Tendangan bayi

Sore bunda. Saya mw tny. Pd usia brp weeks sih sbnr nya kita bisa merasakan dede bayi bergerak di dlm perut? Usia kehamilan saya skrg 22 weeks menuju 23 weeks. Kdg2 saya cuma ngerasain kaya ad angin di dlm perut. Tp cuma sebentar aja. Ap itu sih dede bayi nya gerak ya bun? Trims

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

Menurutku ukuran segitu terasa kedut2an aja terus nnti bun udh masuk 25w aja bnr2 udh bisa ngerasain yg nama nya tendangan bun smpe kantung kemih terasa sakit kalo saking aktiv nya πŸ˜‚ aku bnr2 merasakan tendangan pas ukuran segitu bun bnr2 terasa dan terlihat di perut kaya gerak2

Kalo aku UK Β±14 weeks jg udh kerasa sih bun. Cuman kan memang pergerakan janin dikandungan ibu itu bedaΒ². Ada yg aktiv ada yg gentle.. dan mngkin bunda salah satu yg gentle jg gk trlalu kerasa. Biasanya jg paling kerasa itu klo mlm bun, pas bunda sdang rileks..

Kalau aku usia 4 bulan atau 16 minggu sudah merasakan kedutan-kedutan Bund, dan ini saya sedang hamil 21 - 22 minggu, dan kata dokter di usia kandungan ini paling tidak saya harus merasakan 10 gerakan dalam waktu 2 jam 😊

Kalo saya dari 17w udah kerasa tendangan tpi cuman 2x.. Dari kmren masuk 18w alhamdulillah sering kerasa tendangannya 😊 tapi masih agak pelan.. Cuman ya udah keliatan aja perut jedud jedud nya hhi

usia segitu harus nya udah mulai merasa gerakan kasarnya... rasanya itu ya kayak ada yg hidup di perut kita... klo hasil USG nya baik sih ndak perlu worry... mungkin bawaannya kalem...

Klo z kemarin usia 18W, skrng kandunganku sudah 29w. Tp skrng tendanganx luar biasa kencang bun, ap lg pada malam hari,luar biasa mana cepat lapar lagi

VIP Member

Bisa jadi itu dede bayinya bun. Krn saya ukuran 22w bayi udab aktif banget di perut sampe ngilu2.

VIP Member

sya 20 w udh ngerasain gerakan halus dd na.. pa lg klu di dengerin musik janin aktif

Saya dari 16w udah kerasa kedutan bun, skrg 17w semakin kenceng kedut2nya..

Kalau aku usia 18 minggu udah ngrasain bun.. suami juga udah bisa ngrasain