Sabun Vagina untuk ibu hamil

Sore bun, aku lg hamil skrg usia kandunganku jalan 8bulan, akhir2 ini aku jd sering bgt keputihan dan menimbulkan rasa gatal, entah dari keputihanku atau karna penyebab lain?Boleh tolong saran nya bun sabun dan salep anti gatal/jamur yg cocok untuk vagina yg sensitif terutama untuk ibu hamil? Terimakasih

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya kedokter dikasi obat dimasukin ke miss v nya bun. Bentuknya kyk peluru gt, 3x Saya pake sudah bersih. Trus kl lagi buang air cuci pakai sabun trus lap sampai kering. Pas mandi di cuci miss v nya sampai agak kedalam menggunakan lactasyd. Di usahakan selalu CDnya nggk basah/lembab. Saya usia kandungan 3bln gt jg bun, semenjak dikasi obat itu,trus ikuti anjuran dokter sampai 35w nggk pernah keputihan lg.

Baca lagi

Kalo sudah gatal lebih baik konsultasi ke dokter dulu bun, karna sabun vagina sebenernya juga tdk direkomendasikan karna phny tidak sesuai dengan vagina wanita.. kemarin sy juga sama keputihan dan gatal2 trs konsul ke dokter ternyata infeksi jamur candida bun.. gak bisa disembuhkan kalo cm pake sabun vagina, jd diresepkan obat khusus keputihan yg dimasukkan ke vagina

Baca lagi

Aku juga sama bun keputihan sampe gatel gitu, di kasih obat yg buat bersihin vagina bun, kalo kata ibu aku sih nama obat nya itu pk. Bentuk nya kaya serbuk gitu. Pkenya tinggal tuaang dikit aja ke air, nanti airnya warna merah. Nanti klo bersihin vagina pke itu,

5y ago

Di apotik bun. Gag sampe 10rb

Sku hmil 16w5d tpi jga ngrasain keputihan yg gatal gitu.. Udah priksa ke dkter kndungan dan dikasih obat 2 macem.. Tpi blum ada perubahan juga ๐Ÿ˜ญ jadi sedih takut knpa2..

Jgn pkek sabun bun... Cba di konsultasikan ke dokter .. biasanya nanti di resepkan obat yg kayak peluru gtu dimasukkan ke vagina ..

5y ago

Q gak tau persis namanya apa... Cuman bentuk nya kyak peluru trus di simpan di kulkas selama 3 hari digunakan dimasukkan ke miss v... Bnyak bunda2 yg di resepkan itu manjur.. dibanding obat yg diminum kayak nya manjur an itu... Soalnya saya dulu jg di resep kn obat keputihan yg diminum dan harus diminum rutin selama 5 hari itu mnurut saya sama aja gak ada prubahan... Tp saya keputihan gak gatal cuman tekstur kental... Jd agak khawatir... Q rutin nin di basuh air angget dan ganti cd jika setelah pipis.. alhamdulillah berkurang dgn sendriny

Pake yg merk betadine bun, atau pake panty merek natesh

Di priksain aja bun.. Biar tepat penanganan nya

Dokter mana bun kira2?

Lactacy FH