64 Tanggapan

Sya potong soalnya rambut kan sebelum hamil sempat di cat, nah pas ketauan hamil aku ga berani cat ulang pdhal warna udh luntur (gaberani cat ulang soalnya bau nya nyengat banget takut ganggu kandungan) Nah jadi semenjak hamil rambut kurang keurus, bawahnya kering, ya aku potong lah 😭

Bleh bun bahkan aku pernah ptong rmbut sendiri eh bumer mlah marahin tpi aku mah bdo amat org udah d potong kok. Aku udah 2 kli ptong rambut mlhan gerah bun klau panjang. Ini aja bsok udah dket hpl mau ptong lagi

Saya gak dibolehin potong sih sebenarnya disuruh setelah lahiran aja, tpi saya ttp potong bun dan alhamdulillah tidak terjadi apa2 saat iNi uk 25week bismillah saja bun orang tua selalu percaya mitos

Biasa nya suka make gak??kalo emg keluarga nya suka make yg larang larang yaa turuti aja dari pada terjadi apa apa saya pun sekeluarga pake makanya udah dari nene moyang harus turuti apa yg dilarang

makeee apaa maksutnya mak?

Aku juga rontok bgt ini rambut, selama hamil gk dibolehin potong gk tau deh alasannya apa. Pas tnya cma dibilang gk boleh, ya udh diem aja gk berani bnyak tnya nanti di marahin :(

Kalo mitos di daerah sy gak boleh bun sampai uk 7bln baru boleh potong rambut. Kt nya kalo sebelum 7bln rambutnya dipotong, debay nya ntar keluar rambut nya tipis2

Boleh koq bund ... Saya rontok pas trimester pertama ternyata itu bawaan bayi ... Karena trimester kedua udah gak rontok lg ...

Kalau potong rambut gak boleh, lalu bagaimana dengan ketiak 😅 Karna rambut yg sering di gundul adalah ketiak 😅😅😅

🤣🤣🤣

Emang sebagian orang bilang gx boleh, klo bund gx ada pantang ya gpp bun Semua tergantung sma bunda sendiri

Lah potong tinggal potong. Ga ada ngaruhnya sama hamil. Justru buat kebersihan dan kerapihan diri.

Pertanyaan Terkait