10 Tanggapan

kalo di usg kehamilan lumayan tua bisa beda gitu itu di liatnya dari berat janin nya bun kalo saya ttp patokan usia kehamilan dari usg trimester pertama atau bisa juga dari hphtnya,kalo aku dari 7 bulan kaya nusuk gitu di vagina beberapa kali tapi sebentar aja sakitnya paling satu menit trus saya usg bayinya sungsang saya kira udh di bawah karna sakit hahaha yg penting usg aja rutin

Samaa persis, aku juga gitu bund… kata dokter karna kepalanya udh masuk pinggul.. saran banyakin gerak dan minum kalsium, sama dokter dosis kalsium aku ditambah, selang beberapa hari udah gak sakit lagi. Tapi boleh di konsultasiin langsung sama dokter obgynnya

kalo pengalaman anak pertama dulu pas usia 32 weeks saya juga ngerasain kaya gitu Bun, persis banget. terus cek ke obgyn katanya si babynya udah mulai turun masuk ke panggul. tapi 2 Minggu kemudian saya malah mulai ngerasain konpal

kemungkinan kepala udah dibawa bund. dan bisa jadi tinggal nunggu minggu lagi debay bakal keluar. aku usia 32w udah krasa. giliran 37w debay lahir

masih ngap gak bun dada nya, kalo udah gk ngap berarti adek nya udah turun ke bawah, tapi belum masuk panggul

udah coba USG belum Bun? kalo pengalaman aku sakit begitu Krn bayi sudah masuk panggul

optimalisasi posisi janin Bun kalau rencana lahir pervaginam

dokter bilang apa bun? itu usg di obygin apa puskesmas?

patokannya USG TM 1 bun klo di atas TM 1 yg di ukur dari besar kecilnya janin

aq kdang juga gtu bun, tp klw bayinya gerak aja, kdang ngilu smpai miss v

kmungkinan kepalanya sdh di bawah bund.

Kepala di bawah dan masuk panggul itu beda ya bun, lebih baik periksain aja bun