57 Tanggapan

Coba diperiksakan bun...atau banyak buat tiduran dulu dan harus diliat apakah fleknya sedikit atau banyak...karena dari pengalaman dulu pas hamil juga flek dikit tapi trus periksa suruh bedrest dulu g boleh ngapa2in dulu 3 harian... Biasanya flek ini akibat penempelan janin ke rahim yg menimbulkan pendarahan..asalkan jumlah dan volumenya sedikit...in shaa Allah g papa bunda😊😊😊😊...tapi lebih baik dikonsultasikan ke ahlinya supaya bunda g terlalu cemas

Lekas ke dokter kandungan, Karena ini fleknya termasuk banyak Bu. Kalau cek ke dokter dlaam perjalanan misal naik motor/mobil pelan2 aja bawanya, dan di alas pkai bantal segiempat untuk duduk agar lebih nyaman. Bedrest total Bu, jgn pegang kerjaan rumah atau apapun juga. Kecuali ke toilet. Sampai makan pun di tempat tidur. Agar gak banyak gerak. Semoga semua baik2 saja ya Bu. Aamiin

Ngeflek saya kmren 13w gak separah itu hanya ngeflek saja di CD dan gak berair/berdarah/berlendir gtu bun. Itu bahaya bu apalagi setiap hari Saya kmren hanya ngeflek satu sret gtu malamnya paginya udah gak karna sblm tdr saya minum obat penguat Periksakan kandungannya Kemungkinan lemah.

VIP Member

Aku jga lagi flek usia kehamilan 10 minggu dan udah cek kebidan katanya detak jantung bayinya lembut bngt di kasih obat penguat sama vitamin dan di suruh ke dokter bsok aku mau cek minta doany Ya bu semoga baik2 ajhh.

langsung ke dokter aja ya bun jgn ditunda. aku juga 3hari lalu flek tp ga sbnyk itu. lgsg ke dr dan dr kasih penguat janin. smoga kita smua sehat sama bayi kita diperut yaa. smngt bunda🤗

Coba konsul dr bun, tapi sepengalaman dan sebaca2 pengalaman bunda2 yg lain, sampe 6w masih akan flek, karena perlekatan embrio, namun sebaiknya bunda juga konsul dr u/ memastikan

Bun buru² di priksain ya Ke dokter SpOG Biar di usg sekalian Soalnya usia² rawan Takutnya kenapa² Biasanya nanti di kasih obat penguat kandungan dan di suruh bdrest total

Ke dokter bun sbaiknya. Soalny saya juga pernah pas 3 week juga tapi cuma 2 hari aj, trus sama bidanny dikasih obat pnguat dan disaranin buat tidak ngapa²n slama 4 hari.

Harus bedrest mom, tp lebih baik ke dokter. Soalnya bisa jadi gejala keguguran krn banyak bgt ya volume nya. Saya dlu pernah keguguran juga soalnya.. cpt2 tkt terlambat

Saya bgt hamil ke 2 kmaren bun akhirnya saya ga kuat janin sayanya akhirnya pendarahan sama kuret😢semoga bunda gapapa yah bisa dipertahanin🤗bedtress aja bun👼