βœ•

41 Tanggapan

Semangat bund.. aku dulu anak baru 13 bulan udah hamil.. hamil g direncanakan.. alias k bobolan.. tapi biiznillah semua bisa di jalanin ko bund.. skarang malah seneng si KK ada adek nya.. sering bersama kemana2.. malah suka dibilang anak kembar.. kebetulan sama2 laki2.. dulu saya juga galau..sering nangis..takut g bisa urus atw g ke urus kaka nya.. tapi biiznillah bisa melalui semua nya.. bahkan skarang si kaka udah ada 2 adek nya. dan saya lagi hamil anak ke 4.. entah kenapa semenjak punya anak 3 dan skarang lagi hamil semua nya terasa lebih ringan gitu.. padahal saya apa2 sendiri.. g ada yang bantuin.. sedangkan anak saya semua laki2.. tapi ngerasa apa2 nya jadii lebih mudah dan lebih ringan biiznillah.. kalau masalah perut keram gak apa2 bund. itu peregangan rahim karna bakal ada bayi di rahim nya.. setiap kehamilan beda2 bawaan nyaa.. semoga bunda dan kaka sama adek bayi sehat selalu yaa.. 🀲πŸ’ͺ🏽πŸ’ͺ🏽πŸ’ͺ🏽

selamat ya bun...alhamdulillah rezeki bun di kasi kpercayaan lgi😁 bunda masi mending lah bun di banding sya.. sya punya anak prtama cwo umur 9 thun dan ank kembar cwe masi usia 2 tahun jg sama lo kyak ank bunda.. bedanya sya double ngurus ank 2 thun nya😊😊 uda kb sya bun tpi kebobolan jugaπŸ˜…πŸ˜… niat nya uda stop gak mau punya ank lgi cukup 3 aja.. eh mlah di kasi rezeki lgi bun... awalnya sedih bun stress juga kn ngurus ank kembar tidur jg gak jlas masi suka bgadang2.. alhamdulillah jalani aja lah bun... uda rezeki nya gitu.. semangat buat kita yaa😊😊 masalah kram prut di tusuk2 sya jg ngalamin bnget hamil yg ini...

selamat ya bunda sama nih anak pertama ku baru 2,5 THN dan sekarang isi udah 6 Minggu gatau harus seneng apa sedih soalnya awalnya mertua nyalahin karena anak masih kecil udah hamil lagi tapi Alhamdulillah suami selalu support dan ngasih yg terbaik , hamil ini aku sering kram dan ada flek ,takut bgt awalnya tapi setelah USG aman kata dokter cuma harus banyak istirahat aja . waktu hamil si kakak juga aku ga ngerasain apa2 ngga mulmun juga makan ttp doyan karna yg ngrasain waktu itu si ayah, hamil anak ke 2 ini masyaallah bgt banyak males lemes nya ngga doyan makan badan gatel2 dan bawaannya gaenak bgt badan tiap hari semangat bundaaa..

aku jga kejadian sama, tapi anakku udh 3 taun setengah, pas isi lagi rasanya campur aduk, senang, sedih, trauma kehamilan pertama yg msh melekat, ngerasa bersalah sama anak pertama krn msh kecil. bnyak bgt pikiran campur aduk, ahirnya krn sering mikirin hal yg gak2, perut sering sakit dan kram trs cek ke dokter katanya jgn bnyak pikiran, trs di ksh selamat juga krn janin ya sehat dan berkembang dgn baik. skrg alhamdulillah udh menerima keadaan malah happy2 aja dan gak sering sakit perut lagi.. tetep semangat dan positif thinking ya bun, InsyaAllah Allah tau yg terbaik buat hambanya.. jgn bnyak pikiran

sama bund aqw juga baru lahiran anak ke 2. sikakak umur 2 tahun setengah. ini siadik baru umur 2bulan.. dulu waktu tau hamil kaget sih. tapi si ayah nya juga ngarep in anak lagi katanya kasian klo sikakak sendiri lagipula dikasih kepercayaan dan rezeki seperti itu sih syukur Alhamdulillah bund.. Yach meskipun nguras tenaga juga lebih Doble karena Paksu kerja nya juga merantau tpi Alhamdulillah slalu dikasih kemudahan dalam ngasuh walau kadang ada emosi nya juga πŸ™ˆπŸ˜Š

selamat bun anak itu anugerah πŸ₯° 5th pernikahan udah 5x hamil, lahiran 2x, dan sekarang lagi nunggu lagiran anak ketiga. jarak 5th dan 3th. KB? tentu.. berbagai jenis kb dipake tapi selalu tembus/ga cocok πŸ₯² dan sepertinya akan ada niatan tutup pabrik segera πŸ˜… kehamilan yg kali ini ngerasa jompo bgt, dan perut gampang sakit.. pdhl sebelum2nya ngebo πŸ₯΄ jalani sebisanya semampunya bun.. berusaha adil ke semua anak sebisanya 😌 dan utamanya partner yg selalu kompak, insyaAllah bisa πŸ’ͺ

πŸ˜† sama kayak aku mren Bun aku nagis udah kayak hamil diluar nikah dak ada laki πŸ˜†πŸ˜† mikir anak kecil tpi malah hamil lagi waktu itu anak aku malah baru 1.6 bulan Bun malah ekonomi lagi sulit" nya lagi sempat mikir mau kluarin paksa cman mikir lagi banyak org" yg mau punya tpi dak dikasih kepercayaan tpi alhamdulilah skrng udah lahiran aku Bun si KK umur nya skrng 2 tahun 2 bulan jgn ditnya riweh nya kek mna tpi sudah lah jalani aja aku cman ber2 SMA suami Bun jdi repot sendiri

Sama bun,, anak pertama ku usia 2 th 9 bln,, trus aku hamil lg anak ke 2 UK 16 weeks,,, syukur i aja bun,,, aku jg tadinya kepikiran kasihan anak prtma tkut kurang kasih sayang dri mamahnya tp kalau udah di kasih titipan lg sama allah kenapa kita harus ngeluh bun harusnya kita bersyukur bahwa allah masih percaya sama kita untuk menjaga titipanya 😊sehat selalu bun,dan sehat sllu jg buat para bumil semuanya πŸ™

Iya bun,,, apa yg allah kasih ke kita entah itu anak, harta, takdir kita terima aja krna semua itu hanyalah titipanπŸ˜ŠπŸ™

Saya juga bund, saya tau hamil pas anak pertama saya masih setahun. waktu awal hamil juga payah, tp alhamdulillah di kuat2in, cuma krn skrng perut udh mulai membesar jd gak bisa gendong si kaka lama2. sekarang udh di fase menerima aja, saya juga udh sayang bngt sama yg di perut. gak mau kehilangan moment dua2nya. sabar ya bunda, insyaallah seiring berjalannya waktu bunda bakal ikhlas jalanin nya. semangat!! peluk jauh πŸ’–

huhu... apa kbar aku bun, anak masi butuh mimi 8bln udah hamil lagi skrng 19 mnggu. anak ke 1 3thun stengah. yg ke 2 skrng bru bgt 1thun. awalnya nangis parah, d suruh brhenti mlah makin kejer. dksi wktu sndiri buat nangis tenangin diri. alhamdulilah aku terima. soalnya d USG bulan lalu udh pda kliatan kaki, tangan yg lucu. jdi terharu huhu... sehat2 ya bun kita semua. Aamiin.

pelukk bunda bundaa 😭 , saya pikir saya saja yang merasakan... sempet pengen minta digugurin, tapi pas di USG malah udah denger djj di usia 7minggu 😭 nangis banget, ngerasa bener2 bersalah... Btw anak pertama saya msih 7bulan bun