malah nangis sama ayahnya sendiri/ ga betah sama ayah nya sendiri. semangat buibu ๐Ÿฅฐ

Baca lagi

sama bund saya hamil tua aja masih jagain tukang renov rumah untk kami tempatin udh itu pulangny malem harus cuci baju pake tangan mana jemurny harus d atas bayangin aja bund hamil tua, cape jaga tukang seharian, cuci baju angkat sendiri cuian bash k atas buat d jemur dia mlah asik main hp sambil chat anak cewe abg udh lahiran juga gitu istri cape ngurusin anak seharian mw bangun siangan dikit ehh dia mlah ngotot suruh bangun pagi demi siapin bekalny padahal bisa pulang rumah buat makan siang udh itu badan cape seharian ngurus bayi n rumah malamny d paksa berhubungan lagi padahal udh nolak mending saya minggat dari rumah secara kerjaan rumah dll gak pernah d bantuin emangny istriny ini cuman tukang ngelayanin nafsu doang ๐Ÿ˜ค๐Ÿ˜ค maaf bund jadi curhat

Baca lagi

sebenarnya mengurus anak itu berdua Bun. coba di omongin suaminya baik2. awalnya suami saya juga gitu Bun, persis Kya suami bunda. ga mau jagain anak, main hp Mulu anak di cuekin pas nangis langsung di kasih aku. sering aku omongin Bun tapi dengan nada santai *aku sama ziyad (nama anakku) butuh kamu, waktu kamu. ziyad itu bukannya ga mau di diemin kamu, cuma dia ga nyaman karna kamu sendiri juga ga nyaman untuk tenangin dia. aku ga mau anak kita pas besar cari perhatian di luar karna dengan orang tuanya dia kurang perhatian* gitu Bun, dan bukan sekali dua kali tapi sering aku ngomong gitu. pas makan, pas bercanda. pokoknya aku sounding terus suami, Alhamdulillah sekarang dia udah mulai bisa ngurus anak sedikit2 dan ga trlalu fokus sama hp lagi kalo di rumah.

Baca lagi
4y ago

iya bun tp sy udh kecewa, memang anak sy klo sama bpk nya ketawa diajak bercanda tp ga bertahan 30 m3nit pun ga bs psti nangis. ntah krn jarang ketemu bpknya kerja lembur libur sdkit tp dia mau berusaha buat bkin nyaman tetep aja udahan klo ga kasih sy , kasih kekakek nya buat gantiin

karena saya LDR sama suami, jadi anak saya kalo ayahnya datang cuti suka gak mau dideketin.. tapi biasanya akan tetap saya dekatkan sampe si dedek mau.. sempat juga si ayah jagain dedek sambil pegang hp, tapi saya tegur Bun.. saya tegaskan untuk tidak pegang hp kalo lagi sama anak.. kn anak juga anak ber2.. bukan cuma anak ibunya.. jadi ngurus juga harus bersama.. disaat ada waktu luang, si ayah juga harus ada Quality time sama si dedek.. tapi ya si ayah di kasih waktu juga buat istirahat dulu.. dan Alhamdulillah sekarang si ayah dah jago jagain anaknya kalo lagi cuti.. walaupun lama ditinggal sama ayahnya atau lagi nangis si ayah bisa menenangkan anak.. intinya bicarakan baikยฒ, tegas, dan jangan segan ataupun kapok Bun.. Semangat Bun...

Baca lagi

Bun aku punya dua balita yg pertama anak ku usia 3 tahun 7 bulan, yg kedua usia 10 bulan 15 hari, suami ku sadar diri karena aku urus anak sendiri jd dia bantuin aku Bun, biasanya aku suruh pilih dia mau jagain anak apa beberes rumah, tp biasanya dia pilih beberes rumah, jd sebelum berangkat kerja dia nyapu ngepel, nyuci piring, udah selesai beberes dia mandiin dua anak dan aku bagian masak , jd pas suami brngkat kerja rumah udah beres, Bu suami itu ga peka dia ga ngerti apa yg harus di kerjakan, jd pelan pelan kasih tau aja, apa yg bunda butuhkan bilang misalkan " tolong pegangin adek aku lapar mau makan jangan sampai adek nya nangis ya " kalau suami bunda ga mau megang anak bunda nyuruh suami aja yg beberes rumah jd bunda yg momong adek

Baca lagi
4y ago

suami sy mana bun klo beres rumah krn alasan kerja lemburnya capek bgt sy pun jd ga pernah beberes rumah biarkan sj bun