Indra pengecap kalo lagi hamil rasanya pahit enggak?

Sore bund,, mau tanya apa bunda" yang lagi hamil di trimester pertama mulutnya pahit? Makan apa" kayag ada pahit"nya,, terus kalo makan kekenyangan diperut g enak kalo kurang juga g enak gitu? Apa ada yg merasakan sama? #bantusharing

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama persis kek aku bun. makan apa aja pahit... minum air putih pahit, smpek aku kurang minum di trismtr 1 ini ๐Ÿ˜ข. tapi mau ga mao paksain ya bun walaupun di muntahin lgi. makannya juga dikit2 aja bun setengah sendok nasi itu.... tapi 1 x sejam aku mkn lagi. krn kalau ga mkn 1 x sejam aku kek lambung gitu sakit ulu hati dan kalau mkn lebih juga perut kek ga enak x, susah nafas malahan kita. makanan kek ga ada yg enak.... skrg hbis mkn nasi harus mkn yg asam2 kek buah jambu gto, kalau ga berasa kek mau di muntahin lgi.... malahan pernah mkn nasinya pakek buah jambu bun ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

Baca lagi

sama bun , udah hampir 2mingguan ini gabisa minum air putih . bawaannya lgsg mual . biasa klo gabisa minum air putih aku atasin pake air jeruk nipis , seger alhamdulillah bisa masuk ๐Ÿ˜… klo kepepet pasti selalu bawa permen asem gulas, lumayan membantu walopun cm sementara . kalo habis makan jg, klo kekenyangan lgsg lemes, begah kadang sampe sesek d ulu hati gt, akhirnya diakalin makan sedikitยฒ tp sering .. biar ga kekenyangan bgt ,

Baca lagi

TM 1 saya gabisa minum air putih habis tidur pdahal haus bgt, kalo saya minum nanti keluar lagi ๐Ÿ˜ญ sedia permen bun, permen rasa mint enak qbgt, selain itu saya juga biasanya nyediaan air hangat + perasaan lemon bun, temenku pernah nyaranin sediain juga sari/buah kurma buat nambah energi sehabis mual muntah.

Baca lagi
TapFluencer

wah .. ini mah sama Bun ,saya juga gitu .. mulut pahit ..bingung mo makan apa .. makan nasi porsi di kurangin masih begah ..di perut udah engap๐Ÿ˜Š ..tapi saya ga ngerasain mual muntah .. hamil pertama udah masuk 7w ..

saya juga gitu bun, air putih rasanya pahit dan baunya ga enak. jadi selalu sedia permen. makan banyak mual. jadi saya kalo makan sedikit2 tapi sering dan ga sampe kekenyangan.

Sama bun. Waktu TM1 lidah mulut rasanya pait bgt. Minum air putih aja mual bgt. Akhirnya dicoba2 makan semangka. Terus air putihnya dikasi irisan lemon. Lumayan membantu.

makan nya kalo g.pedes gtu males bund,, air putih kayag g ada segernya,, alhamdullillah tapi kalo mual g terlalu cuma kalo pas ngecium bau manis" gtu mual

Sama bun tp aki baru berasa di usia 7w tp tetep di paksa makan dan minum.. Alhamdulillah nya ga muntah klu mual sih pasti..

3y ago

Aamiin aamiin ya allah

sama bun aku juga gitu. pengennya makan yg pedes kalo gak pedes kayak gak selera makan soalnya mulut rasanya pahit

Wah, iya, sama bun... aku juga ngalami mulutnya pahit rasanya buat makan atau minum air putih