Bayi mandi sore

Sore bunda, mau tanya dong klo bayi umur 1 bulan apa boleh badannya diseka waktu sore hari? Terimakasih infonya #bantusharing

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau bayi sebulan, mandi jangan sering2. Kalau di US dan Singapore dianjurkan spt itu. Krn masih sangat tipis kulit bayinya. 2 atau 3 kali seminggu bahkan kalau anjuran departemen kesehatan mereka. Atau kalau mau setiap hari, sekali sehari saja

VIP Member

Mandiin aja bu pakai air anget, Biasa ny kalau Badan ny gerah trs lengket malah g nyaman loh buat dede nya. . . anak saya Dari NB sampai skrg umur 8 bln mandi 2x, tapi masih pakai air hangat pernah di mandiin pakai air dingin, malah mangis gk mau πŸ˜…

Baca lagi
3y ago

kayak anak saya yg pertama, smapai skrg air anget mulu

Cuaca daerah bunda gimana, kalau yg guerah kayaknya mandi skali sehari gpp deh bund. . bahkan emak ku masih ngeyel harus 2kali pakai air anget. tp kalau daerah dingin ya mungkin seka2 aja kalau masih byi banget

gg usah diseka lgsg aj kosok pke sabun biar bersih gg lengket . sehari anak mandi 2 kali bun.gg prlu seka seka.. kosok aja.mau pgi mau sore kl mau ankny bersih wangi selalu

Baca lagi

kalau anak saya dr nb 2 kali sehari bu mandi biasa pake air hangat suam2 kuku tp di daerah saya panas ya bu klu utk daerah yg sore harinya dingin saya kurang tau

Baca lagi

baby sy jg mandi 2x sehari bund ,kalau mandi sore malam tidurnya jadi nyenyak dan baby jadi nyaman badannya ga lengket krn kena tumpahan asi/gumohnya

VIP Member

kalo aku mending mandiin sekalian, biasanya kalo cuma di seka malah dingin, kalo langsung cemplungin air jadi anget. bayinya gak rewel

alhamdulillah bunda ngerespon makasih untuk infonya ya bunda, saya masih takut klo mandiin sore takutnya malah sakit tapi saya coba 😊

3y ago

mandiin nya jangan terlalu sore bunda, setengah 4 atau jam 4, pakai. air anget2 kuku, biar baby nya gak gerah tidur nya pulas

sore kn memang bayi mndi bun kecuali bunda mndiin bayi udah jam stngah 6 sore bru gk boleh bayi mndi .. kta orang dlu gtu bun

Anakku sampe 2tahun gak pernah seka seka, langsung aja mandiin, lagi anget juga aku mandiin supaya seger, sehari 2x mandi