Keputihan

Sore bun, aku mau tanya. Sbnrnya normal ga si keputihan pada saat trimester pertama. Soalnya aku ngalamin keputihan, udh gitu rasanya tuh lembab bgt, smpe" pda gatel gitu bun area sensitif nya. Hampir mirip ruam bayi. Seminggu yg lalu aku beli cream ruam popok, alhamdulillah abis pke itu gatelnya ilang, tpi kalo udh mulai keputihan agak banyak gatel lagi bun, sbnrnya aman ga si pke cream gitu? Sama aku pke pantyliner juga buat ngurangin kadar keputihan biar ga lembab. Mohon info nya ya bun.. Terimakasih..

30 Tanggapan
Tulis tanggapan

Maaf bun jgn pake pantyliner dan jgn sembarang beli cream/salep bun. Mending perikasain ke bidan/dokternya apalagi smpe gatel2 gitumah ganggu aktifitas bgt kaann ? Sering2 ganti cd jga bun jgn pake yg ketat cdnya

Jangan pakek pantyliner bunda biar gak semakin lembab kalok habis dicuci itu Keringkan pakek handuk jangan lembab soalnya kalok lembab malah tambah parak kputihannya

langsung ke dokter aja ..nanti dikasih obat ..soalnya bahaya kalau misal dibiarkan terlalu lama nanti bakteri/kuman dapat mencemari janin ..gitu kata dokter saya

sebaiknya jngan pake pantyliner malah bakal lebih lembab ga ada udara.. kalo emg basah CD ganti aja rajin CDnya trus pake CD yg bahannya cepet nyerap air

Wajar ko bun, jangan pake pantyliner bun, itu ga bagus, lebih baik bunda sering ganti celana dalam aja, gpp cucian banyak yg penting sehat ๐Ÿ˜

Pke clana dlm & clana luarny dr bahan yg bs menyerap kringat bun jgn yg bhan panas, qt sbg wnita hrz bnr2 bs menjaga kebersihan trutama vagina

aku juga pernah gitu bund.. cuman aku kalau dirumah aja gak pake CD bund. kalo gak pake CD malah gak keluar keputihannya hihi ๐Ÿ˜…

5y ago

Iya nih sama bun... Pikir saya cuman saya ja.. ketika dirumah gk pkek cd gak kluar keputihan tp ntar ada lg misal di pkein cd lg... Kmungkinan emang hawanya lembab kali ya pkek cd

VIP Member

Normal Bun, ada yg sampe melahirkan malah keputihannya. Sering ganti pantyliner aja Bun trus pilih celana dalam yg bahannya nyaman

vun malahan sama bdan gak fi anjurkan pkek pantiliner kalo kputihan itu mlah tmbah prah bun pkek gtuan

ga boleh bund pake pantyliner ... sebaik nya klo keputihan nya gatal konsultasi ke dokter atau bidan.