9 Tanggapan

Aku juga bund apalagi sakit gigi karena tumbuh gigi belakang MasyaAllah seminggu ngerasainnya bund tapi di nikmatin aja bund banyak org juga yg bilang kalo sakit gigi saat hamil itu bawaan.. Asal jangan minum obat sembarangan aja bund, kalo mau konsultasi dulu sama bidan atau dokter yg biasa bunda kontrol. Tapi kalo aku gak aku apa²in sih bund nanti bakal ilang sendiri sakitnya wlwpn lumayan sakit dan lama sembuhnya

Pertama yang harus di lakukan langsung sikat gigi bund dengan gerakan perlahan.. Lalu kumur menggunakan air hangat yang di campur sdkit garam.. Stelah itu tempelkan hansaplast koyo bund.. Kalo saya bgtu , alhamdulillah langsung smbuh.. Sakit gigi karna sh jabang baby nyedot kalsium bunda.. Kalo bisa minum susu bund agar tidak terulang skit giginya ☺ dan tercukupi kalsium nya .

aku jg pernah sakit gigi awal khamilan bun, kta dokter kalsiumnya lgi berbagi sma dede, jdi harus mkan yg mngndung kalsium biar kita nda kekurangan. untuk preda sakit sma dokter sya di resepin sanmol n di saranin kompres pke es batu di bgian pipi yg giginya sakit. alhamdulillah cuma skli itu aja skit gigi

Cek k dokter gigi aja. Tp bilang lg hamil aku juga sering sakit gigi mulmun ilang gigi sakit gigi sembuh mulmun parahh gttu aja gantian trus. Tiap sakit aku kumur pake air anget kasi garam soalnya pas k dokter gigi itu kayak kurang kalsium aja .

Dulu TM1 aku juga bun gusi bengkak...buat makan ga bisa. Makannya halus". Aku cuma rutin kumur air garam sm pke salonpas. 1minggu baru sembuh bun.

Kalau ada bpjs langsung bawa ke dokternya aja keknya, entah dokter kandungan atau dokter gigi

Udah kumur2 pake air hangat dan garam?

paracetamol aja bun klo udh g thn

Paracetamol bun,,,