USG

Sore bunda.. Udah pada mandi belum nih ?? Aku mau tanya dong, HPL bidan & HPL usg terakhir aku bedah 3 minggu nih bun. Kemarin usg akhir oktober, HPL nya 28 november bun Yg aku mau tanya, apa hasil usg bisa jadi patokan hpl aku bun ..??

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo menurut saya bun, ikutin hpl waktu tm 1 karena faktor yg mempengaruhi janin masih sedikit, kalo di tm 2 dan 3 semakin banyak faktor yg mempengaruhi contohnya tingkat stress ibu, pikiran si ibu, nutrisi yg masuk, itu juga mempengaruhi hpl, kalo di mesin usg, hpl ditentukan dg ukuran janin, misal panjang kaki, panjang lengan dll, dri situ bisa disimpulin janin sudah berumur berapa dan tinggal dihitung estimasi perkiraan lahirnya, tp hpl itu bukan wewenang bidan ato dokter, ya namanya perkiraan, itu wewenang tuhan, gausa trlalu dipikir maslaah hpl yg penting bunda dan bayinya sehat sampai hari lahir tiba ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
VIP Member

HPL hanya perkiraan , aku kemarin juga gitu HPL bidan dan USG selisih jauh .. terus akhirnya ngikut HPL bidan .. 2hari sebelum HPL bidan SC karena sungsang , gak ada kontraksi , gak ada pembukaan , air ketuban keruh

2 2 nya hanya perkiraan bun sama2 bisa meleset, fokus aja sama kesiapan fisik & mental bunda๐Ÿ˜Š Kalo saya kemarin pas lahiran hpl usg & hpl bidan bedanya hampir 3minggu pas lahir maju 2hari dari hpl bidan

5y ago

Iya bun Alhamdulillah makasih.. Semoga lekas launching ya bun debay nya, sehat2 bunda & debay๐Ÿ˜Š

Kalau usg TM1 gak jauh dari hpl bidan bun, cuma bedah 1 hari.

Q usg sama hitungan bidan alhamdulillah sama bun

5y ago

22 week bun udh klihatan JK juga

yang akurat hpl usg TM1 bun

5y ago

iya bun, patokannya 2 itu hpl bidan sama hpl usg tm1..

Bunda tm1 pernah usg

Post reply image
5y ago

Sama-sama bund

AQ beda 9hr bun

5y ago

USG tm2 bun