401 Tanggapan

TapFluencer

ya Allah.... yg kuat mom..... smg debay nya segera sehat... aku gx tw mw kasih saran apa mom. cm aku jg punya pengalaman mngkn bsa dijdikn referensi buat mom. anakku lhir 35 mnggu cm masalhny BB nya 1.5. msuk inkubator 3 hri. alhamdulillah bisa keluar cpt. yg masalahnya anakku sush minum susu. anakku hanya asi 1 bulan krn mngkn dr akunya stress krn nangis aj liat anak lahir kecil. jdi asi gx keluar lgi. akhirny pake susu formula yg khusus bblr. smw merk udh dicoba smw. anakku mw minum cm porsiny sedikit sekali. kayak ad yg ngalangin dia untuk minum. mngkn ada lndir kali y. cm keluar dr rmh sakit kmren sehat cm minum tetp sedikit. pdhl kt susternya minimal sekli mnum 30 ml habis gx pake jeda smpe 2 jam. anakku mw imunisasi bcg kata dokter gx bsa krn trinfeksi radang paru. anakku disurub terapi dulu untuk ngilangin lendir. sktr 5 kali lbh diuap mom. udh t ngdap dokter lgi. kt dokter dia blm puas dengn hasil nya. jdi mw dirawat di rmh skit. pertimbangan sm suami kami coba ke dokter lain dulu. sm dokter anak yg lain katanya anakku masih aman. jdi bisa langsng imunisasi bcg. smpe masuk usia mpasi anakku msh sush minum susu dan makan. tpi di usianya 11 bulan alhamdulillah makannya banyak mom. aku selalu rjin ke dokter untuk imunisasi lengkap dan tambahan krn mikirny kekebalan anakku kurng. anakku bru dimandikan usia 3 bulan mom. sblmny cmdilap aja. skrng usianya 15 bulan. lendirnya udh ilang sendiri mom. aku gx pake apa2 krn dokter ngmng msh aman. smg bisa ada yg diambil dr crt aku ya mom.

anak pertama ku jg lahir di usia 32w, serg trsedak jg dan minum asi pake selang smpe bb di 2,3kg. stlh itu bljr lgs nenen dan dibantu botol susu dr.brown utk anti kolik (sedak) membantu bgt. utk grok2nya sm jg dgn anakku kmgkinan itu alergi y ntah debu ato apa. anak sy alergi debu dan dr asi jg sy pantang makan tahu, kcg2an, produk instant, trnyata bs dr apa yg qta mkn dan jd asi. makan aj mom sayur katuk, bym dan sup ayam, ikan dan sapi. utk nutrisi dlm asi. oh iya dlm asi dl di RS ada saranin pake susu penambah bb anak gt. cm aku lupa mam apa. lumayan mahal sih tp bgs buat baby nya. jd lbh kuat. semoga baby nya cpt smbuh y dan selalu sehat y. amin.. oh iya mom anakku pas 8bln kena hernia gt, jd sklian sunat jg sih, kalo lahir prematur usahain y mom jgn dibawa2 k t4 ramai dl. bnr2 xtra jaga smpe usia 2th karna anti body nya beda sm anak cukup bln. misal ada yg flu ato sakit lah jgn dkt2. bagi baby prematur itu luar biasa bs lgs terpapar virusnya. diatas usia 2th boleh dblg anak lahir prematur baru bs sm dgn anak lahir cukup bln. info dr dktr dan byk baca2 internet jg y mom.

Kalo baru lagir sih emang bgtu mah nafas bayi Akuoun awalnya riskan, suka galau kenapa bunyi gtu, tapi pas di periksa sih gpp, trus dikasih obat pengencer dahak.. cuman aku pikir, masih bayi udah dikasih obat, kasian.. Jdi aku biarin aja, sklian dijemur, trus pas tengkurep punggungnya di puk puk pelan.. Alhamdulillah, seiring waktu, udah ilang bunyinya.. Dan pas aku baca artikelnya, emang bgtu ko bun awal bayi lahir.. Coba deh banyak baca artikel tentang perawatan bayi baru lahir.. apa lagi ibu baru, banyak butuh pengetahuan.. Semoga lekas pulih ya bun.. Klo asi booster, setau aku sih gak ada yang ngalahin selain kitanya rilex, makan bayak tapi bergizi, coba ngemil kacang kacangan, ato minum susu kedelai. Klo yang aku rasa sih pas abis ngemil kacang itu asinya banyak.. klo aku pribadi ya.. semoga bunda juga bgtu.

sbenernya klo booster asi itu cocok2an ya bun.. klo pngen asi kluarny bnyak coba sring dipompa setiap 3 jam sekali bun.. min 8x sehari.. krna asi itu supply and demand...brhubung klo dbf belum bsa mgki coba dipompa aj ya bun.. trus minum susu almond, ato klo susah carinya..almond jg bisa.. itu pngaruh ke kualitas.. bisa jg minum vitamin blackmores pregnancy breastfeeding gold.. itu bkin asi kental .. untuk grok2 di bayi, kebetulan baby saya jg gtu, cuma krna alergi jdi lendirnya berlebih.. biasanya saya diffuse oil buat melegakkan tenggorokan sih.. saya pake young living, klo susah bisa pake pure baby itu bnyk di toko2 baby.. mudah2an bsa membantu ya bun.. dan semoga de2knya cpet smbuh.. aamiin...

ia ada istilah eksklusif pumping(eping) bisa di search bun

Dulu ankku jga prematur Bun saya lahirann usia 8 bln, dan ank saya minum air ketuban masuk keparu2 kemudian nafasnya pun ngrok2 lalu bidan membawanya ke RS dan di RS 16 hari kami cabut paksa karna biaya, pertama lahir BB 2kg namun di RS BB jdi 1,8kg dokter pun TDK menyarankan untuk pulng karena keadaan ank saya blm membaik TPI karna kami memakai biaya umum dan 1 MLM nya 550.000 blm obat2 nya kmdian kami cabut paksa Alhamdulillah atas izin Allah selama di rumah saya rajin jemur ank saya beransur membaik, namun masih ada sisa lendirnya di paru2 ankku TPI Alhamdulillah ankku sampai sekarang baik2 saja dan sekarang usianya 7 th, untuk bunda semngt dan yakin baby pasti sembuh

dulu babyku juga sudah 2x operasi penyambungan esofagus. dirumah sakit 2bulan dan boleh pulang. tapi selama dri rs sampai rumah juga dia selalu nafas bunyi grok grok gtu. kalo kata dokterku itu efek dari operasi yg sudah dijalanin. karena bayi jadi dia lebih lemah. dan 2minggu dirumah anakku kena infeksi paru paru. sebelum pulang dokter sudh menjelaskan efek samping dri operasi yg dijalanin. pasti ada kelainan jantung atau paru atau bahkan otak(tumbuh kembangnya terlambat). dan anakku kena di paru paru dia nggak kuat. hingga dia sesek nafas gak mau minum susu dan aku bawa ke rs 1hari di picu meninggal.

turut berduka cita ya bun :'

Mdh2n segera diberi kesehatan ya bun dedenya. Mungkin bs sharing sedikit tips buat meningkatkan jumlah asi. Dulu anak pertama asi sy kering, skrg anak kedua alhamdulillah deres. Yg sy lakukan buat bkin asi deres 1. Makan yg ckup, buah dan sayur jgn smp lupa tiap hari 2. Istirahat cukup 3. Kelola stress. Cukup pikirin yg penting2 aja, kalo ada org yg julid/kepo sm hdp kita ga ush di ambil hati 4. Minum asi booster (jika perlu). Asi booster yg pernah sy minum : obat lactasin, sereal mama bear, susu mama bear, cookies mama bear, susu lactamon, susu almond afis. 5. Pompa asi minimal 2x sehari

Aku pake booster asi Momster yg torbangun setelah berpetualan pake macem2 itu efektif di aku harganya 73ribu di shopee. Minum yg banyak ya bunda plus makanan yg bergizi...pikiran di rilex-in pasrahin semua keadaan ke yg punya Debay, sama mikir dan lakuin hal yg buat bahagia. (Soalnya kalau stres bisa menurun asinya), kalau bisa power pumping di jam yg hormon oksitosin tinggi (jam 12 malam sampai 4 subuh) sama berdoa dibanyakan dan dicukupkan asinya. Semangat ya binda moga debay ke depannya sehat terus tumbuh jadi anak pintar, sholeh kesayangan ayah bundanya❤

anak aku juga ngrok2 waktu usia 4 bln kurang seminggu di sedot bund d ambil lendir dan cairannya d saluran nafas nya bund, anak aku juga reflek menelan nya sempat hilang, nafas sesak dan kulit membiru sampe kejang. sekarang usia anak ku sudah 5 bln kurang seminggu. tapi sudah pintar menelan, dulu sempat d terapi, biar bisa nelan anak aku minum susu juga dr selang bund, sesak nafasnya d bantu oksigen semuanya lewat hidung. itu foto anak saya waktu menjalani pengobatan bund, sampai Alhamdulillah sehat, walau tetep berobat jalan

yg bikin ngrok2 tanda parah adalah anak juga suka membuka mulut atau mulut nya suka mangap itu tandanya anak nafas nya d bantu mulut karena sudah sesak, bisa karena infeksi d paru atau cairan yang memenuhi parunya bund. nanti di bantu d asap sama dokter biar ngrok2 hilang, terus lendirnya di sedot pake selang. minum pun harus hati2 agak tidak tersedak jadi cairannya ngk menuhin paru

DSA nya anakku dulu saraninnya sering berjemur dan ada tepukan khusus gt sambil tengkurap.. tp mmng kelahiran cukup minggu.. kl dedek kan special ya.. pasti ada treatment khusus jg dr DSA nya.. segera fit ya debay... oh ya supplement ASI aq pake herbs of gold tp memang ttp yg terbaik adl sering kosongin asi ya.. apa bisa dibantu ya debay nya menyusu sambil agak tegak badannya spy lendirnya turun ke saluran cerna..? hrs selalu dgn pantauan dokter ya bund.. semangat semoga Allah permudah.