10 Tanggapan

Anak pertama dulu bukaan 1 smpe lengkap nya sampe 2hari. Yap hari sabtu bukaan 1 dan hari senin nya baru lengkap tp aku ga ngerasa sakit. Pas sakit itu di hari minggu malam smpe senin pagi uring2an dirumah pas di klinik udah lengkap tinggal ngeden. Coba deh bu naik turun tangga,jalan santai,makan pedes,bebenah rumah aja ntr cepet naik. Nah anak ke2 ini aku cepet bu jam 11pagi bukaan 1 jam 12 malem udah bukaan 3. Ke rs jam 2 an krna aku masih pengen dirumah pas smpe rs nya udah lengkap ternyata dan udah deh. Emang sih sakit ngilu gt. Tapi untuk bundanya gausah khawatir deh soalnya sebelah aku wktu lahiran kmrn jam 8 pagi bukaan 1 ga naik2 ditungguin kok sm pihak rs nya kontraksi nya ttp ada dan dr kontraksi 1 ke 4 itu emang lama bisa berjam2 ada yg di induksi tp karna faktor trntu jd nikmatin aja wkwk

Kalo saya pembukaan 2 semalem,trs pas pembukaan lengkap 1hari 1 malam bun udah lengkap nikmat bgt rasanya pas kontraksi bun sampe air mata keluar😣karna saya baru punya anak bun

kalo saya pembukaan 1 itu 2 hari bun,lahiran normal. Soalnya misal pas cek hari ini besok siang ketuban keluar dikit besok malem dini hari lgsg bukaan 4

Q bukaan 1 nympe 24 jam. Pdhl udh d rs tp dr pihak rs jg santai gk buru" ambil tindakan induksi. Jd alhamdulillah lahiran normal alami tnpa induksi.

Sy pernah buka satu aja dari jam 3 sore sampe jam setengah 2 pagi, tapi gak terasa sakit apa2, cuman karna ketuban udah rembes jadiny induksi

Bismillah bun... Waktu saya jg agak lama naiknya, jd induksi dan Alhamdulillah bs normal pdhl dokter lain bilang mesti sc 😁

VIP Member

Saya bukaan satu dri jam 10 mlm sampai jam 7 pagi. Itupun induksi. Akhirnya induksi kedua bisa pembukaan lgkap cuma 3 jam aja

Saya dari mules pembukaan 1 sampe lahiran normal nunggu 4 hari bun 😅 Yang penting bundanya yakin, insyaa Allah bisa kok

VIP Member

Saya dulu bukaan 2 ke 3 nunggu seminggu bund .. akhir nya induksi alhamdulillah lahiran normal

Aku pembukaan 2-pembukaan lengkap 2 Minggu bunda