42 Tanggapan

Klw kata bidan,sya di anjurkan banyak" makan sayuran ma minum air biar lancar BAB ya,, Aq pun juga gtu bun sembelit susah kluarya,trus saya makan sayuran alhamdulilah brol semua bun😅,kata bdan ya itu d sebabkan dedek ya makin hri makin besar jd tertekan di dlm ya,sembelit,sering pi"s,jangan mnum obat bun sembarangan bun takut pengaruh de"k ya

Saya udah makan pisang,pepaya,sayur,air putih 2 botol besar tiap hari tapi tetep sembelit... Saya pakek mixrolak agak membantu sedikit...

Aku alhmdllah minum air rendaman bioglass lancar bgt BAB nya, kalo minum gk pake air rendaman itu iya sehari belum tentu sekali.

Klo sy pas sembelit wktu hamil makan buah bayakin bun,sm syur dan minim air putih yg byk.sy g minum obat untuk sembelit

Jangan minum obat apalagi obat pencahar bun, bisa bisa lahiran nnt. Makan pepaya yg buanyak dijamin langsung lancarrrr

makan pepaya sm bnyk minum air putih. trus klo pas periksa hamil . minta obat pencahar sm dokter kandungan klo bs

paling aman makan buah pepaya bun,aku 1 minggu gk pernah absen makan pepaya alhasil alhamdulillah bab lancar...

VIP Member

sayur buah dan minum air putih yang baNyak....klo obat untuk bumil yg lewat (maaf) anus aja bun aman....

saya dulu banyakin makan buah, tapi masih sembelit juga, akhirnya saya konsultasikan sama d spog

Sy minum yakult, makan sayur hijau, minum air putih 3Liter per hari (air mineral besar x 2)