melahirkan

banyak momen yg tidak bisa dilupakan saat menyambut sikecil ada sedih, bahagianya. Kehamilan adalah momen yang paling membahagiakan yang dirasakan oleh orangtua diseluruh dunia. bangga dan mengharukan, ternyata JD orang tua itu seru, dan butuh perjuangan bahkan nyawa jadi taruhannya untuk bisa melihat dunia. orangtua memiliki cara yg berbeda beda dalam menyambut sikecil, Biasanya anak pertama sang ibu dan ayah akan mempersiapkan perlengkapan bayi. Mulai dari menyiapkan kamar, baju bayi, dan juga nutrisi yang sehat untuk pertumbuhannya nanti. kalau saya tidak boleh beli beli sama suami karena uang yg dikumpulkan belum cukup untuk membeli perlengkapan bayi, yg penting sehat saja dulu, dan dedeknya selamat disini saya merasa khawatir, dan sedih karena jauh dari orgtua dan mertua, suami yg terus berjuang kerja sambil gojek mencari dan mengumpulkan uang pergi pagi pulang malam, 1 hari sebelum bersalin TDK ada persiapan satupun, berharap orgtua yg jauh cepat datang, dan sllu menanyakan KPD dokter, suami dan ibu saya sudh DTG belum .. Dokter Blang Belum ada keluarga yg datang, persalinan pun terus berlanjut dgn ganti RS saat persalinan hanyalah 1 kain saja. merasa lemah dan TDK kuat karena TDK ada yg disamping saya buat mendampingi,? setengah sadar saya dipindahkan ke RS Baru 2 jam perjalanan saya dilarikan dgn menahan rasa sakit dan tak henti menangis dengan semangat demi sibayi saya yakin dan harus kuat. sudah semalaman bayi TDK keluar..keesokan harinya subuh petang baru keluar dan senangnya semua pada berkumpul hati yg sedih JD bahagia ??dan terharu, apalagi suami bawakan perlengkapan bayi nya ditengah malam ternyata ia sudah menyiapkan semuanya sendiri tanpa pengetahuan saya dan TDK ada bilang apa2. dan Alhamdulillah saat itu jga suami dan ibu saya DTG dari Pekanbaru. mereka semua adalah kekuatan saya, berkat doanya, saya lahir dgn selamat walaupun sudah lemas dan TDK ada tenaga lagi buat makan. dibalik kesedihan ada kebahagiaan yg tak ternilai dan tak kan bisa untuk dibalas jasanya.. terimakasih. buat orgtua dan mertua saya dan suami saya yg terus berjuang merawat sikecil dan memenuhi kebutuhannya yg sekarang sudah 6 bulan umurnya. Rezki Yang tidak terduga sellu datang, semangat dan bangga JD orgtua #SiapKetemuAnakku suprise SuamiSuper

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

waw keren😊