MPASI ANAK UMUR 6 BULAN

Sigembul hari ini dicoba mpasi bubur nasi wortel sama brokoli tpi kok malah gak doyan yaaa???? 😁😁😁 Tapi kalau bubur serelac atau promina dia lahap Sharing yuk bun yg anaknya udah mulai mpasi biasanya dikasih mamam apa biar sidedek mau mamam ??? #bantusharing

MPASI ANAK UMUR 6 BULAN
37 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gpp bun . Awal mpasi apalagi blajar bikin homemade beberapa ibu2 pasti ngelamai trial and error . Karna mencocokan kesukaan si kecil , respon badan terhadap makanan yg di kasi (alergi atau engga), blum lagi nanti di lepeh , di sembur2 , di emut aja, Yg menurut kita enak tp ternyata rasanya over bagi si kecil. Memang seperi itu awal2 bun, bunda tetep baca2 aja menu2 lengkap untuk mpasi. Dan kalau masih belum yakin mending kasi mpasi fortified aja , biar gizi adek tetep terpenuhi . Jangan fanatik sama homemade kalau nanti anaknya malah kurang gizinya. Anak saya dari 6-7bulan fortified(sekalian saya belajar lagi bikin mpasi) karna pernah bikin 2 kali trus di lepeh. Daripada saya stress mending kasi yg dia mau aja ,trus dia sendiri yg udah mulai bosen sampai akhirnya bikin homemade skalian naik tekstur. Alhamdulillah 8bulan sudah beralih homemade. Semangattttt

Baca lagi
4y ago

Haha iya bun betul, ga usah saklek homemade, asal anak doyan makan udah bersyukur banget

anakku baru 3 hari ini MPASI, Bun. Seminggu ini rencananya aku kasih yg rendah serat dulu. 2 hari lalu -karbo: beras putih -prohe: hati ayam kampung -prona: tahu -sayur: labu siam -lemak tambahan: evoo -bumtik: baput, bamer -selingan: jeruk peras Krmarin -karbo: beras putih -prohe: daging sapi -prona: tahu -sayur: tomat -lemak tambahan: evoo -selingan: puree apel Hari ini -karbo: beras putih -prohe: ayam kampung -prona: tahu -sayur: labu siam -lemak tambahan: evoo -selingan: buah naga saring Alhamdulillah lancar sih, Bun. Cuma pas buah naga dia agak nyengir-nyengir gitu, tp mau juga akhirnya.

Baca lagi
4y ago

bun kalo pake slowcooker semua dikukus dlu atau tinggal masukin mentah" smua gt

VIP Member

ank syalhamdulillah bun mau awalnya serelac beras merah tapi ga begitu suka, trus beralih ke milna suka banget si baby, 6 bulan homemade suka banget apa aja mau penting ada rasanya kalau hambar baby sy juga ga mau bun oh ya tekstur juga mempengaruhi, kalau lagi ga doyan maem homemade ya milna, usia 8 bulan maem promina, tapi kata dokter udah ga boleh konsumsi bubur instan harus homemade + banyakin daging (Bb ank agak worry) sekarang usia 10 bulan ikut masakan rumah tapi masih aku blender kasar bun soalnya baby sy susah nelen. oh ya bun anak sy juga minum apialys drop

Baca lagi
4y ago

Apialys itu vitamin kan mom? Boleh kasih tanpa tanya dokter dulu ya? Trus dr umur brpa boleh minum itu mom?

Lanjutin aja pake yg instan bun daripada anak dipaksa yg homemade tapi dia gak mau nanti malah jadinya GTM bun. Dulu jg anakku doyannya yg instan gitu bun, jadi aku kasih yg instan aja dulu trs bun tapi lama kelamaan dia bosen soalnya rasanya kan gitu2 aja bun kalo yg instan. Akhirnya sekarang dia makannya mau yg homemade (soalnya homemade bisa di variasiin kan menunya) tapi kalo aku aku kasih kaldu ayam instan gtu bun yg khusus bayi. Soalnya kan dia udah terbiasa ada rasa yaa klo makan yg instan gtu jadi gak mau kalo plain atau hambar gtu rasanya bun

Baca lagi

Awal MPASI baby Alhamdulillah gak pernah ada masalah sama makanan yg saya makan.. semuanya dia doyan sampe semua orang bilang embul bngt sih kaya bundanya 😁🀣 tapi sekarang" udh mulai kurang suka sama makanan manis meskipun dia tetap makan tapi tak selahap makanan yg rasanya ada gurihnya dikit.. karna saya coba kasih promina atau cerelac yg ada rasa sayuran sana hewaninya 😁.. tapi udh hampir mau seminggu makannya dikit", meskipun masih sama porsinya tapi suapannya dikit".. karna lagi sumeng panas dan kurang enak badan..

Baca lagi

awal mpasi homemade. dan krna tekstur kekentalan dia ga suka. jd diencerin terus di mix sama bubur forti cerelac sama sun. jd biar ga jenuh sama rasa makannya. ingat kalau kata dr. miza terapin 2.30.2 2 jam jng sikasih asi cukup air putih tp sedikit dan makan selama 30 menit, habis ga habis di stop dan 2 jam setelah makan jng diberi asi atau susu dlu. itu sih bun. jng lupa dikasih lemak tambahan keju atau butter atau olive oil biar ga sambelit.

Baca lagi
4y ago

awal mpasi anak sy juga hoek,kadang disembur juga makan ya, pernah dimuntahin juga jd bunda bunda juga harus extra sabar.

Teksturnya mungkin kekentelan bu atau rasanya kurang gurih, coba pakein kaldu. Ohiya sayurnya jg 1 macam aja jgn banyak2 nanti sembelit, yg penting itu harus ada protein hewaninya. Saya kl bikin mpasi prohenya biasanya ditumis dulu pake baput sm bombay biar enak, dan terbukti anak saya lebih suka bubur homemade daripada fortifikasi. Kl bubur fortif si doyan jg cuma makannya ga terlalu lahap.

Baca lagi
4y ago

Abis diblender disaring lg ya bu biar bener2 halus soalnya baru mulai makan

Ga enak kali, makanya ga doyan. Sayuran cukup 1 macam aja, utamakan protein hewani. Masak mpasinya pake bumbuΒ² macem garam, gula, kaldu non msg sama bumbuΒ² aromatik. Kita aja kalo makan makanan rasanya hambar atau anyep ga nafsu, bayi juga sama

4y ago

πŸ˜…πŸ˜… iya bener, kaldu buat bayi udh banyak macemnya, kalo mau gurih pake bone broth. Intinya mpasi buat bayi sama aja kyk komposisi makanan keluarga cuma maen ditekstur sama rasa aja 🀣🀣

Wk wk wk.. Anakku yg instan ga mau.. Nyoba milna daging brokoli, labu madu dilepeh, sun rasa pisang dilepeh, Bkin homemade bubur telur puyuh bayam blaaass d lepeh.. Awal mpasi ak msh galau momπŸ˜…πŸ˜…

Baca lagi
VIP Member

mungkin kekentalan bund sama kurang lembut.. tp emang problem awal MPASI itu suka gagal kebanyakan 🀭.. sy nyuapin anak saya berhasil dy lepeh untuk d mainkan.. hari k 4 barulah dy lahap