14 Tanggapan

sya dulu juga di vonis plasenta letak rendah pas USG di minggu ke 21, trus USG di minggu ke 25 posisi masih sama. kata dokter ku biasa nya plasenta akan bergeser seiring bertambahnya usia kandungan. klo sya waktu itu banyakin posisi nungging, naik turun tangga, klo tidur lebih sering posisi miring ke kiri, dan tiap hari ajakin dede ngobrol supaya bantuin sya optimalkan posisi nya dan plasenta nya, dan paling penting juga sih lebih hati² klo mau HB, sya waktu itu di suruh puasa HB sma dokter krna takut ya pendarahan. alhamdulillah pas USG di usia 8 bulan sudah bergeser ke atas.

amiin mudah"n bun masih bisa pindah posisi... saya masih sering bawa motor sendri soalnya bun... apakah itu brpngruh y bun

VIP Member

Kalo masih trimester kedua masih ada kemungkinan plasenta bergeser seiring dengan semakin membesarnya rahim. Saya dulu 19 minggu plasenta di bawah menutupi jalan lahir sebagian. 24 minggu udah ga nutup tapi masih di bawah sangat dekat dengan jalan lahir. 28 minggu udah makin geser lagi. 32 minggu alhamdulillah udah dinyatakan aman posisi plasentanya sama dokter. 37 minggu tepat saya melahirkan pervaginam

Saya mau menafsirkan takut salah.. Coba cek artikel ini, kalo hubungannya dengan letak plasenta mungkin yang dimaksud ada di sini (grade 2) https://skata.info/article/detail/902/plasenta-previa-si-penutup-jalan-lahir

sya wktu usg pas 7 bln sma SpOG nya di nyatakan plasenta letak rendah/ menutup stngah jln lahir jdi 50% bisa lahiran normal 50% sc.jgn khawatir ya bund insallah msih bisa geser slgi kita yakin dn brdoa trus,tpi alhmdulillah nya ga smpe kluar flek dn aktivitas sprti biasa.pas wktunya lahiran bisa normal dn bayi sehat .

klo smpe ada flek hrus badrest ga boleh cape" .kurangin aktifitas.dn segera ke dokter

saya juga lagi hamil 8week, kmaren pergi usg krna 2 hari sblm kluar flek darah segar terus.. trnyata plasenta nya di bawah .. dokter kasih saya 3 macam obat... mohon doa nya ya bunda" supaya tidak muncul flek lg dan plasenta segera berada di posisi seharus ny 🥺

iyah,, amin 🤗

saya dulu jg plasenta letak rendah di trimester 2 bun..tapi alhamdulillah gak pernah perdarahan.. Dokter melarang HB dgn suami dulu.. Saya tiap hari yoga khusus plasenta previa liat di chanel youtube bidankita.. Banyak2 komunikasi dgn janin dan berdoa.. Alhamdulillah sebulan kemudian plasenta naik

sy juga pernah begitu bund pas hamil anak pertama. tp alhamdulillah bisa berubah posisi dan sy bisa lahiran normal. kalau sy sering diajak ngobrol aja bund dd nya, placentanya dan ari"nya pake bahasa saya sendiri. intinya minta diajak kerjasama lah agar bs lahiran normal, sehat selamat semuanya

kehamilan keduaq kmren gtu jg bun sampe masuk tm ke 3 debay letak lintang ada lilitan plasenta 1x dan ada miom jg tp gada keluhan sih bun sma dokter disuruh banyak nungging gtu sama jalan2 trus per 2mgu kontrol..alhamdulillah 40mgu lebih 1 hari lahiran normal dan plasenta dah ga dibawah

aku juga sama bun, baru 22 week, nanti 24 week disaranin usg 4 d sama dokternya mau cek plasentanya menempel atau masih ada kemungkinan bergeser. semoga aja masih bisa bergeser. kalo saya sudah 3 kali flek darah segar, minum penguat sampai usia 19 week.

q di suruh usg lg pas 7bulan klo tdk uk 28mingguan bun... alhmdllh si q g prnah flek... cuma perut kanan bawah yg pas plasenta sering sakit n linu aja bun... amiin mudah"n bisa bergeser y bun sling mndoakan bun

masih bisa berubah kok bun. aku jg begitu sempet dibilang plasenta previa. tp alhamdulillah plasentanya normal lg dan akhirnya bisa lahiran normal. semangat bunnn

amiin bun mudah"n bisa bergeser... maksih y bun🙏

Aku kmrn 24 week jg kata dokter plasenta agak dibawah, trus pas 27 minggu usg plasenta uda di atas, sering diajak ngbrol debaynya biar plasenta dibawa geser😆