Bun adakah disini yang waktu hamil trimester pertama pengennya makan yg pedes* ajh?

Soalnya saya gitu kalo ga makan yg pedes jadi mual

36 Tanggapan
Tulis tanggapan

ga ada larangan makan pedes sih, cuma ya itu jangan terlalu pedes juga sama jangan terlalu sering bun, setau aku pencernaan bumil tuh lbh sensitif gtu,, makan sayuran ma buah juga bun biar ga sembelit sama minum air putih yang cukup.. atu lagi vitamin hamilnya juga diminum yang rutin, kalo aku selama hamil lebh ngerutinin vitamin blackmores pregnancy dr pada minum susu biar lbh simpel aja hehe..

Baca lagi

Sama aku juga dari tm awal sampe sekarang udah 7bulan, pengennya makan pedes terus, tapi agak dikontrol ya buun jangan berlebihan soalnya aku kemaren pas kandungan masuk 5bulan sempat bab darah 😬 tapi alhamdulillah si dede gpp karna langsung konsul bidan dan udah dari situ kapok deh ga mau makan pedes lagi, kecuali kalo lagi pengeen banget itu pun dikit aja 😊😊

Baca lagi
VIP Member

Aku banget bun 😁 kalo gapedes gamau makan, bawaannya eneug, mual. Tp sekarang masuk TM2 udh normal & mulai stabil lagi. Selama makan pedesnya gak berlebihan, gak sampe bikin mules, atau diare & dehidrasi masih aman² aja kok bun

Klw aq dlu pas hamil anak pertma bun pengenyamam pedes n asem2 gtualhamdulillah ankku cwek ... klw yg kedua ini mlh suka yg manis2 n amis2kmrin usg dibilang jk ny cwok

saya bunda..makan sambal baby cumi dan usus pedas..cuma itu yg bisa di makan gak muntah..campur nasi panas..enaaak banget..kalo makanan lainnya pasti di muntahin😁

saya bund ada tiap hari makan pedes rasanya tuh nikmat banget, kadang klo ketahuan suami eh suaminya marah. Klo sy mah adem ayem sambil menikmati makan pedas

sama bun,,saya juga.cuma saran dokter hindari makan pedas,asam & santan krn fpt memicu asam lambung naik & menyebabkan mual..

aku sampai mau lahiran pedes es ga ilang2 pengen nya Al hasil kontraksi cepet waktu nya cmn bonus jahitan karena dd nya gede 😁

sayaa πŸ™‹ dr TM 1 sampai sekarang masuk TM 3 makan nya harus pedes2 terus, kalau nggak bakalan mual.. Alhamdulillah dedek sehat

Saya sukanya pedes dan asem bun. Kayak makan mie korea tambah kimchi. Seger banget deh. Kalo gak pedes atau asem bikin mual.