cek darah

sore bun.. mau tanya nih klo cek darah trimester pertama dipuskesmas /rs tanpa bpjs/kis kira2 habis berapa ya bunda? ?

44 Tanggapan
Tulis tanggapan

Q kemarin cek lab di puskesmas hnya bayar 10rb untuk cek gula darah nya bun, Cek hb, hbsag, sivilis, n hiv nya gratis. Kl blm tau golongan darah mgkn dtmbah cek golongan darah sekalian. Stelah cek lab lanjut konsul dg dokter umum, dokter gigi., n konsultasi gizi. Katanya sekarang paket nya priksa ibu hamil d puskesmas skrg itu bun. Program ANC TERPADU katanya.

Baca lagi

Saya dipuskesmas ga pke bpjs, pke umum. Byr cuma 12rb aja klo ga slh, tpi sekalian kontrol kehamilan. Jdi ga cuma cek darah aja,ada bbyak lg yg di cek. Sifilis hiv goldar hb apa lgi ya, lupa ak πŸ˜†

Puskesmas aq gratis... Tapi klo di rs tergantung yg di periksa apa aja, biasa klo ada riwayat keguguran berulang dari rs saranin untuk cek toksoplasma dan lupus bun. Aq kmrn cek aja kena 1.6jt

Itu harus konfirmasiin dulu yaa bund ke bidan. . trimester pertama minggu keberapa bund. . aku ragu nih, soalnya blm 7w blm d suruh cek darah, apah emangny blm d bolehin atau gimana bund. .

Karena faskes bpjs kesehatan q ikut perusahaan suami di dokter praktek, jd kn gk ada lab di sana. Dan di sarankan dr SpoG nya suruh cek lab di puskes

Sy kmren pas TM 1 cek hb,sifilis,hiv, Hepatitis sm cek urin gratis bund di puskesmas...ga pke BPJS..krn emg dsni diutamakan buat bumil sm bayi

Cek darah aj dipuskesmas gk nyampe 50rb bun. Kalo sy kmren di bidan cek lengkap dr hb, HIV, goldar, dll habis 80rb sj.

Di puskesmas aku gratis pas itu bun. Nanti pas mau melahirkan katanya baru cek lagi. Gatau sih kalo di klinik berapa.

Di puskesmas cek darah, cek urine, vitamin gratis klo pake bpjs. Tp klo pake bpjs umum cuma bayar 20 ribu

Kemarin di Rs Kendangsari kena 1,8jt darah lengkap, hiv, tokso, cmv, rubella, lumayan mahal di rs