Curahan hati emak

Skrg lg hamil (32/33) minggu (perhitungan bidan dn usg). Jd seminggu stelah puasa sdh Usg dn Alhamdulillah semua normal. Rencana saya setelah lebaran mau Usg lg krn sdh memasuki usia bayi siap lahir. Tp suami menolak karna kan katany sudah. Saya udh jelaskan jg tujuan usg di usia minggu2 trakhir tp ttp aja kalah argumen. Suami bilang kk ny gk ad tuh yg rajin usg bisa aja lahiran normal, ya saya sdh diam nd bisa bilang apa2 lg. Memang kk ipar saya jarang usg, bahkan kontrol bidan pun gak. Dn it bukan 1 aja, tp hampir smua kk ipar saya ad 2/3 org lebih. Bahkan ad yg anakny sdh 7 kecil2, pas hamil gk pernah kontrol dmn2 dn lahiran pun kek paraji gtu aja dn semua anakny lahir dg bobot lebih dr 3kg semua (bahkan ad yg smpai mau 5kg) dn gk ad sobekan. Kadang iri, dn takjub juga. Sayangny saya gk terlalu percaya diri untuk bisa gitu. Pengalaman lahiran anak pertama saya pecah ketuban di usia 36/37minggu dn harus induksi, alhamdulillah bisa normal. Makanya dikehamilan ke-2 saya yg qodarullah di beri cepat (alias kebobolan hehe) saya slalu berusaha buat asfirmasi diri biar lahiran nnt bisa minim trauma krn kalo ingat rasany di induksi itu huft. Yg bikin khawatir saya ad riwayat ambeien makany saya agak gelisah. Kmren wkt konsultasi sm dokterny terkesan buru2 it tanpa di lihat langsung jg. Tp di hati dn pikiran saya slalu berusaha untk ber khusnudzon bisa lahiran normal dg minin trauma. Bismillah semoga di mudahkan.

Tulis tanggapan
Jadi yang pertama beri tanggapan