7 Tanggapan

Expert

halo bunda, jenis kb itu ada banyak ya bub, ada yg alami ada yg buatan. nah umumnya yg disarankan adalah buatan, karna efektivitas nya lebih tinggi dibanding yg alami. buatan ini ada yg hormonal ada yg tidak. jenis kb hormonal meskipun tidak smua mengalami kegemukan tapi umumnya menurut penelitian kb jenis hormonal dapat meningkatkan berat badan terutama pada kb jenis suntik nah untuk yg pil bunda bisa coba pakai pil Yasmin atau Diane ya bun, ini umumnya cukup banyak dianjurkan untuk ibu yg tidak ingin gemuk atau berjerawat, nah solusi lainnya bunda bisa pakai kb IUD ya bun, untuk efek sampingnya adalah ketidaknyamanan saat pemasangan, dan pola menstruasi yg tidak teratur. tapi tetap diingat ya bun, masing2 efek samping tidak smua nya sama. smoga info ini membantu 🤗

waktu saya tanya ke provider soal KB yang katanya ada yg bikin gemuk, beliau bilang tergantung pola makan masing2. tapi kalo mau yg non hormonal bisa pake iud & kondom

cocok2an bun, aku kb suntik 1bl 3bl implan juga gak gemuk bun. lempeng2 aja.

sepertinya iud tp konsultasikan dulu ke dokter kandungan..

Ya berarti emang karna pola makan atau yg lain. Yg jelas IUD itu bukan KB hormonal jadi tidak akan mempengaruhi hormon di tubuh

VIP Member

IUD Bun. soalnya saya pake iud

VIP Member

iud

IUD