11 Tanggapan

Waktu saya hamil anak pertama saya ga di suntik TT . Suntik TT hanya saat sebelum menikah Dan untuk vitamin saya hanya minum yg dr dokter dan beli sendiri (folamil), dr bidan ga pernah diminum krn sy merasa cukup dg vitamin yg dr dokter juga folamil Untuk penambah darah itu sudah ada dalam kandungan filamil bun, folamil itu udah sangat lengkap bisa diminum dr trimester 1 sampai trimester 3 (akhir kehamilan)

VIP Member

aku suntik TT di usia 4 & 5 bulan.. ditanya minum susu hamil nggak? aku jawab iya.. bulan ke-2 cuma dikasih asam folat bulan ke-3 dan ke-4 dikasih prenatal bulan ke-5 (sekarang) dikasih prenatal DHA & kalsium bun.. selama kondisi kita baik, tambahan vitamin/mineral berlebihan justru jadi memberatkan kerja tubuh kita bun.. padahal kerja tubuh kita udah berat karena harus menopang hidup si baby juga kan..

Saya hamil anak pertama juga bun. Gak dikasi apa2 cuma dikasi vit penambah darah, obat penguat karna saya ng flek waktu itu. Kata dokternya yang penting makanan sehat susu buah air putihnya gak boleh kurang selebihnya banyak2 berdoa sama yg menciptakan. Hihi karna dokternya islami banget jadi kalau kontrol kalimat terakhir selalu itu.

saranku rutin kontrol bulanan di satu dokter aja, jd dokternya tau perkembangan kita bgmn, kalo dikasihnya itu aja brarti mmg kebutuhan bunda saat ini cuma itu, nanti kalo dirasa perlu tambahan kaya zat besi dll pasti dikasih ko

TT bun, sy hamil anak pertama dan kedua diTT yg skrg hamil anak ketiga gak lgi... Sy juga cm vitamin bun gak diksih pnambah darah klau merasa bunda butuh bisa konsumsi kok bli aja diapotek😊

kalo saya di suntik TT 2x selama hamil bun. trus untuk obat cuma di kasih penguat pas awal2 trus vitamin dari dokter. . ikutin saran dokter saja bun, itu udah langkah terbaik

selama smua bgus n normal g ush pke obt mcem2 bund, krna kdg ad yg dksih bnyk vit.. taunya malah g ccok.. folamil itu 1 jnis tp bnyk kandungan jd udh dibilang lngkap

suntik tt 5x dg rentang waktu yg berbeda. tes lab, cek darah, dll. kalo biasa periksa ke bidan biasanya dibuatin surat pengantar dr bidan utk ke puskesmas.

Suntik TT 2 kali di usia 5 dan 7 bulan, dikasih folamil genio dan hufabion dari awal sampe lahiran.

Saya cuma dikasih vit dan kalsium semenjak kontrol pertama