13 Tanggapan

VIP Member

kmrn saya nonton video parenting dr dokter anak gitu bun soal mpasi.. di 8 bulan sudah boleh nasi tim, krn harus mengenal tekstur, bahkan beberapa bilang kalo 8 bulan sudah bisa dicoba BLW atau bayi makan sendiri.. jadi sayuran kukus dipotong jari biar dia belajar pegang makanan dan makan sendiri dengan pengawasan, bisa menguatkan reflek tersedak juga, bagus buat stimulasi.. tp kalo gak berani macem2 dan maunya aman sih pokoknya 10 bulan lebih kasar dari nasi tim bun, mungkin bisa dicacah dikit2 nanti lama2 dinaikkan teksturnya

sharing aja, anak sy dr 9 bulan ud gak mau nasi tim, seminggu lebih GTM, kirain tumgi. eh ternyata dia pgn naik tekstur, dikasih nasi, mau dong.. skrg 10 bulan ud menu keluarga. jadi, cobain aja dulu bertahap naik teksturnya. mpasi seperti main tebak2an penuh misteri 😆😆

iyahh, aneh" jg mau nya 😂😂 klo ank ku 2 2 nya gk suka lauk" yg manis kaya aku semua 🤣

nasi lembek gpp Bun asal anaknya mau dan mampu makannya. cek pup nya jg, kalau nasinya keluar utuh berarti pencernaan nya belum siap di lembutin lg nasinya. anak saya dlu jg 10 bulan maunya pisah nasi lembek sama lauknya di cincang.

coba nasi tim dulu, kalo ga sembelit dan ga muntah dicoba nasi lemes. kalo emang oke ya nasi biasa tapi makannya berkuah. sesuaikan sama kemampuan makan anak ajaa

anak saya awal MPASI saya ksh nasi diulet sendok bun. skrg 13bln udh makan nasi kaya yg kita mkn. mulai mkn nasi tnp diulet dr umur 10bln an

dari 6bulan sudah dianjurkan nasi, dari mulai nasi jadi bubur gtu, nasi tim dan nasi utuh, sesuai kemampuan anaknya bun

VIP Member

nasi tim atau nasi magiccom yg lembek gpp bun.. klo skiranya masi seret bsa dikasi kuah

klo anaknya bisa ngunyah nya dan ga masalah di pup nya ya ndak masalah mam

Tergantung kemampuan si kecil bun, asal anaknya mau dan mampu gak masalah

kalau bayi gak hoek gak mslah bun

Pertanyaan Terkait