10 Tanggapan

Hati” ya bun kalau mau pilih skincare utk acne, karena ibu hamil tdk diperbolehkan memakai skincare yg ada kandungan salicyidacid yg lebih dr 2%. Jdi bunda harus teliti memilihnya walaupun itu produk drugstore tp kalau judulnya udh utk acne pasti ada kandungan salicyidacidnya. Sy jg jerawatan sblmnya sy pakai acne spot dr azarin itu 2% kandungannya karna mmg ampuh disaya jrwt lgsg kering tp krna sy takut kenapa” sy cari lagi yg kandungannya msh aman utk ibu hamil akhirnya dpt serum acne spot azarine yg kemasan baru itu work bgt di aku bun sm pakai aloeveranya.

VIP Member

Sy hamil ini jadi jerawatan parah apalagi pas tm 1 kemaren, trus masuk tm 2 jerawat berkurang tapi bruntusan ga ilang2 bun banyak bgt. Padahal dulu gapernah jerawatan, gapernah bruntusan. Skincare masih sama kaya sebelum hamil pake skii. Itu nanti kondisi kulit katanya bakal balik normal kalau baby udh lahir bun…

DJJ ga ngaruh sama jk bayi bun. Sy rata2 diatas 150 tapi cowok

TapFluencer

skincare yg aman biasanya yg biasa beli di drugstore bun, coba skincarenya dibawa ke dokter apakah ada kandungan yg tdk baik. setau sy juga obat jerawat sebaiknya tdk dipakai ketika hamil. itu kan hormon, sy dr TM 1 jerawatan parah juga asal pake masker doang kl keluar hehe 😂

Skincare biasa malah ga mempan ada lagi ada lagi gitu ga bund ? Aku gitu akhirnya pake masker klo kemana mana 😂

VIP Member

Ga pake obat/skincare. Aku ganti sabun batang sebamed khusus acne. Jerawat pd kering. Tp jerawat hamil ku banyakan di badan. Di muka cuma 1-2biji. Sebelum nikah malah ga pernah jerawat di badan.

TapFluencer

paling pake sabun buat jerawat masih aman bun , saya pake khusus jerawat sariayu sama tea tree the body shop yg kurang aman biasanya obat totol jerawat/serum yg buat jerawat

VIP Member

aku sih kalo jerawatan cuma pake acne patch. jadi nunggu sampe keluar putih2nya. kalo pake acne patch jarang berbekas

Pake acne patch kalo jerawat nya cuma satu satu yaa ? Ini aku banyak huhu jd ga pd😂

sama saya juga. cuma berhubung takut merkuri kan. yaudah jd nya pake bio oil. yg aman untuk bumil

Pake bio oil dimuka juga bisa ??

mungkin bwaan hamil kali bun aku juga pas pertma gtu bnyk jerawt tr juga ilang sndri ko

Aku udh skincare tapi tetep ga mempan bun krna emg hormon hamil

aku ke dokter spkk bund karna sblm hamil udh jerawatan