60 Tanggapan

selamat bunda!❤️ seneng bgt tau bunda cepet bs hamilnya🙏🏻✨ aku jg keguguran bulan april kmrn usia 6w4d.. grgr kebanyakan mikir ini itu, stress mslh keluarga & tetep kerja spt biasa btw kerjaku kadang2 ky angkat dus aqua gt & naik turun tangga 3 lantai.. pas tau hamil ak ga lgsg kedokter krn baca2 info kl blm 2 bulanan paling blm keliatan janin + juga dulu ibuku pas hamil ttep kerja spt biasa gt .. jd ak pakai patokan ky ibuku.. sambil ak nunggu hari ak cm minum folavit sm susu hamil dan ternyata vitamin itu aja ga cukup kyknya hehe😃 trus tgl 11 aprilnya ak flek lgsg ke dokter.. dikasi penguat deh.. tp besoknya udh lgsg pendarahan 😞 jd cm smpt minum pil 2x.. tggl 14 nya lgsg kuret.. untuk bunda yg smpt keguguran bedrest total aja yaa, hindari hal yg bikin bunda ga happy & positif thinking terus.. oya dan kl blm kdokter lgsg aja cus ke dr stlah tau hamil hehe .. sehat2 trus yaa & smoga lancar terus smp lahiran bun..🤍😇✨🙏🏻

TapFluencer

Mengurangi aktivitas yg berat2, dan hamilnya dibawa happy, kurangi baca2 berita yg bikin down. Yakinkan diri kalau km dan baby kuat 😁😁😊. Jaga kesehatan dan rajin minum vitamin yg dikasih dokter. Saya juga pernah mengalami keguguran waktu uk 8weeks, kemungkinan besar karna saya terlalu banyak kegiatan dan stress, saya sedihnya hampir 2 bulan, tiap liat org hamil baper, tiap inget seneng2nya awal tau hamil nangis. Saya juga org yg klo sedih atau seneng larinya ke makan, jd setelah keguguran itu saya makin gemukkkk... akhirnya kara nyadar baju udh pada kekecilan saya bertekad utk diet.. eh hari ke3 diet gk bsa tidur samsekali karna pengen bnget tespek. Akhirnya pagi2 beli tespek trus positif dong.. gk jd dieett dehhh demi si "rainbow baby". Semoga bunda dan baby juga sehat2 dan kuat yaaa..doakan kami juga.. Pregnancy is a miracle from above 😇

Saya tahun kemarin bulan juli hamil, usg bulan agustus divonis dokter janin gak ada denyut janyungnya (ini saya gak ada keluhan sama sekali bun), kemudian saya ikhtiar sampai bulan september (barangkali janinnya ada denyut jantunganya), tapi Allah berkehendak lain setelah saya usg kembali ternyata sama seperti yang pertama usg, janin berhenti berkembang dan gak ada denyut jantungnya di UK 2bulan, setelah usg malamnya baru mulai pendaraha sampai jam 3 pagi dan ngerasain sakit minta ampun 😔 alhamdulillah setelah itu janin mau keluar sendiri dan ternyata masih ada sisa" sedikit sekali yang nempel di dinding rahim, alhasil kuret juga 😩 setelah menunggu jeda waktu 3bulan (alhamdulillah haid lancar), tepat di bulan januari saya hamil lagi bun 😍 alhamdulillah sekarang UK 5bulan setengah 🤗

Kl ada riwayat keguguran, saran sya langsung k dokter bun unk dicek kondisi kehamilannya. Sya keguguran jeda 2bln alhamdulillah hamil lgi. Sbnernya dokter yg mengkuret nyaranin 3bln biar rahimnya kuat dlu. Sdh dipesan jg kl hamil lgsung konsul gt. Tpi kehamilan ke2 sya ga k dokter yg mngkuret. D dokter lain, dikasih penguat kandungan di awal kehamilan bun n dilarang HB smpai hampir masuk TM 2. Makan banyak sayur, banyak istirahat, jdi bener2 jagaaa bgt sya awal hamil ke-2 itu. Sampai sya pindah kamar k lt1 krn kmar sya d lt2 yg mesti naik turun tangga. Itu pun sya sempat flek, tp alhamdulillah skrg kondisi sdh baik, usia 33w. Smga kehamilan yg ini lancar, sehat2 sampai lahiran bun

iya bund sedihnya sedih bgt hehe tp ya pelan2 cb iklas terima krn saya sadar cuma itu yg bisa saya lakuin... oh gt ya bener jg kl misal jd hamil nnt hrs mengurangi aktivitas sm suami.. misalnya sdh ketahuan hamil ad hal ekstra yg harus dilakuin ga bun dr pengalaman bunda? misalnya pantangan makan apa gt trus apa bener2 bed rest atau gimana ? makasih ya bun atas infonya ☺️.. membantu bgt buat ak yg punya pengalaman sama.. jd ngga ngerasa sendirian gt he he

Sy pernah keguguran, setelah melahirkan anak pertama selesai nivas 40hari langsung Hb sm suami bulan Nov’2018 belom kb, sy pikir gabakalan jadi setelah itu pertengahan bulan nov sy kb, tgl 6des sy kepengen bgt minum Coca-Cola mcd namanya abis ngandung 9bulan rasanya kepengen minum soda, sy minum uk.gelas medium, Tautau paginya keluar gumpalan darah udh berdaging berbentuk janin di pantyliner sy kira sy mens😭 dan itu udh masuk 8weeks pas sy tanya bidan. Galama anak pertama meninggal karna sakit, bulan feb’2019 Alhamdulillah lepas kb bulan juli’2019 garis 2 dan April 2020 melahirkan anak kedua di kehamilanku ketiga. Skrg usia anakku 2bulan kurang 5hari☺️

sama bun q jg 17 september kguguran 7week,awal cm flek pink gt dikit,langsung usg kata dokter janin tak berkembang coba di ksih obat pnguat sm dokter 2 minggu sruh blik tp bru 3 hari gumpalan darah sm janin dh kluar sndiri,akhir ny q di suntik sm ksih obat...alhamdulillah pas usg ulang kndungan dh bner2 bersih...21 oktober pms, nopember dah positip alhamdulillah skrng dh 32week usia khamilan q... pas tau hamil q lngsung brenti kerja sm bnyak mkan buah sayur,dan rajin mnum susu dan obat....pas tau hmil lg q minta obat pnguat malah ga di ksih sm dokter ny,kata ny ga boleh smbarangan mnum obat pnguat,klo kndungan l3mah bru di ksih.

Masya Allah.. barakallah ya Bun.. Saya juga begitu Bun, kehamilan ke2 usia 6 Minggu keluar flek, dan perutnya kram seperti senggungutan nyeri haid gitu dan setelahnya keguguran.. tpi nggk Sampe dikuret, hnya disuntik saja kemarin.. Alhamdulillah nggk nyangka Allah kasih rezeki lagi.. keguguran kmaren bulan Desember '19.. bulan februari '20 berisi.. 🥺🥺 Sekarang dijaga kehamilannya dgn rutin minum madu sesendok, minyak zaitun sesendok, kurma dianjurkan 7 butir ( sama mah suka2 makan kurmanya 🤭) + Spirulina Sehat2 ya bumil, kita berdoa bersama semoga kita diberikan kemudahan saat persalinan nanti.. Aamiin..

Selain rutin kontrol setiap bulan, minum vitamin dari dokter/bidan, makan makanan yg sehat, istirahat yg cukup, jangan stress, ada hal yg perlu diperhatikan menurut agama (jika bunda islam) yaitu jangan terlalu mengumbar kebahagiaan spt posting test pack, perkembangan janin dll. Ditakutkan menjadi penyakit ain. Apalagi bunda ada riwayat keguguran. Apapun itu bisa diambil sama Allah dg sekejap. Kebetulan sy bidan dan sy juga pernah mengalami yg namanya penyakit ain (wallahualam)

Kalo bisa stop semua aktifitas bun .. jangan cape2 jangan nyepelein hal kecil .. jangan berhubungan intim dulu dalam jangka 3bulan .. segera cari dokter kandungan yang bagus cari vitamin/penguat janin .. Saya dulu pernah keguguran di usia kandungan 3bulan karena nyepelein masih kerja masih aktifitas normal layaknya belum hamil .. setelah di kuret sempet nunggu 1thn alhamdulilah di kasih rejeki lagi 🤰🏻

Aku pernah keguguran umur 5w dulu awal sempat menyalahkan diri sendiri karena keluar flek setelah jalan jalan dr pagi sampe malam sama suami, stlah konsul ke dokter dokter bilang "ini bukan salah ibu, kalo memang bakal janin itu ngga baik untuk badan ibu pasti otomatis rahim akan keluarkan dengan sendirinya" gitu bun, aku juha lagi hamil anak ke2 uk16w skrg, positif thinking aja bun terus jaga makannanya