9 Tanggapan

sama bun. aku pun 2x keguguran tahun 2021 dan 2022. tanggal 19/02 kemarin USG alhamdulillah sudah ada detak jantungnya, pertumbuhan janin juga sesuai usia kandungan cuma ada hematona pendarahan tidak aktif di dekat kantong janin. setiap bangun tidur kepikiran, masih ada nggak ya? masih berkembang nggak ya? apalagi kalau tbtb perut senut2/kenceng. pikiran jadi kemana2. ditambah lagi lihat vt tiktok katanya ada kasus janin tidak berkembang tanpa ada tanda2 (ex: keluar darah dll). pikiran jadi kemana2.

bunda kalau boleh tahu, keguguran kenapa? dan usia kandungan berapa? trus jarak kehamilan sekarang dari keguguran berapa? saya juga sudah dua kali keguguran, pertama bulan Oktober 2023, yang kedua 28 Februari kemarin. Dua2nya udah ngebentuk. bahkan yang kedua ini, udah kelihatan cikal bakal jenis kelaminnya, laki-laki. sedih dan hancur banget rasanya.

berpikir positif aja, Bun. dan jangan banyak aktivitas, jangan angkat2 dulu. banyakin istirahat.

Sama bun aku juga riwayat 2x keguguran, terakhir keguguran oktober 2023 alhamdulilah ini ngisi lagi udah jln 8w kemarin usg alhamdulilah udah ada djj dan normal Rasanya masih trauma ya bun takut tiba2 pendarahan kayak yg dulu2, kita serahkan sama Allah aja bun semoga bunda2 dan janin sehat semua sampai lahiran🤲🏼

pikirannya hrus positif trus yah bund semangat berdoa jngn putus semoga allah swt melindungi sehat wal afiat smpe lahiran aamiin

bun serahkan aja semua ya pada allah,berdoa,jangan mikir yg negatif bun nga baik loh,, mikir ya yg positif aja

bunda harus positif thinking terus biar bayinya juga senang terus, semangat bunda

hpht kapan bun,? selamat ya,yg penting jgn bnyak gerak aja sma rajin mnum vitamin

sama banget bun.. bawaannya mau su'udzon trus 😥

aku jga sblmnya 2x keguguran udh brp w nih bun

Pertanyaan Terkait